Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Интервью с администраторами форумов - 4 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Интервью с администраторами форумов - 4 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Не корректное отображение картинок
автор Luz Вчера в 12:40

» Переход с 2x2forum.ru на 2x2forum.com
автор Luz Вчера в 12:13

» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Март 18th 2024, 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

» 301 редирект
автор Dana Domirani Февраль 25th 2024, 18:28

» Помощь в нескольких вопросах по форуму
автор лексей2222 Февраль 22nd 2024, 13:21

» [Общая тема] Что делать, если вы забыли / потеряли пароль
автор Dana Domirani Февраль 14th 2024, 00:54

» Загрузка форума
автор лисенок Февраль 13th 2024, 01:09

Интервью с администраторами форумов - 4

Перейти вниз

20100309

Сообщение 

Интервью с администраторами форумов - 4 Empty Интервью с администраторами форумов - 4




Уважаемые пользователи сервиса! smile

Продолжая серию интервью с администраторами популярных форумов нашего сервиса, сегодня мы публикуем интервью с создателем и администратором форума Про Кавказ

"Про Кавказ"

(ссылка устарела)

Всем привет! Расскажу про свой форум "Про Кавказ".

1. Расскажите нам в нескольких словах о вашем форуме. В чем, по-вашему, заключается секрет его успеха?

Свой форум я открыла в апреле прошлого года, чтобы сохранять всякие интересные заметки о своей родине Армении. При этом я общалась на другом кавказском форуме, вместе со многими своими земляками, потом на этом форуме случился неприятный инцидент после которого мы решили покинуть его, из-за провокатора которого отказывались наказывать и применять какие-либо меры модераторы и администраторы того форума, мы сочли это как неуважение к нам и ушли решив создать свой форум. Я в общем то быстро разобралась что и как тут делать, ничего сложного нет, по-быстрому сделала оформление по тематике, всем понравилось и мы начали развивать его. Как вы заметили я начинала не одна, нас было 5 человек, поэтому мне было в общем то легко...
Секрет успеха как такого нет, просто он у нас мирный в отличии от других кавказских форумов, так же строго пресекаются любые оскорбления, интересный дизайн так же связанный с тематикой. Много интересной информации о Кавказе, обсуждаются актуальные вопросы. С тем форумом с которого ушли, мы уже разобрались и отношения наладились. Но естественно этот форум бросать не собираемся.

2. На первых этапах работы форума, сразу после его создания, - в чем вы нуждались и чего вам не хватало для роста и раскрутки форума? Какие вы выбрали стратегии, чтобы восполнить эту нехватку и способствовать раскрутке форума? Какие методы дали, по вашему мнению, наилучший результат?

Не хватало естественно опыта, так же пользователей других национальностей, так как форум создавался как многонациональный, стала приглашать знакомых, из вконтакте в группах, из других форумов...Спамили, а что делать? Нереально только сидеть и открывать темы, дожидаясь когда же каталог поисковиков примет, когда темы пойдут по поисковикам и кого то заинтересует. Потом читала всякие статьи как раскрутить форум, так как мы начинали с нуля, вообще ничего не понимая как все это делается. Наилучший результат дали статьи по раскрутке, избежала много ошибок. Кстати не советую заказывать регистрации в каталогах, мне это ничем не помогло, тИЦ и PR вообще не поднялись. Поэтому лучше самим зарегистрировать в самые важные каталоги, и то после того как у вас на форуме будет много интересной информации.

3. Какие существенные решения принесли форуму реальное увеличение посещаемости и популярности? Имеете ли вы какие-то специальные приемы и методы, которые вы используете на форуме для поддержания активности, интереса и постоянства ваших пользователей?

Посещаемость и популярность, скорее всего принесли интересные темы, доброжелательность форумчан, спокойное и интересное общение, ничего другого не может способствовать увеличению в нашей тематике. Никаких методов нет, честно говоря, все идут и общаются у нас только по своему желанию и интересу, знаю что многие другие админ-торы других кавказ форумов используют провокации, чтобы заинтересовать своих пользователей, но мы нет, нам важнее здоровое, культурное, адекватное общение, поэтому многие и идут к нам. Сейчас в день у нас бывает больше 10-ти регистраций, многие из которых общаются. Так же с помощью профиля происходит чистка тех кто не общается, каждый отмечает для чего регистрируется. Есть конено острые углы в общении, но мы стараемся их сглаживать.

4. Сколько времени в день вы занимаетесь вашим форумом? Кто помогает вам в работе с форумом?

В день около 3-х часов занимаюсь форумом. Помогает команда модераторов.

5. Основываясь на вашем опыте, какие советы вы могли бы дать другим администраторам, которые хотят, чтобы их форумы стали активными и популярными, подобно вашему?

Форумов такой тематики как "Кавказ" много, конкуренция большая, поэтому я решили для начала сделать интересный дизайн, встречают по одежке, как говорится, и Вам советую, мне это очень помогло, так как многим нравилось, на начальном этапе из-за этого и регистрировались в основном, даже с форума которого мы ушли. Далее открываете интересные актуальные темы. Регистрируйтесь в каталоге Яндекса и Гугл. После того как нас приняли в каталог Яндекса, форуму было пол года, стало намного легче, люди уже сами идут. Понимающие люди знают, как трудно попасть в эти каталоги. Так же посоветовать могу, следить через Google Analytics по каким запросам попадают к вам на форум и развивайте эти темы. Устраивайте интересные опросы. Интересные темы по спорным вопросам, но главное следите чтобы не переходило на ругань и оскорбления, в этом плане надо быть строгими, не допускать мата.

6. С точки зрения вашего сегодняшнего опыта, что бы вы сделали с самого начала работы над форумом (что-то, о чем вы тогда, возможно, не подумали, из-за недостатка опыта) и что позволило бы вам выиграть время на сложном пути раскрутки форума?

Я думаю не было допущено каких то серьезных ошибок, поэтому сделала бы все так же.

Надеюсь была полезна. С уважением, Emi.

Интервью с администраторами форумов - 4 Post-i10 Вы можете также прочитать интервью, взятые нами ранее у создателей и администраторов других наших форумов:

Интервью с администраторами форумов - 4 Fleche11Stick-Club
Интервью с администраторами форумов - 4 Fleche11Наши невнимательные гиперактивные дети
Интервью с администраторами форумов - 4 Fleche11BodyFlex: Великолепная фигура за 15 минут в день


Интервью с администраторами форумов - 4 Userba12

Где находится CSS?
Па > Оформление > Цвета > Каскадная таблица стилей CSS


Где искать основные шаблоны?
ПА > Оформление > Шаблоны > Общие настройки


Где находится раздел для подключения скриптов
ПА > Модули > Управление кодами Javascript


Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16615
Возраст : 49
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2639

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Интервью с администраторами форумов - 4 :: Комментарии

Argaman

Сообщение Март 12th 2010, 05:31 автор Argaman

Emi, спасибо за советы! d_daisy

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Март 14th 2010, 10:58 автор auelhan

Уважаемая.Emi.Мне ваш форум очень понравился:во-первый приятный ,спокойный дизайн,побуждающих к откровенной и непренуждённой беседе,очень нужная и правильно подобраная тематика,очень приятно,что вы включили такие разделы,как исскуство,культура,история народов Кавказа,также на вашем форуме представители каждой религии найдут здесь спокойствие и умитворение...
Вы не избегаете и острых вопросов,таких как стоит ли отделяться Кавказу от России,но это происходит без эмоционального надрыва.
Вы делаете очень нужное дело -находите,то что не разъединяет,а объединяет народы Кавказа.
Спасибо,вы меня очень приятно удивили,давно я не испытывал такого наплыва самых добрых чувств...
Спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз

Emi

Сообщение Март 15th 2010, 15:24 автор Emi

Argaman пишет:Emi, спасибо за советы! d_daisy
Пожалуйста! rose

auelhan пишет:Уважаемая.Emi.Мне ваш форум очень понравился:во-первый приятный ,спокойный дизайн,побуждающих к откровенной и непренуждённой беседе,очень нужная и правильно подобраная тематика,очень приятно,что вы включили такие разделы,как исскуство,культура,история народов Кавказа,также на вашем форуме представители каждой религии найдут здесь спокойствие и умитворение...
Вы не избегаете и острых вопросов,таких как стоит ли отделяться Кавказу от России,но это происходит без эмоционального надрыва.
Вы делаете очень нужное дело -находите,то что не разъединяет,а объединяет народы Кавказа.
Спасибо,вы меня очень приятно удивили,давно я не испытывал такого наплыва самых добрых чувств...
Спасибо!
Уважаемая auelhan, спасибо за приятные слова...Стараемся, да есть острые темы конечно, но вы как заметили, мы следим, и пресекаем любые оскорбления и провокации независимо от нац-ти, а вообще неадекваты у нас долго не задерживаются, что не может не радовать biggrin
Очень рада, что наш форум вызвал у вас позитивные настрой rose

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибиряк

Сообщение Сентябрь 4th 2012, 18:32 автор Сибиряк

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Сентябрь 4th 2012, 18:40 автор Dana Domirani

Ув. Сибиряк, еще одно флуд-собщение — и Ваш аккаунт будет забанен. Мы не форум для поиска старых знакомых. Пожалуйста, ищите их другими способами.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения