Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 2 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 2 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Вчера в 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

» 301 редирект
автор Dana Domirani Февраль 25th 2024, 18:28

» Помощь в нескольких вопросах по форуму
автор лексей2222 Февраль 22nd 2024, 13:21

» [Общая тема] Что делать, если вы забыли / потеряли пароль
автор Dana Domirani Февраль 14th 2024, 00:54

» Загрузка форума
автор лисенок Февраль 13th 2024, 01:09

» 2x2 форум
автор лексей2222 Февраль 12th 2024, 14:47

» сколько сообщений в теме
автор лексей2222 Февраль 10th 2024, 07:24

Вторая часть нового пакета обновлений: Тулбар и Уведомления

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

20130207

Сообщение 

Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 2 Empty Вторая часть нового пакета обновлений: Тулбар и Уведомления




Дорогие пользователи!

Продолжая запущенную во вторник серию обновлений, Forum2x2 предлагает сегодня вашему вниманию самое интересное в этом пакете дополнение: Тулбар Forum2x2.

Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 2 Tool110

Тулбар Forum2x2 содержит социальные кнопки, поле поиска, ссылки прямого доступа к профилю и панели администратора и блок уведомлений.

Блок уведомлений практически мгновенно информирует вас о запросах дружбы, личных сообщениях, сообщениях на стене в вашем профиле, сообщениях в темах, за которыми вы следите, запросах о вступлении в группы, сигнальных рапортах и о входе ваших друзей на форум.

Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 2 Tool310

Тулбар можно активировать в Панели администратора:
ПА > Модули > Тулбар > Конфигурация > Активировать Тулбар

По выбору администратора тулбар можно зафиксировать вверху страницы.

Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 2 Tool410

Управление уведомлениями осуществляется через ваш профиль, во владке "Уведомления", которая появляется в профиле каждого участника форума после активации Тулбара администрацией.
Каждый пользователь может выбрать, какие именно уведомления он желает получать посредством новой панели.

Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 2 Tool210

Вы можете настроить цвет панели с помощью следующих кодов CSS (ПА > Оформление > Цвета > Каскадная таблица CSS):


  • фоновый цвет для Тулбара:
Код:
#fa_toolbar, #fa_toolbar_hidden {background-color: #xxxxxx !important;}

вместо xxxxxx подставьте желаемый код цвета.


  • фоновое изображение для Тулбара:
Код:
#fa_toolbar, #fa_toolbar_hidden {background-image: url('http://url_image');}

вместо http://url_image подставьте ссылку на ваше изображение


Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 2 64x64_13 Важная информация:
Для успешной активации Тулбара администраторы форумов версий PhpBB2 и PunBB с измененным шаблоном overal_header должны удостовериться в том, что в этом шаблоне между тегами <head> ... </head> присутствует тег {HOSTING_JS}.

Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 2 64x64_13 Важная информация:
Удаление и изменение копирайтов Forum2x2, размещенных на Тулбаре (иконка и ссылка), без оплаченного права на изменение копирайтов категорически запрещено Условиями пользования сервисом.
Удалить или видоизменить логотип, текст и ссылку можно в разделе ПА > Модули > Тулбар > Конфигурация после приобретения опции дезактивации копирайтов (ПА > Разное > Использовать кредитные единицы > Копирайты )


Последний раз редактировалось: Luz (Февраль 25th 2013, 15:27), всего редактировалось 3 раз(а)


Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 2 Userba12

Где находится CSS?
Па > Оформление > Цвета > Каскадная таблица стилей CSS


Где искать основные шаблоны?
ПА > Оформление > Шаблоны > Общие настройки


Где находится раздел для подключения скриптов
ПА > Модули > Управление кодами Javascript


Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16611
Возраст : 49
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2639

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Вторая часть нового пакета обновлений: Тулбар и Уведомления :: Комментарии

Сообщение Февраль 10th 2013, 15:48 автор Vector

Вы знаете что говорите? pardon

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Февраль 10th 2013, 15:53 автор Dana Domirani

Фейсбук, Твиттер... Это сети не очень посещаемые. По этому нужно было бы ВКонтакте добавить
Это у нас они менее посещаемые, чем ВК, допустим smile А европейские пользователи не пользуются Контактом, Одноклассниками и пр. русскоязычными соцсетями.

Так что сомневаюсь, что наши сети будут добавлены в официальный тулбар. Скорее всего, придется добавлять их туда самостоятельно.

Вернуться к началу Перейти вниз

Домовой

Сообщение Февраль 10th 2013, 15:57 автор Домовой

а можно просто удалить напрочь
Код:
#fa_share {
display:none!important;
}

Вернуться к началу Перейти вниз

Vector

Сообщение Февраль 10th 2013, 18:16 автор Vector

У меня 8% форума - иностранцы, знающие русский язык.
Но я не пользуюсь тулбаром. У меня фиксированное меню навигации...
Я сам себе сделаю такой и еще лучше...

Вернуться к началу Перейти вниз

Домовой

Сообщение Февраль 10th 2013, 18:36 автор Домовой

Для фиксированного меню можно в CSS добавить
Код:
.fa_fix {
top:30px!important;
}

#fa_toolbar{
z-index:0!important;
}
Это так, на всякий случай))

Вернуться к началу Перейти вниз

Vector

Сообщение Февраль 10th 2013, 18:47 автор Vector

Тулбар зафиксировать? Фиксация тулбара настраивается там же, где он и включается. pardon

Вернуться к началу Перейти вниз

Домовой

Сообщение Февраль 10th 2013, 19:03 автор Домовой

Penguin пишет:Тулбар зафиксировать? Фиксация тулбара настраивается там же, где он и включается. pardon
Причём тут фиксация?
Если вы активируете тулбат с вашим меню то он будет перекрывать ваше меню.
Эти коды опустят тулбар под меню

Вернуться к началу Перейти вниз

Vector

Сообщение Февраль 10th 2013, 19:59 автор Vector

А, тогда спасибо :3

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Февраль 11th 2013, 13:27 автор Luz

Добрый день!

Кратко отвечу на высказанные замечания:

1) Тулбар не приспособлен для использования на телефонах, смартфонах и Ipad'ax. Разработка соответствующего инструмента для мобильных устройств - это совершенно отдельная история. Возможно, в будущем это будет сделано, но пока что, работая с форумом на телефонах, нужно маскировать Тулбар.

2) Как уже, собственно, ответила Dana Domirani, кнопки русскоязычных социальных сетей не будут добавлены на эту панель по умолчанию, так как Forum2x2 интернациональный сервис, но возможно, в будущем появится возможность добавления своих кнопок вручную.

3) По поводу копирайтов - в настоящий момент мы работаем над механизмом удаления этой ссылки на сервис, по аналогу удаления копирайтов сервиса внизу форума. Такая возможность станет доступной в самое ближайшее время, мы просим вас еще совсем чуть-чуть подождать smile
Тем же, кто не захочет пользоваться платной опцией, я хочу напомнить, что для того, чтобы жить и продолжать развиваться, сервис должен быть известен. Допуская присутствие визуальных атрибутов сервиса на вашем форуме, вы поддерживаете наш бренд и способствуете продвижению сервиса - а тем самым и общему его развитию. Мне кажется, что это вполне посильный и этически оправданный вклад для тех, кто пользуется полностью бесплатной версией форума.
Предложение о добавлении названия форума на панель, как и все другие предложения, будет рассмотрено позднее - и, кто знает, возможно будет реализовано в недалеком будущем.


4)
форум подтормаживает при загрузке и при обновлении страниц.
Спасибо, мы передадим эту информацию техкоманде...

Вернуться к началу Перейти вниз

Vector

Сообщение Февраль 11th 2013, 17:39 автор Vector

Вообще-то у меня на iPhone 4S и iPad 2 на моем форуме, да и на этом Toolbar прекрасно отображается - браузер Safari. Домовой, если она пользуется Android-телефоном и стандартным браузером (на всякий случай спросите у нее, называется он Браузер), то он и не должен работать...

Вернуться к началу Перейти вниз

Домовой

Сообщение Февраль 11th 2013, 18:24 автор Домовой

Penguin пишет:Домовой, если она пользуется Android-телефоном и стандартным браузером (на всякий случай спросите у нее, называется он Браузер), то он и не должен работать...
Да по барабану.
У меня на форуме нет тулбара.

Вернуться к началу Перейти вниз

Vector

Сообщение Февраль 11th 2013, 18:34 автор Vector

Тогда понятно)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Pure

Сообщение Февраль 11th 2013, 18:58 автор Pure

Penguin пишет:если она пользуется Android-телефоном и стандартным браузером (на всякий случай спросите у нее, называется он Браузер), то он и не должен работать...
Андроид 2.3.6, стандартный браузер. Просмотр странице в "полной версии", не в мобильной упрощенной. Тулбар нормально работает. Но страница стала намного дольше загружаться.

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Февраль 11th 2013, 19:04 автор Luz

sirina,
не ответила вам на это:

Поделиться-прекрасная идея,но нет ссылок в твиттере -только пустое поле и кнопка mail-вместо ссылки выдает написание личного письма.
Кнопка твиттера так и должна работать - она открывает страницу, на которой вы можете поделиться , но сообщение вы должны написать сами.

Кнопка mail открывает новое сообщение в вашей почтовой программе - с указанием ссылки на текущую страницу. Так что если вы находитесь в конкретной теме, там будет стоять ссылка на эту тему.

Вернуться к началу Перейти вниз

Vector

Сообщение Февраль 11th 2013, 20:30 автор Vector

Pure, через телефон?
У меня с компа, интернет со скоростью 100мб/сек грузит за 1,35 сек весь форум... Не думаю что много)

Вернуться к началу Перейти вниз

Comatose

Сообщение Февраль 12th 2013, 10:59 автор Comatose

Cпасибо, будут ещё обновления?

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Февраль 12th 2013, 12:30 автор Luz

Будут smile good_luck

Вернуться к началу Перейти вниз

sirina

Сообщение Февраль 12th 2013, 13:34 автор sirina

Luz пишет:[b]Кнопка твиттера так и должна работать - она открывает страницу, на которой вы можете поделиться , но сообщение вы должны написать сами.
Кнопка mail открывает новое сообщение в вашей почтовой программе - с указанием ссылки на текущую страницу. Так что если вы находитесь в конкретной теме, там будет стоять ссылка на эту тему.
Нет,они должны не так работать nea
У меня в виджете стоят кнопки соц.сетей-при клике открывается страница с уже готовой ссылкой и картинкой(если в теме есть фото) и нужно только нажать отправить.В тулбаре так работает только кнопка гугла.
Участники у меня на форуме жалуются на ухудшение загрузки-не знаю зависит ли это от него или от сервера.
А вообще я в раздумьях оставлять ли его-я удалила из него кнопки и поиск.Получается,что он нужен только из-за уведомлений.Может тогда заменить тулбар кнопкой в меню Уведомления или еще как-то. unknown

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Февраль 12th 2013, 14:12 автор Luz

sirina,
я имела в виду - они должна так работать в соответствии с техническим паспортом этой панели. Это связано с техническими ограничениями. Но я не программист, и не могу вам обяснить, почему нельзя было сделать по аналогии с работой кнопок социальных сетей в виджете flag

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Февраль 13th 2013, 11:48 автор truenogt

Интересная штука но при её установке, почему то перестает прокручиваться виджет последних тем и почти не одна кнопка на этом тулбаре не работает не пойму почему. PhpBB2

Вернуться к началу Перейти вниз

sofi-f

Сообщение Февраль 13th 2013, 21:25 автор sofi-f

Оставила на тестирование только из-за уведомлений и в основном из-за тех, что прежде отсутствовали вовсе - Заявка на добавление в друзья и Получение сообщения на стене в профиле. Может быть их как-то встроить без тулбара в функционал форума? Например, по средствам email.

Заметила, что RSS работает криво (при появлении нового сообщения, в ленте анонсом отображается самое первое сообщение темы, вместо последнего).

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Февраль 13th 2013, 21:30 автор Dana Domirani

sofi-f, можете убрать все лишнее — https://help.forum2x2.ru/t30763-topic
См. внизу "Минимизированный Тулбар".

Вернуться к началу Перейти вниз

sofi-f

Сообщение Февраль 13th 2013, 21:34 автор sofi-f

Да, спасибо smile я уже увидела, супер!

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Февраль 15th 2013, 19:40 автор arman-22

Хорошая штука, этот Тулбар

Вернуться к началу Перейти вниз

Tartilla

Сообщение Февраль 16th 2013, 23:56 автор Tartilla

Спасибо большое! Очень здорово! 13

Вернуться к началу Перейти вниз

Pure

Сообщение Февраль 17th 2013, 10:32 автор Pure

Penguin пишет:Pure, через телефон?
У меня с компа, интернет со скоростью 100мб/сек грузит за 1,35 сек весь форум... Не думаю что много)
Да через телефон.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения