Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Интересные решения
Быстрый переход к сервисам: j-p-g.net Видео фоторедактор Транслит

Реклама от Google. Смена домена.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Реклама от Google. Смена домена.

Сообщение автор IIIOCTUK в Вт 21 Сен - 12:59

Доброе время суток, уважаемые.
По ходу роста посещения на моём форуме, у меня возникают некоторые потребности и вопросы.

Долгое время я следил за своими баллами для бесплатной регистрации домена .сом, не так давно я увидел эту счастливую надпись о бесплатной возможности смены адреса. Но сразу возникает вопрос, нужно ли мне это? Повлияет ли смена домена (т.е. урежется только приставка all-up) на положение форума в поисковике? Нужно ли будет мне снова ждать, когда гугль найдёт мой новый адрес и проиндексирует новый сайт? Или же новый домен станет зеркалом старого адреса?

IIIOCTUK
Новичок

Благодарности : 0

Без предупреждений

http://zen-server.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Реклама от Google. Смена домена.

Сообщение автор darkWoL в Ср 22 Сен - 17:31

Форум уже сканируется Гуглом, просто нужно немного времени, чтобы ваш форум появился с новым адресом.
smile Но до склейки может пройти и не месяц и не два (вообще спорный вопрос, для поисковой системы это два разных сайта, и к тому же ещё и с дублирующимся содержимым...)

нужно ли мне это?
Доменное имя второго уровня нужно всем, конечно если хочешь расти, но прогнозируй что потом тебе его нужно будет покупать, а его не дадут вновь в подарок.

Повлияет ли смена домена (т.е. урежется только приставка all-up) на положение форума в поисковике?
Моментально нет, в проекции вероятно незначительно да, но существует фильтр "Новый сайт", который в любом случае новому домену будет обеспечен, на некоторое время.

Нужно ли будет мне снова ждать, когда гугль найдёт мой новый адрес и проиндексирует новый сайт?
Искать ему не придётся, а вот индексировать да, возможно это пройдёт быстрее. Время всё равно придётся ждать.

Или же новый домен станет зеркалом старого адреса?
Если GoogleBot адекватно поймёт переадресацию, то скорее всего склеит два домена. Но вероятно один из доменов (скорее всего третьего уровня) уйдёт из выдачи вообще, но парадоксы случаются.

darkWoL

Благодарности : 111

Без предупреждений

Re: Реклама от Google. Смена домена.

Сообщение автор IIIOCTUK в Чт 23 Сен - 13:48

Спасибо за ответы на вопросы, даже те, которые я не успел задать)

IIIOCTUK
Новичок

Благодарности : 0

Без предупреждений

http://zen-server.all-up.com

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: