Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Поиск
Последние темы
» Ошибка в стиле форумаавтор Deimos Сегодня в 20:26
» Очередной слайдер-карусель картинок от помощника "Домовой"
автор Y.nby Сегодня в 19:57
» фотки не уменьшаются
автор MargoTula Сегодня в 19:57
» Причина редактирования сообщения
автор Belokniznik Сегодня в 19:54
» Как сделать удвоение темы?
автор Pin Сегодня в 18:44
» забыл адрес своего форума
автор Dana Domirani Сегодня в 18:23
» Как создать новый статус
автор Ilya Сегодня в 17:53
» Куда ставить код полосы прокрутки?
автор Pin Сегодня в 17:44
» Кнопки "Отправить" "Предпросмотр"
автор Belokniznik Сегодня в 17:17
» Виджет часов
автор Belokniznik Сегодня в 17:14
Прямые ссылки- Проблемы соединения
- Проблемы со скриптами
- Панель администратора
- Оформление вашего форума
- Разные проблемы
------------------------------
Сервис графической поддержки
- Сайт Hitskin.com
- Сервис графической помощи
- Стол заказов- Генератор заказов
------------------------------
Разное
- Раскрутка форумов
- Предложения/Улучшения
- Полезные ссылки
Календарь
Страница 1 из 1 • Поделиться •
Календарь
Календарь
Сегодня я расскажу вам про все возможности функции "Календарь", находящейся в ПА-Модули-Календарь.
- Сперва обязательно проверьте, включен ли у вас в ПА (Панель Администратора) режим "Продвинутый", он находится в ПА-Главная:

Пункт №1: Общие сведения
Функция "Календарь" предназначена для более удобного ориентирования ваших пользователей по знаменательным датам. Календарь отслеживает дни рождения и важные события - важно, что во втором случае добавить дату можно только написав какой-либо пост и отметив при написании дату, привязанную к этому сообщению. Например, если вы хотите, чтобы в календаре у вас отметился "День Победы", то вам обязательно нужно создать для начала тему на вашем форуме с соответствующим названием, написать по этому поводу пару слов, отметить дату (дату вы можете отметить при создании новой темы, внизу окна редактирования сообщения) и собственно всё это дело отправить в нужный раздел.
Кстати по поводу раздела - в ПА-Модули-Календарь-Конфигурация-Настройки-Выберите форум, связанный с вашими событиями вам нужно будет выбрать конкретный форум, откуда будут браться даты ваших событий.
С днём рождения пользователя всё гораздо проще - форум сам отследит заявленную дату рождения пользователя.
Пункт №2: Права доступа к написанию дат
Допустим, вы хотите, чтобы только группа "Модераторы" (соответственно, как и Администраторы) могла создавать события. Для этого нужно зайти в ПА-Общие настройки-Форум-Категории и форумы, найти тот раздел, из которого транслируются ваши новости (напоминаю, что посмотреть можно в ПА-Модули-Календарь-Конфигурация-Настройки-Выберите форум, связанный с вашими событиями). Нажмите на
напротив выбранного форума, вы попадёте в настройки прав доступа. Далее вам нужно найти колонку "Создать событие (календарь)" и отметить галочкой только группу "Модераторы", все остальные метки в этой графе нужно снять. Нажмите "Сохранить".Пункт №3: Часто задаваемые вопросы
Мне вообще не нужна функция "Календарь" на своём форуме, как её можно убрать?
Ответ: Зайдите в ПА-Модули-Календарь-Конфигурация-Настройки-Активировать календарь : нет. Нажмите на кнопку "Сохранить".
А можно ли убрать "Календарь" из панели навигации, при этом оставив данную функцию в рабочем режиме?
Ответ: Да, но в случае, если ваша навигация состоит только лишь из изображений. Тогда можно поставить однопиксельную прозрачную картинку вместо Календаря в самый конец вашей навигации.
Можно ли прикрепить к функции "Календарь" сразу несколько форумов, находящихся в разных категориях?
Ответ: Нет. Вам предлагается выбрать только один форум (=подфорум), который будет транслировать новости.
А можно ли создать виджет, который будет отображать даты моего календаря?
Ответ: На каждом форуме уже существует стандартный виджет "Календарь". Вы можете установить его либо на портал, либо на форум.
Почему в моем календаре не отображаются дни рождения пользователей?
Ответ: Чтобы они отображались, нужно активировать управление Днями Рождения в ПА- Пользователи и группы-Пользователи-Параметры пользователей-Дни рождения-Активировать управление днями рождения.
Как быстрее всего можно добавить дату?
Ответ: Вам нужно щёлкнуть на "Календарь" в панели навигации и нажать внизу на кнопку "Добавить событие". Откроется окно написания темы. Созданная тема будет помещена в тот раздел, который привязан к календарю.
Как можно удалить какое-либо отдельное событие из календаря?
Ответ: всё в точности так же, только в обратном порядке. Кликаете на событие, попадаете в тему - редактируете самый первый пост темы, убирая календарную дату. На сегодняшний день это единственный выход.

JackaN-

- Пол:

Сообщения: 1146
Возраст: 17
Карма:
Благодарности: 165
Регистрация: 2009-08-27
Похожие темы» лунный календарь в повседневной жизни стрижка
» Ногти...решение проблем.
» Разукрашки и дидактические материалы для детей
» 8 июля - День семьи!
» До Нового года осталось....
» Ногти...решение проблем.
» Разукрашки и дидактические материалы для детей
» 8 июля - День семьи!
» До Нового года осталось....
Страница 1 из 1
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум
Туториалы
Навигатор по ПА
Кино-месяц на Forum2x2: новый Кинофестиваль и Конкурс







Правила форума


автор JackaN в Ср 30 Июн - 18:42
