Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Обновление: Новые опции для Тулбара и  Улучшенная мобильная версия  Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Обновление: Новые опции для Тулбара и  Улучшенная мобильная версия  Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Вчера в 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

» 301 редирект
автор Dana Domirani Февраль 25th 2024, 18:28

» Помощь в нескольких вопросах по форуму
автор лексей2222 Февраль 22nd 2024, 13:21

» [Общая тема] Что делать, если вы забыли / потеряли пароль
автор Dana Domirani Февраль 14th 2024, 00:54

» Загрузка форума
автор лисенок Февраль 13th 2024, 01:09

» 2x2 форум
автор лексей2222 Февраль 12th 2024, 14:47

» сколько сообщений в теме
автор лексей2222 Февраль 10th 2024, 07:24

Обновление: Новые опции для Тулбара и Улучшенная мобильная версия

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

20130222

Сообщение 

Обновление: Новые опции для Тулбара и  Улучшенная мобильная версия  Empty Обновление: Новые опции для Тулбара и Улучшенная мобильная версия




Дорогие пользователи!

Мы рады сообщить вам, что новый мини-пакет обновлений доступен с сегодняшнего дня на всех ваших форумах.


1.  Новые опции для Тулбара в Панели Администратора:  модификация копирайтов и настройка цветов


Некоторое время назад, как вы знаете, Forum2x2 добавил новый модуль на ваши форумы: Тулбар Forum2x2.
В новом мини-пакете, продолжающем запущенную серию обновлений, мы предлагаем вашему вниманию несколько новых опций, доступных отныне в разделе ПА > Модули > Тулбар > Конфигурация.

Две первые автоматизируют цветовые настройки, которые до сих пор можно было осуществить с помощью дополнительных кодов CSS.  Теперь вы можете выбрать цвет фона вашей панели и цвет текста на ней прямо в ПА, с помощью цветовой палитры.

Другие параметры становятся активными только после приобретения прав на отключение копирайтов Forum2x2:  ПА > Разное > Управление кредитами > Использовать кредитные единицы - Копирайты. Вы можете перейти в этот раздел непосредственно из раздела "Тулбар", нажав на кнопку "Изменить копирайты".

Обновление: Новые опции для Тулбара и  Улучшенная мобильная версия  Ru_too10

Таким образом,  оплатив право отключать копирайты Forum2x2, вы получаете возможность удаления копирайтов внизу страницы и  удаления/изменения копирайтов на Тулбаре.  
Новые параметры конфигурации Тулбара позволяют не только полностью удалить логотип сервиса и ссылку на Forum2x2 (для этого достаточно оставить поля пустыми), но и использовать любой другой логотип (вы можете добавить свою ссылку или загрузить картинку прямо с компьютера), свой собственный текст и свою собственную ссылку.  

Обновление: Новые опции для Тулбара и  Улучшенная мобильная версия  Ru_too11

2.  Новый вид меню "Здравствуйте, ..." на Тулбаре

Те, кто уже пользуется Тулбаром, сразу заметят, что показ меню Тулбара  изменился:  добавлены аватар пользователя, количество сообщений и личных сообщений, репутация (на форумах, где она активирована), а также  новая ссылка "Мои личные сообщения" в самом меню.

Обновление: Новые опции для Тулбара и  Улучшенная мобильная версия  Menu_r10

И, наконец, долгожданная информация для тех, кто предпочитает для работы с форумом использовать смартфоны:  

3.  Мобильная версия форума:  панель навигации с возможностью входа на форум +  кнопки "Новая тема" и "Ответить"

Благодаря обновлению пользователи мобильной версии форума имеют теперь возможность :

Войти на форум под своим логином

Обновление: Новые опции для Тулбара и  Улучшенная мобильная версия  Rumobi14


Начать новую тему

Обновление: Новые опции для Тулбара и  Улучшенная мобильная версия  Rumobi15

Обновление: Новые опции для Тулбара и  Улучшенная мобильная версия  Rumobi16


Ответить в теме

Обновление: Новые опции для Тулбара и  Улучшенная мобильная версия  Rumobi17

Обновление: Новые опции для Тулбара и  Улучшенная мобильная версия  Bulle311 Чтобы вернуться к "классической" версии форума (не мобильной) воспользуйтесь кнопкой "Веб-версия" на новой панели навигации рядом с кнопкой Вход/Выход


Обновление: Новые опции для Тулбара и  Улучшенная мобильная версия  64x64_13Важная информация:
Мобильная версия доступна только пользователям Apple (iPhone / iPad / iPod), Android и Windows Phone.

Мы надеемся, что эти обновления  порадуют многих из вас, и обещаем вам в очень скором времени добавить на ваши форумы очередную серию новых опций.

Желаем вам приятной и творческой работы на форумах!

Команда Forum2x2


Последний раз редактировалось: Luz (Февраль 26th 2013, 20:24), всего редактировалось 3 раз(а)


Обновление: Новые опции для Тулбара и  Улучшенная мобильная версия  Userba12

Где находится CSS?
Па > Оформление > Цвета > Каскадная таблица стилей CSS


Где искать основные шаблоны?
ПА > Оформление > Шаблоны > Общие настройки


Где находится раздел для подключения скриптов
ПА > Модули > Управление кодами Javascript


Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16611
Возраст : 49
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2639

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Обновление: Новые опции для Тулбара и Улучшенная мобильная версия :: Комментарии

Сказочник Зазеркалья

Сообщение Февраль 22nd 2013, 13:36 автор Сказочник Зазеркалья

Спасибо огромное rose
Новые улучшения Тулбара ещё круче girl_blush

Вернуться к началу Перейти вниз

danila359

Сообщение Февраль 22nd 2013, 17:10 автор danila359

Охотно ещё больше новых плюшек!
Не только Тулбар улучшать

Вернуться к началу Перейти вниз

sirina

Сообщение Февраль 22nd 2013, 18:16 автор sirina

Зато Мозилла стал выдавать запись -заблокировано всплывающее окно с данного сайта

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Февраль 22nd 2013, 18:29 автор Корреспондент

Я одного понять не могу, куда подевался пункт переключения, "классическая версия"?

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Февраль 22nd 2013, 18:56 автор Luz

Корреспондент,
посмотрите на первом скрине - черная панелька сверху (открывается с помощью стрелочки), на ней кнопка "Веб-версия"

sirina ,
а у вас разрешены pop-окна ?

Вернуться к началу Перейти вниз

cherry_lips

Сообщение Февраль 22nd 2013, 19:03 автор cherry_lips

Ура! Так долго этого ждали) спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз

Домовой

Сообщение Февраль 22nd 2013, 19:04 автор Домовой

Поставил минимизированную версию

Обновление: Новые опции для Тулбара и  Улучшенная мобильная версия  SJytb

Вот не нужна эта фигня постоянно на виду, свернул.
Всё нормально, не напрягает.
Закрыл браузер, снова открыл, входишь на форум а там здрасссте вам, снова висит, надо опять сворачивать.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Февраль 22nd 2013, 19:06 автор Корреспондент

Luz, никакой панельки ни сверху ни с низу у меня нет. Захожу как с Opera-mini, так и родным браузером телефона. В моих форумах меня сразу кидает на вап-версию и ничего нет. Мне не доступно даже ПА! Я ничего не могу сделать. Срочно верните как было раньше, внизу пункт 'классическая версия!

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Февраль 22nd 2013, 19:14 автор Luz

Корреспондент,
дайте, пожалуйста, адрес вашего форума.

Вы не видите черную стрелку, присутствующую на всех четырех скринах анонса?

Пока мы будем разбираться с вашим случаем, вы можете попробовать дезактивировать скрипты Javascript на вашем форуме - это одна из возможных причин.

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Февраль 22nd 2013, 19:17 автор Luz

Домовой,
при навигации по форуму маскировка Тулбара сохраняется. Я не могу пока сказать, имеет ли актуальное решение технические основания или какие-то другие, но если панель приходится сворачивать только если заново открываешь браузер, это, мне кажется, все-таки не является чем-то катострофически невыносимым smile
Можно ли сделать по-другому - я выясню girl_yes

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Февраль 22nd 2013, 19:57 автор Корреспондент

Luz пишет:Корреспондент,
дайте, пожалуйста, адрес вашего форума.

Вы не видите черную стрелку, присутствующую на всех четырех скринах анонса?

Пока мы будем разбираться с вашим случаем, вы можете попробовать дезактивировать скрипты Javascript на вашем форуме - это одна из возможных причин.
У меня нет возможности зайти сейчас с компьютера. А с мобильника не могу переключить на веб-версию форума. Т.е. для меня сейчас управление форумом вообще НЕДОСТУПНО НИКАК!
Также нет и чёрной стрелки о которой Вы говорите. Я вижу вверху, в левом углу только мигающую надпись rss. Это если с браузера зайти. А если с опера то и этого нет ничего!
http://...

Последний раз редактировалось: Корреспондент (Февраль 23rd 2013, 03:38), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Февраль 22nd 2013, 20:09 автор Luz

Корреспондент,
попробуйте сейчас - не появится ли стрелка и панель входа/ переключения (я временно убрала Приветствие на главной странице с вашего форума - если вам нужен код, я пришлю вам в личку)

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Февраль 22nd 2013, 20:23 автор Леший

Хотя нет , проблема всё таки есть . Если прочитать сообщение в теме , не открывая уведомления , иконка новых сообщений так и весит . Возможно это из за модэма конечно, но факт такого есть

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Февраль 22nd 2013, 20:32 автор Корреспондент

Спасибо, код не нужен. Я всё востановлю сам, вы только верните всё как было. Ничего не помогло, я по прежднему автоматически захожу на ВАП-ВЕРСИЮ.
Также испытал на чужом форуме, переключил на вап, а обратно на веб не смог!

Вернуться к началу Перейти вниз

DW

Сообщение Февраль 22nd 2013, 20:34 автор DW

ОЧЕНЬ ждали улучшенной мобильной версии,пробуем... Одна из форумчанок жалуется: "
Может у кого-то и так, у меня обычный телефон и всего этого нет, кроме кнопки "Начать новую тему"
sad


И вторая жалуется.


И так, два человека не видят,у одного из них телефон:" Sony Ericsson W910i"
И два спокойно пользуются обновлением. У одного из счастливчиков телефон: "Нокиа 5800"
Не понимаю в чём проблема и что посоветовать тем,у кого не получается. unknown
-------
Но в итоге,спасибо за моб.версию. Всё таки тем форумчанам,которым это было жизненно smile необходимо,оно пригодилось и работает.



Есть ещё одна просьба к мобильной версии. У нас чат в форуме,было бы просто шикарно,что бы он был активен в моб.версии...

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Февраль 22nd 2013, 23:30 автор Корреспондент

Не в обиду будет сказано, но скорей всего администраторы сервера 2х2, когда тестировали у себя вап-версию форума, скорей всего использовали телефоны стоимость которых выше средних. И совершенно забыли, что есть ещё не только смартфоны и комуникаторы, но и обычные телефоны.
P.s. А у меня проблема остаётся открытой. Мой форум, который я собрал, остаётся вне досягаемости.

Вернуться к началу Перейти вниз

Vector

Сообщение Февраль 23rd 2013, 10:20 автор Vector

На iPhone все прекрасно работает. Ну да, видимо для смартфонов только =_+
Но у людей не у каждого есть iPhone. У меня ощущение или просто если у разработчиков все работает, а у нас нет,и они не скоро будут это делать?
И было хорошо, что вы не делали обновлений 2 год подряд.
Сейчас половина скриптов на моем форуме работает,часто с ошибками - панель "кто на форуме" раскрывается и закрывается. Но вроде как бы с этим разобрался.
А в таблице цветов стандартной после обновлений все надписи "налазили" на друг друга.
Заменил на другую.
С чатом тоже самое что и с таблицей цветов. Вообще отключил.
И теперь реклама для гостей не отключается.
ЭТО УЖАС!


И еще вообще то снизу верните, по скринам видно что айфон, а у человека обычный телефон.


И еще - я не хочу отключать копирайты, а можно поменять картинку в копирайте ?

Вернуться к началу Перейти вниз

Домовой

Сообщение Февраль 23rd 2013, 11:39 автор Домовой

Penguin пишет:И еще - я не хочу отключать копирайты, а можно поменять картинку в копирайте ?
пробовал, картинку нельзя поменять даже на ту что предложены

Вернуться к началу Перейти вниз

sirina

Сообщение Февраль 23rd 2013, 12:23 автор sirina

Корреспондент пишет:Luz, никакой панельки ни сверху ни с низу у меня нет. Захожу как с Opera-mini, так и родным браузером телефона. В моих форумах меня сразу кидает на вап-версию и ничего нет. Мне не доступно даже ПА! Я ничего не могу сделать. Срочно верните как было раньше, внизу пункт 'классическая версия!
Полностью поддерживаю.Мне поступают многочисленные жалобы на это нововведение.Хорошо,что я не сменила классическую версию,но мои модераторы поменяли на мобильную и теперь ничего не видят,а самое ужасное ,они не могут теперь вернуться на классическую.
Они требуют это исправить,но я то не могу ничем им помочь cray cray cray

Надеюсь и Ваша администрация уважает своих участников и срочно отменит это, до тех пор пока все недоработает 31

Последний раз редактировалось: Dana Domirani (Февраль 23rd 2013, 13:00), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : комментарии не по теме удалены)

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Февраль 23rd 2013, 12:57 автор Dana Domirani

Sirina, любая жалоба должна подтверждаться максимумом возможной информации. Сообщите как минимум:
1) Модели телефонов Ваших модераторов?
2) Браузеры?

Срочно никто ничего не отменит, потому что выходные.

Вернуться к началу Перейти вниз

sirina

Сообщение Февраль 23rd 2013, 13:10 автор sirina

Телефоны на базе Андроида,точно знаю, что все разные Samsung
Браузер Opera mini

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Февраль 23rd 2013, 13:22 автор Dana Domirani

Кто-нибудь из них может сфотографировать свой телефон с открытым форум в вап-режиме? Без вспышки.

Вернуться к началу Перейти вниз

sirina

Сообщение Февраль 23rd 2013, 15:51 автор sirina

Вот такие фото своего портала "Поварята" ,на который она не может войти, прислала мне мой модератор.Сама она обратиться не может так как сейчас отдыхает за городом,а с мобильной версии ей ничего недоступно(ни ее форум,ни ваш,ни мой).
1 фото -верх форума,обратите внимание кроме значка rss ничего нет
Обновление: Новые опции для Тулбара и  Улучшенная мобильная версия  0_932ed_86acebc_L
2 фото-низ форума-ссылка на классическую версию отсутствует,все заканчивается корзиной
Обновление: Новые опции для Тулбара и  Улучшенная мобильная версия  0_932ee_b669b671_L
3 фото -новая тема-все отсутствует
Обновление: Новые опции для Тулбара и  Улучшенная мобильная версия  0_932f0_92675087_L

Теперь Вы мне надеюсь верите. cray
Эту проблему надо решать или хотя бы как-то сделать ссылку на классическую версию,поскольку и здесь пишут об этом же глюке, и мне мои участники описывают тоже самое.
И маленькая просьба,когда фото будут не нужны,она просила их удалить.

Вернуться к началу Перейти вниз

Pure

Сообщение Февраль 23rd 2013, 16:08 автор Pure

sirina пишет:Телефоны на базе Андроида,точно знаю, что все разные Samsung
Браузер Opera mini
Через Opera Mobile пусть также проверят. В mini там половина наворотов, которые установлены на сайтах не работают.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения