Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Поделиться ссылкой

Мы в социальных сетях

- Правила форума -

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Интересные решения
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео фоторедактор Транслит
Видео-туториалы
Настройка шапки форума
Категории и подфорумы - 1
Создание портала
Модули
Виджеты
Как присваивать награды
Выброс кубиков
Pop-up для входа на форум
Настроение в профиле

Домен без значения "www" не воспринимается поисковиками и остаётся не активным

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Important Домен без значения "www" не воспринимается поисковиками и остаётся не активным

Сообщение автор dobrikus7 в Пт 4 Мар - 19:56

Здравствуйте. Обнаружил такую проблему. Доменное имя моего форума не полноценно фиксируется поисковыми системами и прочими ресурсами по анализу сайтов. Мой форум имеет изначальное имя "art-cafe.forum2x2.ru". Я купил доменное имя "art-cafe.info" и сделал соответствующее перенаправление в записях CNAME, всё как полагается. Уже где-то около полтора года как. Но до сих пор активным остаётся только имя с "www", т.е. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , а имя без "www" находится в непонятном статусе.

Если где-либо в интернете набрана ссылка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - то перехода не осуществляется, написано "Сервер не найден".

В "инструментах Яндекса" домен без "www" не регистрируется, пишут "Для заданной страницы (или страницы, полученной после перенаправления) сервер возвращает код статуса http 403 (ожидался код 200)" или "Сайт недоступен или отвечает слишком долго". В "инструментах Гугля" домен воспринимается также как не активный. И в прочих ресурсах также. В частности на портале-анализаторе сайтов "cy-pr.com" - если набрать имя домена без www, выдаётся надпись "Сайт не отвечает".

Домен без "www" должен насколько я понимаю стать "зеркалом", но он вообще не фиксируется.

Последний раз редактировалось: dobrikus7 (Чт 10 Мар - 19:50), всего редактировалось 2 раз(а)

dobrikus7

Место обитания : Санкт-Петербург
Благодарности : 1

http://www.art-cafe.info/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Important Re: Домен без значения "www" не воспринимается поисковиками и остаётся не активным

Сообщение автор dobrikus7 в Вс 6 Мар - 9:53

Доменный регистратор ответил что у них в настройках что-то специально сделать нельзя в данном случае. Посоветовал как единственный выход сделать платный web-forwarding с art-cafe.info на art-cafe.forum2x2.ru. Но это тогда вообще получится целая каша с перенаправлениями и дополнительные затраты. Также сказали что "Обычно провайдеры хостинга предоставляют ip адрес для настройки домена." Сейчас у меня IP (значение "А" в настройках домена) вообще не прописан.

Большая просьба к техническому персоналу разобраться в ситуации. Почему не получается полной привязки моего домена к форуму. У других же владельцев форумов со своими доменами таких проблем нет, насколько я проанализировал. Что же с моим доменом?

P.S. Я так понимаю что в выходные и праздничные дни техническая поддержка не работает.

dobrikus7

Important Re: Домен без значения "www" не воспринимается поисковиками и остаётся не активным

Сообщение автор dobrikus7 в Вс 6 Мар - 22:10

На многих ресурсах где я регистрировал форум, расположена ссылка без "www" (в силу их технической  специфики, в независимости как ты сам прописываешь домен в их настройках), вот к примеру в сервисе "Alexa Rank" стоит ссылка и она получается не работающей - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Получается все подобные ссылки не действуют и не приносят нужной пользы.

Последний раз редактировалось: dobrikus7 (Чт 10 Мар - 19:23), всего редактировалось 1 раз(а)

dobrikus7

Сообщение автор Gastat в Пн 7 Мар - 13:33

через 2Domains работает только [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Собаку в CNAME можно даже не пробовать вставлять. Я помню год назад тоже долго пыхтел. Никак.

Gastat

Место обитания : Калуга
Благодарности : 25

http://www.stop-kaluga.ru/

Сообщение автор dobrikus7 в Пн 7 Мар - 15:12

Gastat, спасибо за ответ! У меня регистратор Reg.ru, но 2Domains их партнёр, так что возможности функционала идентичные наверное.

Но не теряю надежды что всё же удастся может быть что-то изменить и настроить.

Последний раз редактировалось: dobrikus7 (Чт 10 Мар - 19:24), всего редактировалось 1 раз(а)

dobrikus7

Сообщение автор dobrikus7 в Ср 9 Мар - 13:48

Сервис [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - выдаёт надпись что "IP-адрес: домен не делегирован" . Странно это всё.

Единственный выход, это наверное то что посоветовали у доменного регистратора при первом моём обращении туда. Сделать перенаправление с помощью услуги Web-forwarding (120рублей в год это стоит сейчас). И тогда получится что через запись CNAME будет привязка адреса [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] к art-cafe.forum2x2.ru . А Web-forwarding будет перенаправлять art-cafe.info на art-cafe.forum2x2.ru,который переводит ссылку в свою очередь на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Вот каша какая получается. Но хоть бы это всё работало.

Последний раз редактировалось: dobrikus7 (Чт 10 Мар - 19:24), всего редактировалось 1 раз(а)

dobrikus7

Сообщение автор dobrikus7 в Ср 9 Мар - 23:32

Продолжаю изучать проблему. Вот ещё что говорят у доменного регистратора.

Сайт не открывается без «WWW» перед доменным именем

Вероятнее всего, при добавлении домена в панели управления хостингом вы добавили не сам домен, а его поддомен [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Такое добавление является некорректным. Вам необходимо пересоздать домен в панели управления хостингом, добавив его без «www» вначале

Попробую заново сделать установку домена в настройках форума. Но полагаю что возможно только дополнительный Web-forwarding (redirect, перенаправление) может быть активирует адрес без "www". Жаль что никто из пользователей у кого совмещён собственный домен с форумным хостингом, не рассказал как у него обстоят дела с отображением домена с www и без [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Это могло бы как-то прояснить ситуацию. Ну будем надеяться что всё настроится.

dobrikus7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: