Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Плагиат:  помогите, мой форум копируют!  Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Плагиат:  помогите, мой форум копируют!  Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Вчера в 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

» 301 редирект
автор Dana Domirani Февраль 25th 2024, 18:28

» Помощь в нескольких вопросах по форуму
автор лексей2222 Февраль 22nd 2024, 13:21

» [Общая тема] Что делать, если вы забыли / потеряли пароль
автор Dana Domirani Февраль 14th 2024, 00:54

» Загрузка форума
автор лисенок Февраль 13th 2024, 01:09

» 2x2 форум
автор лексей2222 Февраль 12th 2024, 14:47

» сколько сообщений в теме
автор лексей2222 Февраль 10th 2024, 07:24

Плагиат: помогите, мой форум копируют!

Перейти вниз

Плагиат:  помогите, мой форум копируют!  Empty Плагиат: помогите, мой форум копируют!

Сообщение автор Luz Январь 10th 2012, 18:30


Что такое плагиат?
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений.
Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а другим видом нарушения авторского права, часто называемым «пиратством».
(источник — Википедия)


Мы обнаружили, что другой форум позаимствовал у нас без нашего разрешения оформление / фото / статьи!
Увы, с похожими проблемами сталкиваются очень многие пользователи и форумов, и Интернета вообще.
Чтобы иметь возможность хоть как-то воздействовать на плагиаторов (да и вообще чтобы уведомить их о том, что то, что они делают, является именно плагиатом) нужно хотя бы проставить на форуме предупреждение: "Копирование любых материалов без разрешения администрации запрещено" и т.д.
Без этого разговоры о плагиате вообще несерьезны.


Я хочу, чтобы вы удалили / наказали форум, который нас сплагиатил!
Все вопросы о плагиате решаются в законодательном порядке.
Плагиат не является достаточным основанием ни для удаления форума, ни для применения каких-либо других санкций - за исключением удаления материалов, защищенных авторским правом.
Наш сервис не имеет специальной юридической службы для решения такого рода проблем, и мы можем рассмотреть вопрос об удалении определенного содержания только в том случае, если нам будут предоставлены официальные документы, подтверждающие авторское право.


А если я, например, покажу эскизы элементов дизайна? А если мой форум создан раньше, чем у плагиаторов — это будет доказательством моего авторства?
Чтобы были гарантии в разрешении таких ситуаций, необходимо иметь юридически оформленные копирайты.
Никаким другим способом доказать Ваше авторство нельзя.


Где можно зарегистрировать авторское право?
Подробности и детальные разъяснения — это уже за пределами компетенций данного форума.
Вот тут всё очень доступно написано:
http://www.copyright.ru/ru/documents/zashita_avtorskih_prav/zashchita_kontenta_sayta/


Если у меня будут юридически оформлены копирайты, я смогу защитить свой форум от плагиаторов?
Да. Но делается это в законодательном порядке: Вы должны предоставить нам юридически оформленные копирайты в качестве доказательства того, что речь идет о незаконном использовании Ваших авторских материалов.  
Однако для гарантированного решения вопроса, обнаружив плагиатора, Вы должны подать жалобу в соответствующую инстанцию, и нарушающему форуму будет прислана официальная претензия. Жалобу также пришлют и нам, и мы будем обязаны удалить ворованные материалы с форума-нарушителя.


Куда можно обратиться, чтобы попросить плагиатора удалить "украденные" материалы или предоставить администрации сервиса доказательства авторского права?  

В первую очередь вы должны постараться договориться с администратором нарущающего форума. Это можно сделать через форму обратной связи или отправив личное сообщение администратору.
Если вам не удается выйти на контакт с администратором, воспользуйтесь специальной службой сервиса Решение споров. В случае основательных претензий ваше сообщение может быть отправлено в виде сообщения email на адрес главного администратора форума.
Чтобы предоставить официальные документы с юридически оформленными копирайтами, воспользуйтесь службой Решение споров и продублируйте ваше сообщение в ЛС, адресованном главному администратору сервиса Luz.
Повторимся: полную гарантию в решении вопроса может обеспечить только юридическая процедура.


Какие еще меры можно принять для защиты материалов моего форума? Есть какие-то супер-скрипты, чтобы заблокировать тексты / картинки и их нельзя было копировать?
Скрипты, которые запрещают выделять текст или нажимать правую кнопку мыши давно устарели — они отключаются так же легко, как и устанавливаются, и не обеспечивают настоящей защиты, зато вызывают раздражение обычных пользователей.

Единственный скрипт, который может принеси некоторую пользу— это скрипт, внедряющий ссылку на первоисточник в скопированный текст. Уловка рассчитана на ботов, которые автоматически граббят тексты, не проверяя их содержание.

На фото / рисунки / элементы дизайна можно нанести "водяной знак" (watermark) — текст или изображение, по которому сразу видно, что данный объект принадлежит конкретному автору и конкретному форуму.
Сделать это можно с помощью любого имеющегося у вас графического редактора (Фотошоп, Гимп и пр.) или с помощью специальных программ, предназначенных исключительно для создания водяных знаков. Например, бесплатной Fast Watermark или платной Watermark Factory.

Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16611
Возраст : 49
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2639

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения