Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Интервью с администраторами форумов - 2 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Интервью с администраторами форумов - 2 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Не корректное отображение картинок
автор Luz Вчера в 12:40

» Переход с 2x2forum.ru на 2x2forum.com
автор Luz Вчера в 12:13

» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Март 18th 2024, 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

» 301 редирект
автор Dana Domirani Февраль 25th 2024, 18:28

» Помощь в нескольких вопросах по форуму
автор лексей2222 Февраль 22nd 2024, 13:21

» [Общая тема] Что делать, если вы забыли / потеряли пароль
автор Dana Domirani Февраль 14th 2024, 00:54

» Загрузка форума
автор лисенок Февраль 13th 2024, 01:09

Интервью с администраторами форумов - 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

20100209

Сообщение 

Интервью с администраторами форумов - 2 Empty Интервью с администраторами форумов - 2




Уважаемые пользователи сервиса!

Мы продолжаем нашу акцию, начатую в январе этого года, и предлагаем сегодня вашему вниманию интервью с администраторами форума Наши невнимательные гиперактивные дети. На наши вопросы любезно согласились ответить два администратора форума - Пеппи и Мышь, и в результате мы получили их совместное интервью.


Наши невнимательные гиперактивные дети
(Международный форум родителей детей с СДВГ)

Интервью с администраторами форума Пеппи и Мышь

1. Расскажите нам в нескольких словах о вашем форуме. В чем, по-вашему, заключается секрет его успеха?


Форум "Наши невнимательные гиперактивные дети" существует более шести лет при одноименном сайте. Тематика сайта и форума – СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) и сопутствующие проблемы. У сайта и форума два администратора – Пеппи и Мышь, две мамы детей с СДВГ, живущие в разных странах и однажды встретившиеся на просторах интернета. Общая проблема и отсутствие информации на русском языке объединили нас в желании создать интернет-ресурс, который предоставлял бы информацию об СДВГ и поддержку семьям детей с СДВГ. По сегодняшний день наш сайт и форум являются единственным русскоязычным ресурсом, который всецело посвящен этой теме. Кроме того, на наш взгляд, секрет успеха форума заключается в том, что он дает людям то, чего они лишены в реале: понимание, помощь и поддержку. Наша аудитория - родители детей с проблемами обучения и поведения. В жизни им приходится тяжело - дефицит понимания, общее осуждение, эмоциональное выгорание и информационный вакуум доводят до отчаяния. А на форуме - тепло, тебя понимают, тебе помогают.

2. На первых этапах работы форума, сразу после его создания, - в чем вы нуждались и чего вам не хватало для роста и раскрутки форума? Какие вы выбрали стратегии, чтобы восполнить эту нехватку и способствовать раскрутке форума? Какие методы дали, по вашему мнению, наилучший результат?

Нынешний сервис форума – Forum2x2 – это уже третий по счету со времени создания форума. Первые два сервиса были довольно простые как в дизайне, так и в администрировании и не имели столько нужных и полезных функций, как на сервисе Forum2x2. Форум мы не раскручивали, раскручивали сайт. Не хватало знаний по теме, знаний в веб-дизайне: мы не психологи, не врачи и не профессиональные веб-дизайнеры. Приходилось учиться всему. Много читали по теме, переводили статьи с других языков для нашего сайта, сами писали статьи, регистрировали сайт в бесплатных каталогах (как известных, так и малоизвестных), занимались рассылкой новостей сайта, обменивались ссылками с другими сайтами близлежащей тематики, давали ссылки на наши материалы в подходящих тематических дискуссиях на других форумах - когда они были реально полезны, приглашали на форум. Постепенно сайт достиг первых позиций во многих поисковиках, на которых он держится и поныне. Посетители, заходившие на сайт, переходили с него по ссылке на форум.

3. Какие существенные решения принесли форуму реальное увеличение посещаемости и популярности? Имеете ли вы какие-то специальные приемы и методы, которые вы используете на форуме для поддержания активности, интереса и постоянства ваших пользователей?

Форум – это не только место, где тебя поймут и поддержат. Здесь сосредоточено огромное количество нужной информации, проводятся постоянные консультации специалистов, недельные консультации для тех, кто не может стать постоянным консультантом форума. За шесть с лишним лет существования структура форума претерпела существенные изменения. Появилось больше тематических разделов и подразделов, а также раздел "Оффтоп". Все эти изменения были вызваны жизненной необходимостью с учетом потребностей и пожеланий наших пользователей. Многие пользователи стали постоянными участниками форума и захотели общаться не только по теме форума, но и по другим интересующим их вопросам. Многие познакомились лично и подружились в реале. На базе форума создана межрегиональная общественная организация родителей детей с СДВГ в Москве "Импульс", создание подобных организаций планируется и в других городах. Участники этих организаций по-прежнему общаются на форуме, сообщают о своих событиях и приглашают желающих на встречи, семинары и т.п.

4. Сколько времени в день вы занимаетесь вашим форумом? Кто помогает вам в работе с форумом?

Мышь: "От часа до четырех, не постоянно: время от времени отрываюсь от работы и заглядываю".

Пеппи: "Около четырех часов в день. Поначалу сайт и форум занимали намного больше времени".
Нам помогают модераторы из старых и хорошо знакомых форумчан, а также множество старожилов форума, хорошо знакомых и с самой темой, и с форумом и его правилами.

5. Основываясь на вашем опыте, какие советы вы могли бы дать другим администраторам, которые хотят, чтобы их форумы стали активными и популярными, подобно вашему?


Необходимо ясное представление о том, что твой ресурс может дать другим людям - и сознательная работа для того, чтобы дать им именно это. Наше поле - моральная поддержка и специально отобранная, проверенная информация по конкретной теме.
Четкие правила форума, жесткая, но доброжелательная модерация, основанная на очень четких этических принципах. Очень много "ручной работы" - во все вникать самостоятельно, все продумывать коллективным разумом.
Продуманная система банов и предупреждений (кого банить сразу, кого еще можно сохранить для общества), отказ от ведения дискуссий по некоторым спорным вопросам (по ним давно выработана кворумом общая позиция, и новичков, возвращающихся к ним, не травят, а мирно отсылают к архивам, ЧАВО и специально написанным на эту тему кратким текстам). Общая идея - что форум наш дом, наша гостиная, где мы не терпим того, чего не хотим видеть у себя дома. Полный отказ от агрессии в общении - рано или поздно им проникаются форумчане, которые начинают сами говорить возмутителям спокойствия: "здесь так не принято". Это позволяет сохранять конструктивную, рабочую и очень доброжелательную атмосферу. Поэтому по сравнению с другими ресурсами - у нас довольно редки скандалы, баны и демонстративные уходы, хотя люди приходят нервные, замученные, часто с тяжелыми проблемами. То есть нам кажется, что человеческое лицо, хорошая компания и тщательно подобранные информационные ресурсы - содержательный компонент форума - не менее важны, чем какие-то специальные действия по раскрутке. Чтобы раскручивать - надо иметь что раскручивать. И раскрутка для нас никогда не была самоцелью.
С технической точки зрения форум должен быть ориентирован на аудиторию, иметь соответствующий дизайн и функции. Например, мы считаем неприемлемыми на нашем форуме такие функции, как система друзей и недругов и очки.

6. С точки зрения вашего сегодняшнего опыта, что бы вы сделали с самого начала работы над форумом (что-то, о чем вы тогда, возможно, не подумали, из-за недостатка опыта) и что позволило бы вам выиграть время на сложном пути раскрутки форума?


Хорошо было бы сразу, с самого начала, найти сервис, подобный Forum2x2, – если тогда существовал такой бесплатный ресурс. Когда первый форум стал посещаем, остро почувствовалась необходимость в поиске, системе ЛС, в расширенной структуре форума, удобной администрации. Этим объясняются два переезда форума. Каждый переезд был сопряжен с огромной работой по изучению нового сервиса с целью максимально использовать его полезные функции и сделать форум удобным и приятным для пользователей во всех отношениях. Во время переездов мы теряли посетителей, хотя постепенно многие переходили со старого форума на новый, а также появлялись новые участники.
С самого начала стоило начать формировать ЧАВО, сортировать вопросы и отбирать главное. Частично мы это сделали спустя несколько лет, благодаря помощи других форумчан. Сейчас уже сложно что-то найти среди многих тысяч сообщений, а поиск по форуму, к сожалению, работает некорректно. Надо было также сразу установить Правила форума – хотя бы самые основные. Но у нас не было опыта, и мы день за днем учились администрировать форум. Однако, на наш взгляд, больших ошибок в работе над форумом допущено не было.
Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16615
Возраст : 49
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2639

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Интервью с администраторами форумов - 2 :: Комментарии

tislic

Сообщение Февраль 9th 2010, 21:07 автор tislic

Интервью с администраторами форума Пеппи и Мышь
Под какими никами они на ФФ и по возможности, ссылки на их профиль плиз!

Вернуться к началу Перейти вниз

tislic

Сообщение Февраль 9th 2010, 23:45 автор tislic

Продуманная система банов и предупреждений
Не поленился, заглянул на ваш форум, прочитал правила, продуманной системы банов не *вижу*

кого банить сразу, кого еще можно сохранить для общества
Банить? Лично я считаю, что сообщение тереть это самое последнее дело...

форумчане, которые начинают сами говорить возмутителям спокойствия: "здесь так не принято"
А вот Пеппи и Мышь считают, что "Это позволяет сохранять конструктивную, рабочую и очень доброжелательную атмосферу" pardon

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеппи

Сообщение Февраль 9th 2010, 23:50 автор Пеппи

На форуме поддержки обитаю только я. У нас с Мышью разделение обязанностей: технической частью в основном занимаюсь я (программист по профессии), содержательной - Мышь (журналист). Такой вот взаимодополняющий дуэт. Интервью с администраторами форумов - 2 326206

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеппи

Сообщение Февраль 10th 2010, 00:02 автор Пеппи

Цитата из наших правил:
"На форуме существует система трех предупреждений и последующего бана".
И по разным пунктам еще написано, за что можно получить немедленный бан и т.д.
Форум как таковой существует 6,5 лет, правила создавались на протяжении времени, и на мой взгляд, на сегодняшний день они достаточно продуманы. Форумчане хорошо знают, за что можно получить предупреждение или бан, и, бывает, до прихода админов и модераторов призывают нарушителей к порядку.

Банить - последнее дело? Согласна. Сразу баним в исключительных случаях. 3 предупреждения. Человек не внимает, продолжает скандалить, хамить - значит, плевать хотел на правила, не уважает хозяев и других гостей. Какой резон терпеть?
Форум - наш дом. И как у себя дома, мы очень бережем доброжелательную атмосферу. Если ко мне домой придет человек и начнет с порога поносить моих гостей (форумчан) или попытается спамить или рекламировать - я его выставлю за дверь. Опять таки за годы существования форума такой подход оправдал себя.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеппи

Сообщение Февраль 10th 2010, 00:27 автор Пеппи

Иногда на форуме появляются идеологические противники-сектанты, которых банят без разговоров моментально, потому что дискуссия с ними невозможна и не нужна.
На первых порах мы пытались цивилизованно дискутировать с ними, потом поняли, что это пустое занятие. И записали в правилах, что распространение материалов этой секты запрещено. Если форумчанин без злого умысла и по незнанию, что это за секта, ссылается на ее материалы - объясняем и удаляем запрещенную инфу. Кто приходит к нам с целью пропиарить подход секты к теме форума, получает бан.

Вернуться к началу Перейти вниз

tislic

Сообщение Февраль 10th 2010, 00:52 автор tislic

На форуме существует система трех предупреждений и последующего бана
Три раза предупредили и постоянный бан, я правильно Вас понял?
3 предупреждения. Человек не внимает, продолжает скандалить, хамить - значит, плевать хотел на правила, не уважает хозяев и других гостей. Какой резон терпеть?
В токих случаях не думали ли вы, что вам самим нужно отмодерироваться сначала?
попытается спамить или рекламировать - я его выставлю за дверь
yes реклама это не хорошо и тем более не проплаченная

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеппи

Сообщение Февраль 10th 2010, 01:03 автор Пеппи

1. Да
2. Не поняла про "отмодерироваться".

Вернуться к началу Перейти вниз

tislic

Сообщение Февраль 10th 2010, 01:45 автор tislic

Вот мы (Я, Lika, Ruta и др.) в прошлом интервью спорили о так называемый Дискуссионном Разделе, обычно его называют "Беседка", "Курилка" и т.п. нужен ли он вообще, я посмотрел, что у вас чисто тематический форум и вы отказались от таких разговоров и от такого раздела вообще и даже создали объявление. read Как народ среагировал на это?

Форум как таковой существует 6,5 лет
Не понял, у тебя регистрация: 2008-08-29
у Мыши: 2008-08-30
Где ещё 4 с хвостиком лет scratch
Не поняла про "отмодерироваться".
Я видел много форумов, видел когда администраторы, модераторы или любимчики администраторов сами скандалили, хамили и прерывали рот оппонентам баном. Что не понятного unknown Cебя, себя отмодерировать, а потом остальных.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеппи

Сообщение Февраль 10th 2010, 03:00 автор Пеппи

1.
Многие пользователи стали постоянными участниками форума и захотели общаться не только по теме форума, но и по другим интересующим их вопросам.
Раздел "Оффтоп" существует, но он закрыт для незарегистрированных пользователей. Те, кому интересна тематика форума, но по каким-то причинам не желают зарегистрироваться, могут почитать информацию и обсуждения в открытых разделах. Мы не хотим привлекать посетителей Оффтопом.

2. Внимательно читаем интервью:
Нынешний сервис форума – Forum2x2 – это уже третий по счету со времени создания форума.

Когда первый форум стал посещаем, остро почувствовалась необходимость в поиске, системе ЛС, в расширенной структуре форума, удобной администрации. Этим объясняются два переезда форума.
Первый форум был создан в 2003 году. За 6,5 лет менялся только хостинг. На этом, третьем форуме, у нас много участников форума с первого и второго хостинга.

3. Большинство вопросов модерации решаются коллективным разумом админов и модераторов. Насколько хорошо и непредвзято - судить не мне. Для меня свидетельство хорошего администрирования и модерирования - посещаемый форум, участники которого хвалят и берегут его благожелательную атмосферу, придерживаются правил, и на котором практически нет стычек между "хозяевами" и "гостями".

Простите, tislic, от ваших вопросов ощущение, как на допросе: обвинение - оправдание. Я предпочитаю иной тон общения. Благожелательный. Как на моем форуме. Интервью с администраторами форумов - 2 75998

Вернуться к началу Перейти вниз

Argaman

Сообщение Февраль 10th 2010, 03:28 автор Argaman

Например, мы считаем неприемлемыми на нашем форуме такие функции, как система друзей и недругов и очки.
полностью с вами согласна - это также помогает в сохранении доброжелательной атмосферы на форуме.

Вернуться к началу Перейти вниз

tislic

Сообщение Февраль 10th 2010, 21:45 автор tislic

tislic, от ваших вопросов ощущение, как на допросе
Уважаемая. Допрос, это когда не только спрашивают, а расспрашивают и уточняют все подробности и детали, ведут и сопоставляют протоколы. Когда же я успел за 2 (два) поста допросить Вас то а?
обвинение - оправдание
Обвинение, это когда приходят с конкретной предъявой и предъявляют четкие время события, слова которые были сказаны, действия которые были совершены и просят дать опровержения или объяснить и оправдать свои действия или слова.
Я предпочитаю иной тон общения
Кокой тон общения? Дерзки, грубый, хамский? Ты вообще про что???
Благожелательный
А.. Благожелательный тон? Я вдруг не благожелателем стал. Вот тебе раз.
Простите
Извиниться, а потом сознательно писать, зная при этом льется грязь... Зачем такое вообще писать???
Как на моем форуме
Как хорошо что я не у вас 26 судя по тому что вы пишете read у вас там техас. korsar
Три предупреждения и бан. Грубо говоря, всё как в вестерне, сидит ковбой курит сигару, к нему обращаются с вопросом, в ответ:
-У тас так не разговаривают! (первое предупреждение)
Второй ответ:
-Ты что не слышал?! (второе предупреждение)
Третий ответ:
-Не понял?! выхватывает кольт и... есть человек, есть проблема, нет человека, не проблемы. Железная логика, не поспоришь... good
Вот к примеру, когда я вижу, что обстановка накаляется, я переношу разговор на другой день, всё...

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеппи

Сообщение Февраль 11th 2010, 00:05 автор Пеппи

tislic пишет:Как хорошо что я не у вас Интервью с администраторами форумов - 2 32935
Совершенно согласна. Интервью с администраторами форумов - 2 531788 У нас за неуважительное отношение к другим участникам получают предупреждения вплоть до бана. Вы, молодой человек, уже в курсе насчет нашей системы. Интервью с администраторами форумов - 2 801213

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеппи

Сообщение Февраль 11th 2010, 00:09 автор Пеппи

Argaman пишет:
Например, мы считаем неприемлемыми на нашем форуме такие функции, как система друзей и недругов и очки.
полностью с вами согласна - это также помогает в сохранении доброжелательной атмосферы на форуме.
Да, Argaman, и это тоже. Форумские функции существуют не для того, чтобы запихнуть чем побольше в свой форум. Это следует делать продуманно, учитывая тематику и контингент форума.
Скажем, функция "Спасибо" тоже не нужна всем подряд. Мы ею не пользуемся. А форум техподдержки - другое дело. Например, по роду своей программистской деятельности я общаюсь на спецфорумах. На форуме одной крупной компании есть очень полезные функции: "отметить сообщение как решение" и "спасибо". Первая функция позволяет легко видеть, что в теме есть решение, а по количеству "спасибо" у форумчанина - понять, насколько высок его рейтинг, т.е. в какой степени он считается профи.

Вернуться к началу Перейти вниз

Argaman

Сообщение Февраль 11th 2010, 05:05 автор Argaman

Пеппи пишет:Форумские функции существуют не для того, чтобы запихнуть чем побольше в свой форум. Это следует делать продуманно, учитывая тематику и контингент форума.

Скажем, функция "Спасибо" тоже не нужна всем подряд. Мы ею не пользуемся. А форум техподдержки - другое дело.
у нас тоже - ни "спасибо", ни очков. хотя тематика и позволяет. но я принципиально против оценок.
по-прежнему, с вами, Пеппи, согласна. и мне было приятно, что я наконец-то встретила единомышленника в этом вопросе.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеппи

Сообщение Февраль 11th 2010, 10:28 автор Пеппи

Argaman, Интервью с администраторами форумов - 2 326206

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Февраль 11th 2010, 11:58 автор Ruta

<.... перенесно в другую тему администрацией>

Пеппи, спасибо за ваше интервью, нашла много полезного. А по многим вопросам нашла подтверждение того, о чем думала сама. Например о той же системе очков и друзей.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеппи

Сообщение Февраль 11th 2010, 14:18 автор Пеппи

Ruta, спасибо. Интервью с администраторами форумов - 2 531788

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Февраль 12th 2010, 11:44 автор Luz

обсуждение, не имеющее прямого отношения к данному интервью, перенесено сюда

Вернуться к началу Перейти вниз

tislic

Сообщение Февраль 13th 2010, 02:42 автор tislic

занимались рассылкой новостей сайта
Если имелось виду рассылкой новостей на eMail-адреса из адресной книги, то это спам, за это могут привлечь, если рассылка новостей форумам, то сначало нужно чтобы они появилась
обменивались ссылками с другими сайтами близлежащей тематики
Что именно понимать под обменом ссылками? Обмен баннерами? или установка адреса сайта в своем профиле или установка юзербара в подписи?
По двум последним я анализировал статистику с Google Analytics это не приносит можно даже сказать ни какого результата + очень многие сайты борятся с этим видом рекламы + нужна львиная доля постов для того, чтобы пользователи видели твой профиль это напоминающая реклама это все не то...
если имелось виду создание посольств с раскрученными форумами, то в обмен засылаются на форум агенты, которые будут перетягивать форумов на свой форум и есть очень хороший шанс потерять вообще всех, в лучшем случае половину.
давали ссылки на наши материалы в подходящих тематических дискуссиях на других форумах
Если админ другого форума здраво мыслящий человек, то он сразу поймет, что у него уводят посетителей и сразу прикроет это дело.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеппи

Сообщение Февраль 13th 2010, 11:12 автор Пеппи

Имелось в виду то, что написано:
Форум мы не раскручивали, раскручивали сайт.
1. Рассылка новостей сайта (не форума) - информация о новых статьях на сайте. На главной странице сайта находится форма подписки на рассылки.

2. Обмен ссылками - http://adhd-kids.narod.ru/links1.html

3. Давали ссылки на статьи на сайте.

Мы достигли успеха, не предпринимая никаких противозаконных, аморальных, провокационных действий. Интервью с администраторами форумов - 2 75998

Вернуться к началу Перейти вниз

Sunnyta

Сообщение Февраль 13th 2010, 15:23 автор Sunnyta

Пеппи, хороший у вас сайт и полезный... здорово, что вы помогаете, хотя б и виртуально, людям с такими проблемами. d_daisy

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеппи

Сообщение Февраль 13th 2010, 17:53 автор Пеппи

Sunnyta, спасибо. Интервью с администраторами форумов - 2 75998

Вернуться к началу Перейти вниз

tislic

Сообщение Февраль 13th 2010, 19:32 автор tislic

Рассылка новостей сайта (не форума)
Сервис 2х2 позволяет инсталлировать портал с виджетами на главной странице и еще создавать отдельные html страницы
Внешний вид портала мне не понравился, потому решил воспользоваться блогами. Те же статьи только предоставление пользователю идет по-другому...
На главной странице сайта находится форма подписки на рассылки.
Вашу форму подписки на вашем сайте не нашел, зато вот здесь http://www.m-w-m.ru/news.php на дружественном сайте или на сайте конкурента для кого как, нашел без проблем.
Обмен ссылками - http://adhd-kids.narod.ru/links1.html
Да красиво, баннер, рядом название сайта, с прямой ссылкой на описываемый сайт и еще пору строк о нем. Похоже на баннерообмен.
Но если поюзать то болше похоже на пиар других сайтов и оказание помощи пользователям в поиске дополнительной информации так, как вашего баннера у многих из перечисленных там нет. Не знаю вроде смотрю внимательно, хотя за такой PR моглибы на самое видное место поставить. Не знаю, как вы, учитывая проделанную работу и то, что это был 2004 г и баннерорезки я бы уже на второй день слал бы им сообщение с вопросом "А где мой баннер и почему он до сих пор не установлен?"
Как поисковые системы отнеслись к этому, за статистикой не наблюдали?
Давали ссылки на статьи на сайте.
Как это выглядело?

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеппи

Сообщение Февраль 14th 2010, 00:09 автор Пеппи

tislic пишет:
Давали ссылки на статьи на сайте.
Как это выглядело?
Отвечает моя коллега Мышь:

Выглядело это так.
В конференции/на форуме о детских проблемах ВООБЩЕ мать спрашивает, почему ребенок делает на письме столько идиотских ошибок.
Из рассказа можно сделать вывод, что у ребенка есть проблемы с дисграфией.
Мы отвечаем ей в конференции пространным ответом о том, что ошибки могут быть дисграфическими, обратиться в таком случае можно к таким-то специалистам, а подробнее о причинах таких состояний можно прочитать там-то (ссылка на нашу тематическую статью) и там-то (ссылка на хорошую статью в другом месте).
Иногда, если есть дружеские связи и договоренности с хозяевами форума - могли просто сказать - у нас тематический форум по этой конкретной проблеме, заходите, если хотите.
Иногда я писала - если модераторы сочтут, что это нарушает правила форума, уберите ссылку. Ни разу такого не было, чтобы сочли информацию рекламной и ссылку удалили.
Вся информация была строго по делу, в рамках ответа на вопрос, на который у нас действительно есть ответ.
Нельзя сказать, что мы перебивали у других форумов посетителей, потому что у нас узкая специализация. Точно так же - когда на ресурсе "все о детях, семьях и доме" в разделе "домашние животные" в ответе на вопрос "что мне делать с таксой, она от рук отбилась" дают ссылку на сайт, посвященный дрессировке такс, это не называется "отбивать посетителей". Интервью с администраторами форумов - 2 714595


Вы вчитываете в наши слова смыслы, которых мы в них не вкладывали, и видите за нашим рассказом не те действия, о которых мы говорим. Мы - законопослушные, взрослые, уравновешенные женщины, которые никогда, ни при каких обстоятельствах не ведут себя как девиантные подростки. Мы не нарушаем неписаных правил интернет-этикета, не воруем чужих пользователей, не заводим любимчиков, не хамим нашим форумчанам, даже не ругаемся матом. Интервью с администраторами форумов - 2 714595 Даже страшная система, которая вам кажется вариантом "считаю до трех - стреляю", на деле - тоже кропотливая ручная работа: сначала просим, уговариваем, убеждаем, мирим, даем время одуматься; если все впустую - даем первое предупреждение со ссылкой на нарушенное правило форума. Можем прикрыть на время тему, где разгорелась слишком бурная дискуссия, чтобы страсти поостыли. Многим хватает первого предупреждения, чтобы в дальнейшем вести себя мирно.
Банов за неприемлемое поведение за все шесть лет истории форума было случаев 5-6; в основном баним спамщиков и сектантов.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения