Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Поделиться ссылкой

Мы в социальных сетях

- Правила форума -

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Интересные решения
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео фоторедактор Транслит
Видео-туториалы
Настройка шапки форума
Категории и подфорумы - 1
Создание портала
Модули
Виджеты
Как присваивать награды
Выброс кубиков
Pop-up для входа на форум
Настроение в профиле

Делимся опытом: оформляем pop-up окно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Делимся опытом: оформляем pop-up окно

Сообщение автор sapro в Пн 7 Фев - 5:24

Всем форумчанам, кому доброго дня, а кому и доброго вечера.
Мой первый маленький пробный урок возможно старожилам и титанам не пригодится, а вот вновь прибывшим в нашу большую семью очень даже будет кстати.
О чем я собственно хочу поведать? Об одном элементе, с которым многие гости сталкиваются на множестве сайтов и форумов – плавающее окно о предложении регистрации.
Если вы активировали это окно (Pop-up окно для входа) то оно будет назойливо мозолить глаза гостю, пока тот или не покинет сайт, или не зарегистрируется или банально не нажмет клавишу “Больше не показывать”.
Какие бы действия не совершил пользователь, это окно – первое, что он увидит, войдя на сайт. Тогда получается это не просто окно предложения регистрации – это своего рода визитная карточка. В крайнем случае, цель урока именно в том и заключается – как из этого невзрачного окна (а оно очень невзрачное!) сделать такую визитку, которая станет лицом вашего форума.
Начнем, пожалуй, с активации окна и его настройки (рис.1)

рисунок 1
Идем вот по этому адресу: Панель администратора > Общие настройки > Форум > Конфигурация и скролим в самый низ странички, где и находим Pop-up окно для входа.
И так, что нужно для активации? Подтвердить активацию. Для настройки окна нужно выставить размеры (в пикселях) – я предлагаю такие 400х450 – методом проб, я остановился именно на этих параметрах. Далее, в поле Сообщение, вы можете написать текст вашего обращения. Но, поверьте моему опыту, даже красиво оформленный текст читает далеко не каждый, особенно если это целая петиция. А банальное: “Я рад Вас видеть!”, “Здорово, перец!” – даже если вами написано от души, вряд ли найдет отклик.
Вот так после множества экспериментов выглядит окно регистрации на моем еще не открывшемся форуме:

рисунок 2
Как вы поняли, мой форум посвящен серии игры Сталкер. Значит, задача стояла привлечь внимание пользователя картинкой знакомой ему, может быть даже любимой, с обязательной символикой игры и конечно текстом. Небольшим, но знакомым, куда и будут сделаны тонкие административные вкрапления.
Иллюстрация подбиралась под тон окна регистрации – это не маловажный аспект, как художник, я могу смело заверить вас, цветом можно и убить. Итак, иллюстрация выбрана. Поскольку размеры нашего окна 400х450, не спешите и картинку делать такого же размера.
Оптимальным вариантом пропорции является размер 400х395 – как видите, картинка гармонично вписалась в окно, не вылезла за края, не перекрыла кнопки навигации, ну и вместила в себя текстовую информацию.
Иллюстрацию конечно лучше подготовить сразу после того, как вы определитесь с дизайном сайта, чтобы во время настроек форума она уже была у вас под рукой, а точнее размещена на хостинге хранения иллюстраций. И вам всего-то понадобится ссылка на изображение.
Вам только остается активировать отображение окна, произвести настройки, и вставить в поле сообщения ссылку на изображение. Еще раз смотрите рис.1.
Подтверждаете изменение настроек сохранением и любуетесь проделанной вами работой.
Всем удачи и процветания.

sapro
Новичок

Место обитания : Белая Русь
Настроение : Опупеть как не опупенное.
Благодарности : 13

http://gorodsvetavsem.forumy2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: