Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 3 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 3 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Вчера в 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

» 301 редирект
автор Dana Domirani Февраль 25th 2024, 18:28

» Помощь в нескольких вопросах по форуму
автор лексей2222 Февраль 22nd 2024, 13:21

» [Общая тема] Что делать, если вы забыли / потеряли пароль
автор Dana Domirani Февраль 14th 2024, 00:54

» Загрузка форума
автор лисенок Февраль 13th 2024, 01:09

» 2x2 форум
автор лексей2222 Февраль 12th 2024, 14:47

» сколько сообщений в теме
автор лексей2222 Февраль 10th 2024, 07:24

Вторая часть нового пакета обновлений: Тулбар и Уведомления

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

20130207

Сообщение 

Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 3 Empty Вторая часть нового пакета обновлений: Тулбар и Уведомления




Дорогие пользователи!

Продолжая запущенную во вторник серию обновлений, Forum2x2 предлагает сегодня вашему вниманию самое интересное в этом пакете дополнение: Тулбар Forum2x2.

Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 3 Tool110

Тулбар Forum2x2 содержит социальные кнопки, поле поиска, ссылки прямого доступа к профилю и панели администратора и блок уведомлений.

Блок уведомлений практически мгновенно информирует вас о запросах дружбы, личных сообщениях, сообщениях на стене в вашем профиле, сообщениях в темах, за которыми вы следите, запросах о вступлении в группы, сигнальных рапортах и о входе ваших друзей на форум.

Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 3 Tool310

Тулбар можно активировать в Панели администратора:
ПА > Модули > Тулбар > Конфигурация > Активировать Тулбар

По выбору администратора тулбар можно зафиксировать вверху страницы.

Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 3 Tool410

Управление уведомлениями осуществляется через ваш профиль, во владке "Уведомления", которая появляется в профиле каждого участника форума после активации Тулбара администрацией.
Каждый пользователь может выбрать, какие именно уведомления он желает получать посредством новой панели.

Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 3 Tool210

Вы можете настроить цвет панели с помощью следующих кодов CSS (ПА > Оформление > Цвета > Каскадная таблица CSS):


  • фоновый цвет для Тулбара:
Код:
#fa_toolbar, #fa_toolbar_hidden {background-color: #xxxxxx !important;}

вместо xxxxxx подставьте желаемый код цвета.


  • фоновое изображение для Тулбара:
Код:
#fa_toolbar, #fa_toolbar_hidden {background-image: url('http://url_image');}

вместо http://url_image подставьте ссылку на ваше изображение


Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 3 64x64_13 Важная информация:
Для успешной активации Тулбара администраторы форумов версий PhpBB2 и PunBB с измененным шаблоном overal_header должны удостовериться в том, что в этом шаблоне между тегами <head> ... </head> присутствует тег {HOSTING_JS}.

Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 3 64x64_13 Важная информация:
Удаление и изменение копирайтов Forum2x2, размещенных на Тулбаре (иконка и ссылка), без оплаченного права на изменение копирайтов категорически запрещено Условиями пользования сервисом.
Удалить или видоизменить логотип, текст и ссылку можно в разделе ПА > Модули > Тулбар > Конфигурация после приобретения опции дезактивации копирайтов (ПА > Разное > Использовать кредитные единицы > Копирайты )


Последний раз редактировалось: Luz (Февраль 25th 2013, 15:27), всего редактировалось 3 раз(а)


Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 3 Userba12

Где находится CSS?
Па > Оформление > Цвета > Каскадная таблица стилей CSS


Где искать основные шаблоны?
ПА > Оформление > Шаблоны > Общие настройки


Где находится раздел для подключения скриптов
ПА > Модули > Управление кодами Javascript


Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16611
Возраст : 49
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2639

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Вторая часть нового пакета обновлений: Тулбар и Уведомления :: Комментарии

Сообщение Февраль 18th 2013, 16:24 автор sirina

Y.nby пишет: Ну во первых уже не нравится что при переходе по ссылке в уведомлении это самое уведомление остается активным, хотелось бы чтобы оно автоматически считалось прочитанным, затем я естественно удаляю уведомление (нажимаю крестик справа) удаляю даже 7 уведомлений, обновляю страницу и у меня все те же семь уведомлений висят как непрочитанные))) Не знаю, раз никто не жаловался, может браузер чего... "Яндекс-интернет" стоит. В других не смотрел, поскольку на текущей стадии тулбар впечатления не произвел, хотя идея с уведомлениями без обновления страницы очень хорошая, но с оформлением и этой кнопкой на "2x2" перетрудились...

Домовой, поскольку ты первый написал о неработающем тулбаре на мобильном, позволю заметить что твой туториал "Фиксированная панель навигации" в плане отображения на мобильных устройствах аналогичен этому тулбару, он также как и тулбар идет только на некоторых моделях телефонов.
У меня в Мозилле тоже самое,требуется полная перезагрузка форума для удаления.
В смартфоне на Андроиде-по 5 минут не открывается классическая версия-мобильная грузиться очень быстро cray
И еще меня интересует,если поставишь Минитулбар(увеличив тем самым Css) не будет ли форум тормозить еще больше nea

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Февраль 18th 2013, 16:50 автор Luz

У меня в Мозилле тоже самое,требуется полная перезагрузка форума для удаления.
тогда подтвердите, пожалуйста, где именно темы снова появляются - на самой панели, как на моем скрине (см. мой вопрос, заданный выше)


И еще меня интересует,если поставишь Минитулбар(увеличив тем самым Css) не будет ли форум тормозить еще больше
Нет, тулбар тормозит из-за скриптов, а не из-за CSS, наша техническая команда работает в настоящий момент над оптимизацией.

Вернуться к началу Перейти вниз

sirina

Сообщение Февраль 18th 2013, 17:55 автор sirina

Luz пишет:
тогда подтвердите, пожалуйста, где именно темы снова появляются - на самой панели, как на моем скрине (см. мой вопрос, заданный выше)
Нажимаю удалить,первую запись удаляет,потом начинает тормозить(по нескольку раз нажимаю удаление cray )Когда остается последняя запись-удаляю,но в тулбаре продолжает стоять единица-пока не перегрузишь форум unknown

Нет, тулбар тормозит из-за скриптов, а не из-за CSS, наша техническая команда работает в настоящий момент над оптимизацией.
Будем ждатьgirl_yes

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Февраль 18th 2013, 18:42 автор Леший

На мой взгляд безполезная штуковина ,по крайней мере в том виде , что он сейчас из себя представляет , есть гораздо более необходимые вещи , которые заслуживают внимания . Но это моё , сугубо личное мнение pardon

Вернуться к началу Перейти вниз

Vector

Сообщение Февраль 18th 2013, 20:32 автор Vector

Леший, просто у меня на одном сайте тулбар стоит, на ролевом (так захотел гл. админ), вот я о нем и описался.
Тулбар был бы просто супер, если не зверский копирайт.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Февраль 18th 2013, 22:16 автор Леший

тогда подтвердите, пожалуйста, где именно темы снова появляются - на самой панели, как на моем скрине (см. мой вопрос, заданный выше)


Подтверждаю . Уведомления висят в тулбаре даже если его удалить из него как на скрине или перейти по ссылке , прочитать его ( тулбар становится чёрным ) . После обновления страницы в ГуглХром оно опять там висит .

Последний раз редактировалось: Леший (Февраль 19th 2013, 06:11), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочник Зазеркалья

Сообщение Февраль 18th 2013, 22:22 автор Сказочник Зазеркалья

У мя тоже уведомления остаются, если их крестиком удалять, а потом при обновлении остаются на месте, как непрочитанные..
Приходиться каждый раз заходить в настройку уведомлений и удалять их вручную pardon

Вернуться к началу Перейти вниз

DW

Сообщение Февраль 18th 2013, 22:25 автор DW

yes да есть такая фиговина...
Хорошо-бы,если они будут самоудалятся после прочтения.

Вернуться к началу Перейти вниз

Vadim

Сообщение Февраль 19th 2013, 00:33 автор Vadim

Вы хотите сказать , что после удаления и обновления страницы уведомления снова появляются в этом списке :
Именно. Но вы скрин не совсем верно поставили, уведомления именно непрочитанные. Вот например сейчас на вашем форуме в правом углу у меня висит "Уведомления (14)" Щелкаю по кнопке "Уведомления (14)", вижу 14 выделенных уведомлений, удаляю их все, нажав красный крестик, обновляю страницу и у меня снова висит "Уведомления (14)", будто я их и не удалял... Браузер, как я и писал "Яндекс интернет"

Вернуться к началу Перейти вниз

Vadim

Сообщение Февраль 19th 2013, 00:44 автор Vadim

Ну все что пользователи написали ниже моего сообщения, все подтверждаю, именно такая проблема и есть. Значит не у меня одного, а я то уж думал я чего то не понимаю... Ну вообщем еще один огромный минус на стороне этого тулбара. Модифицируйте, исправляйте ошибки, работайте, так то идея не плохая, но на мой взгляд сначала ее до ума довести нужно а потом уж и на показ выставлять.

И вот это:

Хорошо-бы,если они будут самоудалятся после прочтения.
Это конечно, самое верное и правильное. Ну знаете как в любой эл. почте, открыл сообщение (уведомление в данном случае) и все оно уже считается прочитанным. На кой я потом еще должен все эти уведомления, которые я уже прочитал, удалять вручную?..

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Февраль 19th 2013, 13:07 автор Luz

Но вы скрин не совсем верно поставили, уведомления именно непрочитанные. Вот например сейчас на вашем форуме в правом углу у меня висит "Уведомления (14)" Щелкаю по кнопке "Уведомления (14)", вижу 14 выделенных уведомлений, удаляю их все, нажав красный крестик, обновляю страницу и у меня снова висит "Уведомления (14)", будто я их и не удалял..
Да, спасибо, теперь все понятно.

Хорошо-бы,если они будут самоудалятся после прочтения.


Это конечно, самое верное и правильное. Ну знаете как в любой эл. почте, открыл сообщение (уведомление в данном случае) и все оно уже считается прочитанным. На кой я потом еще должен все эти уведомления, которые я уже прочитал, удалять вручную?..
Спасибо, мы взяли на заметку это замечание - дальше реализация зависит от технических возможностей. Но пожелание ваше зафиксировано и будет обязательно рассмотрено girl_yes

Тулбар был бы просто супер, если не зверский копирайт.
Возможность убирать или видоизменять копирайт появится в самое ближайшее время.

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Февраль 21st 2013, 18:14 автор Luz

Уважаемые пользователи!

Важная подсказка для тех, кто мучается с непрочитанными обновлениями на Тулбаре:

для сброса числа непрочитанных сообщений достаточно щелкнуть по тексту "Уведомления" - и после того, как развернется список новых уведомлений, снова щелкнуть по "Уведомления". Это обнуляет количество непрочитанных уведомлений, показываемое в скобках на тулбаре.

По поводу проблемы с удаленными уведомлениями на тулбаре. Нам не удается воспроизвести этот сбой в Хроме.
Пожалуйста, сделайте последовательные скрины :
- тулбар с указанием в скобках непрочитанных уведомлений
- развернутый список уведомлений, среди которых есть непрочитанные
- развернутый список уведомлений после удаления непрочитанных с помощью крастного крестика
- повторное появление количества непрочитанных в скобках.

Спасибо !!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Февраль 22nd 2013, 13:54 автор Luz

Уважаемые администраторы,

обратите внимание на ОБНОВЛЕНИЯ ТУЛБАРА - и в частности на возможность убрать или изменить копирайты на Тулбаре !

Вернуться к началу Перейти вниз

Графиня

Сообщение Апрель 2nd 2013, 10:34 автор Графиня

После того, как я установила это обновление, перестала работать кнопка "Разместить изображение". С чем это может быть связано?

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Апрель 2nd 2013, 12:16 автор Luz

Графиня,
здравствуйте -
после того, как вы установили Тулбар?
Дайте, пожалуйста, адрес вашего форума..

Вернуться к началу Перейти вниз

Графиня

Сообщение Апрель 2nd 2013, 13:01 автор Графиня

Luz пишет:
после того, как вы установили Тулбар?
Ага, именно после этого.
mamahm.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Апрель 2nd 2013, 13:38 автор Luz

А она у вас и с отключенным Тулбаром не работает smile Проверьте.

Похоже, одно к другому не имеет никакого отношения.
Вы заменяли хостинг под этой кнопкой на какой-то другой?
Посмотрите внимательно, у вас не загружается какое-то флеш-изображение, размещенное на liebe-in-gedanken.de
Может быть, дело в этом...

Вернуться к началу Перейти вниз

Графиня

Сообщение Апрель 2nd 2013, 20:59 автор Графиня

Проверю обязательно.
У меня еще такой вопрос. Получается, что установив Тулбар, оповещения перестают на почту приходить, так что ли? Или я просто чего-то не понимаю?

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Апрель 4th 2013, 11:41 автор Luz

Нет, к сожалению, это две независимые функции. Оповещения на почту все равно приходят.
Если они внезапно перестали приходить на почту вашим пользователям, у вас та же проблема, что и здесь : https://help.forum2x2.ru/t32019-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Vadim

Сообщение Апрель 12th 2013, 18:20 автор Vadim

Luz пишет:Уважаемые пользователи!

Важная подсказка для тех, кто мучается с непрочитанными обновлениями на Тулбаре:

для сброса числа непрочитанных сообщений достаточно щелкнуть по тексту "Уведомления" - и после того, как развернется список новых уведомлений, снова щелкнуть по "Уведомления". Это обнуляет количество непрочитанных уведомлений, показываемое в скобках на тулбаре.

Посмеялся, посмеялся, но система щелканья по кнопке "Уведомления" работает biggrin Особенно смешно звучит слово "достаточно"; Так ерунда просто пару раз по кнопочке потыркайте... Бред, конечно, неужели я должен по нескольку раз по этой кнопке щелкать, да ладно я, это что и всем новым пользователям я это объяснять буду... Может все таки попробуем автоматизировать процесс?..

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Апрель 12th 2013, 19:21 автор Luz

smile пока что у меня нет информации об оптимизации этого элемента ....

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Июнь 4th 2013, 11:33 автор Luz

Уважаемые пользователи!

Осталась ли у кого-то из вас проблема с удалением уведомлений на Тулбаре (в Хроме и браузере Яндекс у некоторых из вас при удалении уведомлений непосредственно на тулбаре (нажатием на красный крестик) после обновления страницы число непрочитанных уведомлений возвращалось к старому) ?

Если проблема осталась, я попрошу проделать вас небольшой тест, который поможет программистам найти причину проблемы...

Вернуться к началу Перейти вниз

Vadim

Сообщение Июнь 4th 2013, 17:01 автор Vadim

Осталась проблема, на Хроме. Что за тест?

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Июнь 6th 2013, 18:46 автор Luz

Vadim, здравствуйте smile
тест такой (не пугайтесь smile )

Откройте форум в Хроме.

- нажмите F12 (чтобы открыть консоль Developper Tools )
1. перейдите во вкладку "Сеть" (или Network)
2. все удалить с помощью кнопочки "перечеркнутый круг" (она находится на панельке инструментов внизу, см. скриншот)

- удалить несколько уведомлений (2 или 3 хватит)
после этого на консоли появятся строки "notification.forum"

3. щелкнуть по каждой из этих строк

и скопировать (-> запостить здесь ) для каждой значения , которые появятся в подпункте
4. Headers и
5. Response

Вторая часть нового пакета обновлений:  Тулбар и Уведомления - Страница 3 Develo10

13 rose

Вернуться к началу Перейти вниз

Vadim

Сообщение Июнь 6th 2013, 20:48 автор Vadim

- удалить несколько уведомлений (2 или 3 хватит)
Нету пока 2 или 3 smile Пока только вот ваше на этот пост висит, как накопится тест проделаю, в принципе несложно. Лишь бы вам это помогло исправить ошибку.

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Июнь 7th 2013, 11:08 автор Luz

Спасибо ! smile Давайте я вам ЛС напишу smile)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения