Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Как поменять вид нумерации страниц тем?
автор Goodmonday Вчера в 21:04

» Форум не корректно загружается.
автор anna4842 Апрель 12th 2024, 23:48

» Не корректное отображение картинок
автор Красноперова О.А. Апрель 12th 2024, 15:49

» Ошибка на форуме: Could not obtain topic posts informations
автор fatalone Апрель 9th 2024, 13:43

» Переход с 2x2forum.ru на 2x2forum.com
автор Luz Март 28th 2024, 12:13

» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Март 18th 2024, 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

» 301 редирект
автор Dana Domirani Февраль 25th 2024, 18:28

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

20130610

Сообщение 

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Empty Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия




Дорогие друзья!

Мы рады объявить о чрезвычайно важном и всеми ожидавшемся обновлении на форумах Forum2x2:
сегодня мы запускаем

Новый редактор сообщений в бета-версии!

Как вы сами убедитесь в первые же минуты работы с новым редактором, он удобен и прост в обращении, и всем, кто привык работать с нашим старым редактором, не понадобятся какие-то специальные сложные инструкции.

Вот как выглядит "Быстрый ответ":
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Rapid10

И "нормальный", или расширенный ответ:
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Normal10

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Warnin10Кнопка Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Dotdot10(Больше / меньше кнопок) позволяет развернуть дополнительные кнопки, как правило менее часто используемые на форумах.  

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 More_b10
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 More_b11


Как и старый, новый редактор работает в двух основных режимах : WYSIWYG (от английского "What You See Is What You Get"  - "что вижу, то и получаю в итоге") и "Исходный код" , только теперь эти режимы успешно работают во всех современных браузерах.

Чтобы перейти от одного режима к другому, надо нажать на самую крайнюю правую кнопку "Перейти на другой режим редактирования" (она присутствует в наборе кнопок и быстрого, и обычного ответа):

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Button10

В одном режиме вы будете видеть форматирование вашего текста непосредственно в окне создания сообщения:

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Bold_e10

В режиме "Исходный код" вы видите коды BBCode :

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Source11

Краткое описание действия каждой кнопки редактора можно посмотреть в нижеследующей таблице.

ОПИСАНИЕ КНОПОК РЕДАКТОРА:


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Warnin10 Вместе с появлением нового редактора из вашей ПА (Панель администратора > Общие настройки > Сообщения и Email )  исчезли две устаревшие опции:


  • Активировать расширенную версию окна редактирования сообщения
  • Активировать режим WYSIWYG по умолчанию в сообщениях



Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Warnin10 Новый редактор не интегрирован  в вашу Панель администратора, в настоящий момент он работает только в сообщениях на форуме, при редактировании подписи в профиле и в комментариях в Галерее.


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Fleche10Коды оформления для нового редактора Вы можете найти в этой теме: https://help.forum2x2.ru/t32967-topic


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 64x64_13Мы хотели бы также обратить ваше внимание на то, что новый редактор, несмотря на успешно пройденное тестирование в локальной сети и на тестовых серверах, работает пока в Бета-версии, поэтому не исключены небольшие неполадки в его работе. Мы просим вас сообщить нам о любых замеченных вами сбоях, ошибках или несоответствиях: благодаря этой информации программисты смогут оперативно откорректировать работу редактора.  13  

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 64x64_13Внимание: сторонние скрипты (такие, как вставка ника по клику, быстрая цитата, счетчики символов, доп.кнопки и пр.) с новым текстовым редактором не работают! Пожалуйста, наберитесь терпения: через некоторое время они будут переписаны под новый редактор!




Ссылки на обновленные скрипты для нового текстового редктора.

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Fleche10 Доп. кнопки для быстрого перехода к сервисам (фотохостингам, Youtube, фоторедакторам и пр.)

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Fleche10 Обновление быстрой вставки ника и цитаты [ вариант I все движки]

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Fleche10 Быстрая вставка ника и новая цитата [ вариант II все движки]

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Fleche10 Счетчик символов


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 64x64_13Внимание: если в редакторе не отображаются кнопки, проверьте, не происходит ли это из-за сторонних скриптов. Откройте ПА > Модули > Управление кодами JS. Выберите команду Активировать управление кодами Javascript : нет и сохраните изменения. После это проверьте: если в редакторе появились кнопки, значит, проблема в одном из Ваших скриптов.


Последний раз редактировалось: Luz (Декабрь 9th 2013, 17:14), всего редактировалось 26 раз(а)


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 Userba12

Где находится CSS?
Па > Оформление > Цвета > Каскадная таблица стилей CSS


Где искать основные шаблоны?
ПА > Оформление > Шаблоны > Общие настройки


Где находится раздел для подключения скриптов
ПА > Модули > Управление кодами Javascript


Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16621
Возраст : 50
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2646

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия :: Комментарии

Сообщение Июнь 12th 2013, 15:23 автор Dana Domirani

Dron898 пишет:Если честно я сам не знаю  я совсем потерялся в этих скриптах,а вы можете мне в лс дать готовый  шаблон???

Если справа от шаблонов (только тех, что указаны в инструкции!) есть delete — нажмите. Шаблоны будут обновлены на актуальные.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 12th 2013, 15:25 автор Dana Domirani

Tesy пишет:Адрес у нас с Фадеевой один и тот же
http://blackkitten.forum2x2.ru/forum
У Вас тройка, шаблонов нет. Все включилось автоматом. Есть сторонние скрипты? Отключите все, включая виджеты.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Июнь 12th 2013, 15:30 автор ефадеева

благодарю

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 12th 2013, 15:32 автор Dana Domirani

Ефадеева, временно отключите, чтобы убедиться, что это не они влияют на редактор.

P.S. активируйте мою учетку на Вашем форуме, пожалуйста.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dron898

Сообщение Июнь 12th 2013, 15:43 автор Dron898

21craycrayЯ не могу сделать обидно,похоже не судьба.Я то не могу найти тто не то вирежу или заменю всё я больше не могуcraycray

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Июнь 12th 2013, 15:44 автор Tesy

Дана мы вас активировали

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 12th 2013, 15:46 автор Dana Domirani

Tesy, да, спасибо. Я уже отправила у Вас несколько тестовых сообщений — http://blackkitten.forum2x2.ru/t675-topic#2447

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 12th 2013, 15:47 автор Dana Domirani

Dron898 пишет:21craycrayЯ не могу сделать обидно,похоже не судьба.Я то не могу найти тто не то вирежу или заменю всё я больше не могуcraycray
Dron898, вы сделали именно то, что я Вам предложила? Сбросьте шаблоны на состояние по-умолчанию кнопкой delete

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Июнь 12th 2013, 15:48 автор Tesy

Ага, видели . Удалили виджеты и вроде заработало. Спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Июнь 12th 2013, 15:49 автор Фрося

Размер текста возможно увеличить в поле сообщений?Он значительно уменьшился.17

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Июнь 12th 2013, 15:50 автор ефадеева

Дана,активировалаrose

Вернуться к началу Перейти вниз

Dron898

Сообщение Июнь 12th 2013, 15:51 автор Dron898

Но у меня там такого нечего нет у меня просто нет пару кодов,ах да я делаю ту версию,Версию phpBB2 может в коде что то не так или у меня?

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 12th 2013, 15:57 автор Dana Domirani

Dron898, если есть — нажмите!

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 0854705001371038444
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 3 0896884001371038444


Последний раз редактировалось: Dana Domirani (Июнь 12th 2013, 16:07), всего редактировалось 3 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

Dron898

Сообщение Июнь 12th 2013, 15:58 автор Dron898

Неа,нет ни где.shaking

Вернуться к началу Перейти вниз

Моргана Анубис

Сообщение Июнь 12th 2013, 16:00 автор Моргана Анубис

В принципе, новая версия удобная, конечно немного непривычно, но можно привыкнуть.
Но вот очень-очень напрягает цвет окна. Я так понимаю оно универсальное для всех форумов и перекрасить его не получается, форум никак не реагирует + цвет шрифта в новом режиме черный (но этот режим непривычен для многих) а в старом светлый, почти сливающийся с цветом окна. Вот бы с этим что-то сделали и тогда было бы все не так страшно.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 12th 2013, 16:00 автор Dana Domirani

Dron898, тогда Вам не надо ничего изменять unknown Что именно у Вас не так с новой формой ответа?

Моргана Анубис, перекрасить его можно! Я сейчас отдельную тему с кодами постараюсь создать.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dron898

Сообщение Июнь 12th 2013, 16:02 автор Dron898

У меня есть рамка где писать а вот панели сверху нет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 12th 2013, 16:03 автор Dana Domirani

Dron898, логин / пароль от админки мне в личку, пожалуйста. Надо изнутри смотреть.

Вернуться к началу Перейти вниз

Моргана Анубис

Сообщение Июнь 12th 2013, 16:04 автор Моргана Анубис

 Dana Domirani, Спасибо

Вернуться к началу Перейти вниз

бухаленкова

Сообщение Июнь 12th 2013, 16:04 автор бухаленкова

Очень удобненько смайлы расположились)))


Последний раз редактировалось: бухаленкова (Июнь 12th 2013, 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Июнь 12th 2013, 16:06 автор Mike_Casto

Ребята , вообще крутое обновление , всё нравится!!!
Спасибо вам!wink

Вернуться к началу Перейти вниз

Ascarot

Сообщение Июнь 12th 2013, 16:07 автор Ascarot

Дана, можете ответить на такой вопрос.
Можно ли изменить фон поля ввода текста, а то сейчас он белый и очень по глазам бьет, потому как у нас форум с черным фоном.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dron898

Сообщение Июнь 12th 2013, 16:11 автор Dron898

Dana Domirani,Я отправил в личку всё

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Июнь 12th 2013, 16:20 автор Jasmin11

В общем,с шаблонами мы разобрались,всё в порядке))
Будем ждать цитаты.успехов Вам!yes

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 12th 2013, 16:33 автор Dana Domirani

Ascarot пишет:Дана, можете ответить на такой вопрос.
Можно ли изменить фон поля ввода текста, а то сейчас он белый и очень по глазам бьет, потому как у нас форум с черным фоном.
Попробуйте так (в CSS):
Код:
div.sceditor-toolbar {
background: #111 !important;
border-bottom: none !important;
}
div.sceditor-container iframe, div.sceditor-container textarea {
background-color: #666 !important;
color: #fff !important
}
div.sceditor-container.ltr.wysiwygMode {
background: #666 !important;
}
.sceditor-container {
background: #666 !important;
}

Вернуться к началу Перейти вниз

Лана-Лео

Сообщение Июнь 12th 2013, 16:35 автор Лана-Лео

Спасибо за обновления. Кто-то про смайлы писал... никаких проблем, при наведении на смайл курсором (при написании сообщения) он увеличивается и его прекрасно видно. Но у меня такой вопрос, была кнопка "Убрать под кат" - исчезла, появилась кнопка "Скрытый", я так понимаю, что это скрытый текст (т.е. часть текста сообщения можно скрыть?).  если так, то у нас ничего не получается. Эта кнопка вообще функционирует или пока только для красоты?scratchУ нас на форуме выставляются описания и было бы очень удобно часть текста убирать под кат. Может быть мы просто что-то не так делаем?

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения