Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Интервью с создателями форумов - I Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Интервью с создателями форумов - I Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Не корректное отображение картинок
автор Luz Сегодня в 12:40

» Переход с 2x2forum.ru на 2x2forum.com
автор Luz Сегодня в 12:13

» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Март 18th 2024, 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

» 301 редирект
автор Dana Domirani Февраль 25th 2024, 18:28

» Помощь в нескольких вопросах по форуму
автор лексей2222 Февраль 22nd 2024, 13:21

» [Общая тема] Что делать, если вы забыли / потеряли пароль
автор Dana Domirani Февраль 14th 2024, 00:54

» Загрузка форума
автор лисенок Февраль 13th 2024, 01:09

Интервью с создателями форумов - I

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

20100119

Сообщение 

Интервью с создателями форумов - I Empty Интервью с создателями форумов - I




Дорогие пользователи !

Сервис Forum2x2 начинает новую акцию - серию интервью с создателями форумов нашего сервиса. Идея этого проекта состоит в том, чтобы дать слово тем, кто, будучи одновременно и веб-мастером, и автором, и раскрутчиком, и администратором поднял свой форум на ноги, раскрутил и превратил его в успешный посещаемый интернет-ресурс. Мы хотели бы из первых рук узнать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться администраторам, об основных идеях, оказавшихся эффективными, о решающих моментах в жизни их форумов и о том, что они могут посоветовать начинающих администраторам.

Сегодня мы рады предоставить вашему вниманию интервью с тем, благодаря кому началась самостоятельная жизнь русскоязычного сервиса Forum2x2 вообще, и нашего форума поддержки и взаимопомощи в частности -
с горячо любимым и уважаемым нами администратором Форума Форумов Lika.

Возможно, не все из вас знают, что Lika является создателем и администратором одного из старейших и наиболее успешных наших форумов - BodyFlex: Великолепная фигура за 15 минут в день . Мы предложили ей поговорить именно о ее форуме, и она любезно согласилась ответить на несколько наших вопросов.

BodyFlex: Великолепная фигура за 15 минут в день

Интервью с создателем форума "Админка"


1. Расскажите нам в нескольких словах о вашем форуме. В чем, по-вашему, заключается секрет его успеха?


Мой форум посвящён дыхательной гимнастике БодиФлекс, в своё время я нуждалась именно в таких физических упражнениях, но никак не могла найти полную информацию, да ещё и расположенную на каком либо одном сайте. Приходилось прочитывать море информации, штудировать огромное количество форумов и сайтов, мои фавориты были забиты до предела, я начала путаться в потоке информации, которую находила на разных ресурсах. Тогда я решила собрать всю эту информацию в одном месте. В принципе я создавала форум в личных целях, что-то вроде блокнота с нужной мне информацией. Но, по всей вероятности в таком «блокноте» и именно с такой информацией, нуждалась не только я, поэтому форум стал пользоваться успехом, так что, наверное, секрет его успеха заключается в том, что на форуме собрана действительно нужная пользователям информация.


2. На первых этапах работы форума, сразу после его создания, - в чем вы нуждались и чего вам не хватало для роста и раскрутки форума? Какие вы выбрали стратегии, чтобы восполнить эту нехватку и способствовать раскрутке форума? Какие методы дали, по вашему мнению, наилучший результат?


Как я писала выше, я не создавала форум как таковой и поэтому даже не пыталась его раскручивать, просто бродила по просторам Интернета и собирала интересующую меня информацию. Поэтому каких-то определённых методов по раскрутке форума у меня нет. Честно говоря, я была очень удивлена первым зарегистрированным пользователям, после чего прописала форум в Google, затем на popularsite.ru и в других бесплатных каталогах. А теперь уже мне самой приходят письма о том, что с моим форумом хотят обменяться банерами или же о том, что создался новый каталог сайтов, и им бы хотелось, что бы я разместила там информацию о своём форуме.

Наилучший результат, на мой взгляд, это пополнение форума нужной и интересующей пользователей информацией, живое, а не шаблонное общение с пользователями, лёгкий, не раздражающий глаз дизайн форума, а так же доброжелательная обстановка на форуме.


3. Какие существенные решения принесли форуму реальное увеличение посещаемости и популярности? Имеете ли вы какие-то специальные приемы и методы, которые вы используете на форуме для поддержания активности, интереса и постоянства ваших пользователей?


Самое главное это живая беседа с пользователями, необходимо прислушиваться к их потребностям и желаниям. Создавать на форуме благоприятную атмосферу. Вникать в проблемы (если таковые имеются) пользователей, поддерживать их и любить. Я воспринимаю свой форум как своего ребенка, которого я «родила», вывела в свет и теперь на мне лежит ответственность за его воспитание и взросление. На самом деле, каких-то существенных решений, по увеличению посещаемости нет. Есть Вы и ваше желание улучшить форум. Если первым зарегистрированным пользователям будет у вас хорошо, интересно и уютно, то можете не сомневаться, что в скором времени они приведут к вам своих друзей и знакомых, а те в свою очередь расскажут о Вашем форуме своим знакомым и так далее. Форум наполнится людьми, которым интересно общаться между собой.


4. Сколько времени в день вы занимаетесь вашим форумом? Кто помогает вам в работе с форумом?


Около 3-4-х часов в день. В самом начале его создания я тратила много больше времени, практически всё своё свободное время. Теперь, когда мой форум в «подростковом» возрасте у меня уходит всего несколько часов. Бывают ситуации, когда я не выхожу на форум, по тем или иным причинам, но форум живёт своей жизнью и посещаемость от этого не уменьшается. В основном это благодаря моим модераторам, которые мне помогают в работе с форумом. Но я так же, стараюсь не нагружать их работой и никогда не выражаю им своё недовольство в том или ином вопросе. Просто все мы люди и у всех могут быть свои проблемы в реальной жизни. Так что со своими модераторами мы всегда решаем все наши вопросы и проблемы сообща. Я не показываю им своего приоритета, а они «платят» мне участием в жизни форума и поддержанием порядка.


5. Основываясь на вашем опыте, какие советы вы могли бы дать другим администраторам, которые хотят, чтобы их форумы стали активными и популярными, подобно вашему?


Один единственный совет - старайтесь придерживаться одной тематики форума, впоследствии вы с вашими пользователями, найдёте и «посторонние» темы для разговоров, они сами вас об этом попросят или же вы увидите, что им хочется расширить, или добавить, или же просто обсудить и поговорить на какие либо другие темы. Не надо при создании форума «фаршировать» его, какими бы то ни было, посторонними темами, они останутся пустыми и будут отталкивать новых пользователей. Вот в принципе и весь совет.


6. С точки зрения вашего сегодняшнего опыта, что бы вы сделали с самого начала работы над форумом (что-то, о чем вы тогда, возможно, не подумали, из-за недостатка опыта) и что позволило бы вам выиграть время на сложном пути раскрутки форума?


Нет, я бы ничего не меняла. Всё развивалось правильно и в своём темпе. Вначале первые 30 пользователей меня пугали, и казалось, что я не справлюсь с ТАКИМ количеством, потом их становилось гораздо больше и страх возрастал. Страх того что ты не сможешь всем ответить, дать нужные и правильные советы, поддержать на определённом этапе или же просто пропустишь очень важный (для пользователя) вопрос. И если бы это случилось СРАЗУ после создания форума, то есть если бы пользователи повалили со страшной силой, я совершенно точно знаю что таки да, я бы ни за что в жизни не справилась бы с таким кол-вом сразу. А в моём случае всё развивалось спокойно, форум дал мне возможность привыкнуть к нему, к тому, что во мне и моих советах кто-то нуждается, дал время познакомиться и подружиться с пользователями, а так же научиться общаться с огромным количеством людей, теперь уже более 6000 пользователей. Так что я бы ничего не меняла в раскрутке моего форума.
Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16615
Возраст : 49
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2639

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Интервью с создателями форумов - I :: Комментарии

tislic

Сообщение Январь 27th 2010, 02:06 автор tislic

я не создавала форум как таковой и поэтому даже не пыталась его раскручивать
Почему тогда был форум, а не файлы с текстом, размеченным на языке HTML?
Честно говоря, я была очень удивлена первым зарегистрированным пользователям
И на какой день существования форума они пришли?

Вернуться к началу Перейти вниз

Lika

Сообщение Январь 27th 2010, 16:02 автор Lika

tislic пишет:
я не создавала форум как таковой и поэтому даже не пыталась его раскручивать
Почему тогда был форум, а не файлы с текстом, размеченным на языке HTML?
Только лишь потому что, в HTML я полный 0, а сервис форумов "2х2" предоставляет возможность не заморачиваться с HTML, а просто создавать категории-форумы-темы, уже в готовой "оболочке".
Честно говоря, я была очень удивлена первым зарегистрированным пользователям
И на какой день существования форума они пришли?
Если мне не изменяет память, то где то на 7-ой день зарегистрировался первый пользователь.

Вернуться к началу Перейти вниз

tislic

Сообщение Январь 27th 2010, 21:21 автор tislic

Я воспринимаю свой форум как своего ребенка, которого я «родила», вывела в свет и теперь на мне лежит ответственность за его воспитание и взросление.
Тебе крупно повезло, у тебя на седьмой день пользователь зарегистрировался, а у меня мертвый форум родился, я его всё реанимирую, да реанимирую, а он признаков жизни не подает и как ты предлагаешь избежать шаблонного общения? Если, я точно также, как ты брожу по просторам интернета и собирала интересующую меня информацию, выкладываю, а пользователь всё нет и нет... неделю, другую...

Вернуться к началу Перейти вниз

Lika

Сообщение Январь 27th 2010, 21:25 автор Lika

Если, я точно также, как ты брожу по просторам интернета и собирала интересующую меня информацию, выкладываю, а пользователь всё нет и нет... неделю, другую...
Ну значит на данный момент эта информация не очень нужна большому кругу пользователей. Или же что то в этом духе уже есть в интернете и неплохо раскручено.
и как ты предлагаешь избежать шаблонного общения?
Я ни чего не могу предложить, по одной простой причине, у меня всё как то само получилось, поэтому советов у меня ни каких нет. К сожалению...

Вернуться к началу Перейти вниз

Изобретатель

Сообщение Январь 27th 2010, 22:38 автор Изобретатель

Вопрос к мэтру Лике. Уважаемая Лика, а вопрос о быстром регулировании артериального давления у Вас на форуме востребован? Время изменения около 5 минут (и вниз и вверх) и без применения медикаментов. "Живет" у вас такая тема и если не живет, то есть ли Вам интерес ее "оживить" именно на Вашем форуме и Вашими силами? Я случайно такого рода вопросы не задаю.
Для начала ответте возможно или нет - или не интересно... .

С Уважением Изобретатель. =)

Вернуться к началу Перейти вниз

tislic

Сообщение Январь 28th 2010, 01:22 автор tislic

Ну значит на данный момент эта информация не очень нужна большому кругу пользователей.
У меня тематический форум. А заводить разговор или создать категорию типа "Беседка" или "Курилка" я пока не собираюсь.
что то в этом духе уже есть в интернете и неплохо раскручено.
Я являюсь представителем, одного из комьюнитей, которые увлекаются книгами, фильмами, играми о пиратах, корсарах. У нас даже есть Международный день подражания пиратам - 19 сентября. Я в этой тематике три года и я знаю, какую информацию можно найти в русском рунете, а какую нет.
Я ни чего не могу предложить, по одной простой причине, у меня всё как то само получилось
Чем тогда можешь поможешь нам, тем у кого само не получилось?
Идея этого проекта состоит в том, чтобы дать слово тем, кто, будучи одновременно и веб-мастером, и автором, и раскрутчиком, и администратором поднял свой форум на ноги, раскрутил и превратил его в успешный посещаемый интернет-ресурс. Мы хотели бы из первых рук узнать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться администраторам, об основных идеях, оказавшихся эффективными, о решающих моментах в жизни их форумов и о том, что они могут посоветовать начинающих администраторам.
Нам этого не нужно, если вы реально хотите помочь нам, то нам нужен PR-консультант или что-то в этом роде, в раздел "Раскрутка форумов" который производил живой, а не шаблонный разговор, консультировал бы нас. То что вы предлагаете в F.A.Q., то холодный метод раскрутки, действуя по ниму из ста придет один пользователь. А времени будет потрачено куча, а результат, как вы понимаете будет желать лучшего.

Вернуться к началу Перейти вниз

Lika

Сообщение Январь 28th 2010, 07:44 автор Lika

Изобретатель пишет:Вопрос к мэтру Лике. Уважаемая Лика, а вопрос о быстром регулировании артериального давления у Вас на форуме востребован? Время изменения около 5 минут (и вниз и вверх) и без применения медикаментов. "Живет" у вас такая тема и если не живет, то есть ли Вам интерес ее "оживить" именно на Вашем форуме и Вашими силами? Я случайно такого рода вопросы не задаю.
Для начала ответте возможно или нет - или не интересно... .

С Уважением Изобретатель. =)
Тема интересная, почему бы и нет pardon У нас на форуме есть 2 врача (терапевт и педиатр), которые отвечают на мед. вопросы форумчан. Если хотите я у них узнаю, нужна нам такая методика или нет?
Я случайно такого рода вопросы не задаю.
А подробнее можно? girl_yes

tislic

Хочу сказать спасибо за проявленный интерес к интервью thank

У меня тематический форум. А заводить разговор или создать категорию типа "Беседка" или "Курилка" я пока не собираюсь.
Я понимаю что форум тематический (у меня такой же), но такие разделы, где можно поговорить на отвлечённые от тематики форума , темы необходимы, как раз в таких разделах и происходит ваше "живое" общение с пользователями. Не обязательно сразу создавать 100 тем про "всё на свете", достаточно 1 в которой пользователь, зайдя на форум сможет просто сказать что у него, ну например голова болит или же поделиться с вами какой нибудь радостью которая с ним приключилась на кануне. Ну не всё ж по тематике разговоры вести. Это моё собственное мнение.
Чем тогда можешь поможешь нам, тем у кого само не получилось?
На этот вопрос я уже ответила в моём предыдущем посте. Нет у меня предложений. Хочу заметить только то что тематика форума о пиратах корсарах не будет пользоваться ошеломляющим успехом, только лишь по тому, что интересна она не большому кругу людей (к сожалению или к счастью не знаю) по этому не надо рассчитывать на то, что люди побегут к вам с высунутым языком.
Нам этого не нужно
Кому НАМ? Не надо обобщать... Пока что беседу ведём только я, Вы и ещё Изобретатель подключился с предложением. Моё интервью не единственное, я только описала КАК это произошло с моим форумом. Вот и всё pardon Так что ждите следующие интервью, может в них вы найдёте ответы на ваши вопросы fun

Вернуться к началу Перейти вниз

Изобретатель

Сообщение Январь 28th 2010, 08:09 автор Изобретатель

Сегодня в 7:44 автор Lika
Тема интересная, почему бы и нет pardon У нас на форуме есть 2 врача (терапевт и педиатр), которые отвечают на мед. вопросы форумчан. Если хотите я у них узнаю, нужна нам такая методика или нет?
Это хорошо, что хоть каким то краем эта тема может быть затронута у Вас на форуме Лика.
У нас в ВТИ проходит проверку интереснейший биофизический (если можно так сказать) прибор. Финансируется работа напрямую правительством Москвы, предварительно выиграв все конкурсы.
Я тогда на следующей неделе посерьезнее подберу все материалы и предоставлю их через Л/С, а также предложение что же я от этого хочу и что предлагаю. Я надеюсь Вы не откажетесь ознакомится с этим.
smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Lika

Сообщение Январь 28th 2010, 08:31 автор Lika

Нет, не откажусь, заинтриговали 24 Жду подробную информацию. girl_yes

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Январь 28th 2010, 11:35 автор Luz

tislic smile

Нам этого не нужно, если вы реально хотите помочь нам, то нам нужен PR-консультант или что-то в этом роде, в раздел "Раскрутка форумов" который производил живой, а не шаблонный разговор, консультировал бы нас. То что вы предлагаете в F.A.Q., то холодный метод раскрутки, действуя по ниму из ста придет один пользователь. А времени будет потрачено куча, а результат, как вы понимаете будет желать лучшего.
Ну, во-первых, когда вы говорите "нам это не нужно", не говорите , пожалуйста, за всех сразу smile А во-вторых - да, то, что вы предлагаете, это было бы замечательно, нужно и т.д. , но такого PR-консультанта, имеющего время на живой и подробный разговор, нужно иметь. В настоящее время мы просто не имеем возможности предложить вам такое. А предлагаем, что можем. А что касается советов по раскрутке, данных в FAQ, то вы не правы - в этих туториалах речь идет о совершенно необходимых и реально работающих вещах. Вполне возможно, этого не хватает - но тогда речь должна идти о дополнениях, а не о противопоставлении и отвержении.

Я являюсь представителем, одного из комьюнитей, которые увлекаются книгами, фильмами, играми о пиратах, корсарах. У нас даже есть Международный день подражания пиратам - 19 сентября. Я в этой тематике три года и я знаю, какую информацию можно найти в русском рунете, а какую нет.
Вы - знаете, а ваши потенциальные пользователи?? Как они найдут вас, как узнают о вас? Для этого вы во-первых, должны быть видимы в поисковых системах , с во-вторых, в других сообществах и ресурсах, где эти люди уже общаются, о вас тоже должно быть что-то известно, в-третьих, люди, которых эта тема может заинтересовать, должны как-то наткнуться на информацию о вас, ну и т.д.

Вернуться к началу Перейти вниз

tislic

Сообщение Январь 28th 2010, 23:31 автор tislic

И после какого наблюдения или исследования ты сделала вывод, что тематика форума о пиратах и корсарах не будет пользоваться ошеломляющим успехом, только лишь по тому, что интересна она не большому кругу людей?
Вот скриншот форума хотя бы той же Гавани Корсаров который я сделал сегодня
Интервью с создателями форумов - I 55fd5а621cd2t
Это не мой форум. Но там пользователей за 18 000.

И ещё яркий пример, решение, о дискуссионный разделе, на этом форуме, где мы сейчас находимся, что его нужно закрыть вы же приняли? А теперь говорите что, как раз в таких разделах и происходит ваше "живое" общение с пользователями. %) Как прикажешь вас понимать?

Ты здесь тоже ведь Администратор… вот скажи мне
Естественно, пока Вы сидите на форуме в одиночестве, то и "разговорных" тем не может быть, ибо самому с собой просто как то и не очень интересно разговаривать, а вот с появлением пользователей, естественно надо открыть, хотя бы одну, грубо говоря "болталку".
Почему "болталку" боишься слова "Флудилку" 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Lika

Сообщение Январь 29th 2010, 08:30 автор Lika

Это не мой форум
Вот Вам и ответ на вопрос, почему у вас нет пользователей! Вы создали форум такой же тематики, как уже существует. А такого форума как создала я, не было ВООБЩЕ! Были отдельные темы, на разных по тематике форумах.
Почему "болталку" боишься слова "Флудилку"
Какая вообще разница как назвать раздел или тему в которой пользователи будут общаться не по тематике форума?
там пользователей за 18 000
Ну и что! За то онлайн на моём форуме было больше людей, хотя зарегистрированных пользователей в 2 раза меньше. 12

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Lika

Сообщение Январь 29th 2010, 11:31 автор Lika

Ты лучше скажи, сколько удаляешь неактивных каждый месяц.
Столько сколько есть, всех и удаляю. К стати, через 2 дня очередная чистка biggrin

Вернуться к началу Перейти вниз

tislic

Сообщение Январь 30th 2010, 02:01 автор tislic

Вы создали форум такой же тематики, как уже существует
Нет Lika... Я не создал альтернативу к уже существующим. Я не вступаю с ними в конкуренцию.
Я создал форум с такой же тематикой, но с интересным и уникальным предложением, то чего у других нет. Иначе бы не создавал форум. 39
Какая вообще разница, как назвать раздел или тему в которой пользователи будут общаться не по тематике форума?
Если ты считаешь, темы которые не подходят не под один созданный раздел, бессмысленными сообщениями, односложными высказываниями и сообщений состоящих только из смайлов. То как я смогу тебе обьяснить, в чем разница unknown

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Январь 30th 2010, 08:49 автор Ruta

tislic пишет:Если ты считаешь, темы которые не подходят не под один созданный раздел, бессмысленными сообщениями, односложными высказываниями и сообщений состоящих только из смайлов. То как я смогу тебе обьяснить, в чем разница unknown
tislic,то о чем Вы пишите, действительно флуд.
А раздел болталка создается для того, что можно было писать например о том, что вы любите есть на завтрак, где отдыхать, какие вам нравятся автомобили и т.п., в то время как ваш форум про пиратов (например).
Просто приходит время, когда те форумчане, которые общаются на вашем форуме, хотят знать друг о друге больше. Да и свое где-то излить... Зачем куда-то ходить еще?

Lika, спасибо за ваше интервью.
На примере Вашего форума я буду учиться трем вещам:

1. Что вообще можно "навесить" на главную станицу портала... На других форумах тоже подсматриваю... smile
2. Какие можно создавать разделы форума (как раз те, что начинаются после основных тем), т.е по сути как организовать "болталку", когда ее станет слишком много.smile
3. Спокойствию за будущее форума даже если вы его создали "для себя". Работайте дальше и все придет! smile
(Хотя... на авось надейся да сам не плошай, так?)

Вернуться к началу Перейти вниз

Lika

Сообщение Январь 30th 2010, 10:27 автор Lika

tislic
Я создал форум с такой же тематикой, но с интересным и уникальным предложением, то чего у других нет
Дело в том что тот у кого ЭТОГО нет, вполне может создать ЭТО и все 18000 пользователей будуь этому рады. Форум НЕ должен быть таким же как у других (по тематике), даже если у него есть что то такое, чего нет у других. Такие форумы не работают... Во всяком случае я ни одного такого форума не знаю unknown
То как я смогу тебе обьяснить, в чем разница
А мне не надо ничего объяснять, Вы бы себе объяснили что к чему и как.
По моему на любые мои ответы у Вас негативная реакция. Не нравиться Вам как я отвечаю, так не задавайте мне вопросов. biggrin


Ruta, спасибо за поддержку 35
(Хотя... на авось надейся да сам не плошай, так?)
Это точно! Тем более что есть цель! Удачи тебе и твоему форуму d_daisy

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Январь 30th 2010, 10:52 автор Ruta

Форум НЕ должен быть таким же как у других (по тематике), даже если у него есть что то такое, чего нет у других. Такие форумы не работают... Во всяком случае я ни одного такого форума не знаю
Теперь поддержу tislic. Да нет, не все так плохо.
Знаю просто великое множество раскрученных сайтов с одинаковой абсолютно тематикой. В цветоводстве, например, такого ооочень много. Да и в других тематиках (софт, интернет-технологии, уроки фотошопа, создание родословной, и мн.мн. другие)


Так что шанс есть у всех! Пользователей-то в интернете море, и с каждым днем все больше и больше, каждый ищет свою нишу.

PS: Lika, спасибо за пожелания. И тебе процветания! 35

(Нас уже наверное надо отделять в тему вроде "Можно ли раскрутить форум, если похожие форумы в инете уже есть")

Вернуться к началу Перейти вниз

Lika

Сообщение Январь 30th 2010, 11:11 автор Lika

В цветоводстве, например, такого ооочень много. Да и в других тематиках (софт, интернет-технологии, уроки фотошопа, создание родословной, и мн.мн. другие)
Я с этим и не спорю, хотелось сказать что такие темы как перечислила ты это ОГРОМНЫЕ возможности, по философии тоже ОЧЕНЬ много книг написано и все они читаемые, это обширные темы и естественно при правильной подаче информации и миллионный форум о цветах (например) будет пользоваться популярностью. А такие темы как о пиратах, ну не будет 10-20-100-ый форум пользоваться популярностью, вот они все нашли один форум, зарегистрировались на нём и им там хорошо, чего они вдруг должны бросать насиженное место и искать какое нибудь другое пристанище? Не будут они этого делать, ДАЖЕ если на другом форуме есть что-то чего нет на их форуме. Скорее они попросят Админа своего форума добавить "это что-то" к ним на форум.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Январь 30th 2010, 13:18 автор darkWoL

smile Имхо, не все темы требуют их реализации в форме форума...
Испокон веков пошло, что сначала появляется админ и задумка, потом сайт с темой по задумке, потом появляются пользователи сайта интересующиеся темой и только потом форум/чат для общения пользователей.

Форум это место для общения уже сформировавшейся аудитории, его можно сделать для друзей, для коллег по работе, для согруппников и одноклассников, для клуба по интересам, для определённой социальной группы; для своего города или региона, уже привлекая друзей...

PS
он знает, как оформить, чем наполнить, как раскрутить и даже зарабатывать на нём
Когда это не сочетает в себе 1 человек, то появляются "подкасты" админов: дизайнеры, копирайтеры, оптимизаторы и SEO-мастера
При этом первый с задумкой должен хотя бы организовать своих подчинённых и заинтересовать хотя бы их в предприятии

Вернуться к началу Перейти вниз

Lika

Сообщение Январь 31st 2010, 11:23 автор Lika

Если для тебя разницы нет Флудилка или Кинематограф, Музыка и т.п. я уже представляю посты не про гимнастику на BodyFlex... Я думал, что у тебя приличный форум.
Во первых я с Вами не переходила на ты, во вторых не просила анализировать мой форум, а в третьих если у Вас есть ответы на все вопросы, то что Вы тут до сих пор делаете и почему плачетесь о том что Ваш форум не работает? (можно не отвечать и так понятно что Вы ипохондрик (заметьте, это не ругательство, а психологический термин) )

Хочу заметить что я таки придерживаюсь своего же высказывания о том, что при создании форума надо
Lika пишет:старайтесь придерживаться одной тематики форума, впоследствии вы с вашими пользователями, найдёте и «посторонние» темы для разговоров, они сами вас об этом попросят или же вы увидите, что им хочется расширить, или добавить, или же просто обсудить и поговорить на какие либо другие темы. Не надо при создании форума «фаршировать» его, какими бы то ни было, посторонними темами, они останутся пустыми и будут отталкивать новых пользователей
Хочу поинтересоваться ГДЕ шла речь о флуде? (для особо одарённых, подчёркиваю :это риторический вопрос)
tislic, если для Вас посторонние темы не подходящие под тематику форума, являются флудом, то мне Вас искренне жаль...

И тем не менее-УДАЧИ!
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз

Pure

Сообщение Январь 31st 2010, 13:46 автор Pure

Lika,
1. Как вышло так, что Вы вступили в мир IT-технологий (компьютеры и т.п.).
2. Как Вы стали одним из администраторов сервиса forum2x2?
3. Ваше настоящие имя (если не секрет)).
4. Чем любите заниматься на досуге?

Вернуться к началу Перейти вниз

Lika

Сообщение Январь 31st 2010, 15:35 автор Lika

Total_Admin пишет:Lika,
1. Как вышло так, что Вы вступили в мир IT-технологий (компьютеры и т.п.).
2. Как Вы стали одним из администраторов сервиса forum2x2?
3. Ваше настоящие имя (если не секрет)).
4. Чем любите заниматься на досуге?

1. Купили компьютер и надо было его осваивать, а потом просто засосало в мир IT cool

2. Попала на форум (на фр. языке) о проблемах с Windows прокрутила страницу вниз и увидела ссылки: Forum gratuit | Forum gratuit d'entraide | Créer son forum, что в переводе означает: Бесплатный форум | Бесплатный форум поддержки | Создать свой форум. Заинтриговала меня эта надпись, нажала и попала на фр. поддержку форумов, начала читать сообщения, постепенно вникая в суть вопроса, создала свой первый форум "Калинка", начала общаться на форуме поддержки, а потом французы решили развиваться и создавать форумы на разных языках, вот тут меня и пригласили сделать перевод форумов на русский язык. Может старожилы нашей поддержки помнят казусы который были при первых моих переводах. Дело в том, что на тот момент я не очень владела языком используемым в интернете и переводы были соответствующие. Например вместо "Пользователь" я перевела "Член" biggrin Хохоту на нашем форуме поддержки, было море 30 До сих пор вспоминаю и смеюсь над этим казусом. А пользователи задавая вопрос по работе своих форумов, внизу приписывали "Снимите с меня члена" 30 В общем то вот так вот и началось моё администрирование на этом форуме взаимопомощи и поддержи. С гордостью могу сказать, что стояла у самых истоков его создания. zvezda

3. Меня зовут Елена smile

4. У меня так мало досуга, что как только он появляется, я заваливаюсь на диван с какой нибудь книгой, но это ОЧЕНЬ редко бывает, к сожалению pardon

Вернуться к началу Перейти вниз

Pure

Сообщение Январь 31st 2010, 16:54 автор Pure

Например вместо "Пользователь" я перевела "Член"
)))))))))))))))))))))
Из темы: https://help.forum2x2.ru/forum-f12/tema-t90.htm#457
Тоесть если вместо текста я напишу ссылку с тегами , то гости не будут видеть это текст или ссылку? Пока не зарегистрируются?

З.Ы. Пожалуйста уберите с меня ранг "Член".
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения