Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Как поменять вид нумерации страниц тем?
автор Goodmonday Вчера в 21:04

» Форум не корректно загружается.
автор anna4842 Апрель 12th 2024, 23:48

» Не корректное отображение картинок
автор Красноперова О.А. Апрель 12th 2024, 15:49

» Ошибка на форуме: Could not obtain topic posts informations
автор fatalone Апрель 9th 2024, 13:43

» Переход с 2x2forum.ru на 2x2forum.com
автор Luz Март 28th 2024, 12:13

» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Март 18th 2024, 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

» 301 редирект
автор Dana Domirani Февраль 25th 2024, 18:28

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

20130610

Сообщение 

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Empty Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия




Дорогие друзья!

Мы рады объявить о чрезвычайно важном и всеми ожидавшемся обновлении на форумах Forum2x2:
сегодня мы запускаем

Новый редактор сообщений в бета-версии!

Как вы сами убедитесь в первые же минуты работы с новым редактором, он удобен и прост в обращении, и всем, кто привык работать с нашим старым редактором, не понадобятся какие-то специальные сложные инструкции.

Вот как выглядит "Быстрый ответ":
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Rapid10

И "нормальный", или расширенный ответ:
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Normal10

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Warnin10Кнопка Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Dotdot10(Больше / меньше кнопок) позволяет развернуть дополнительные кнопки, как правило менее часто используемые на форумах.  

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 More_b10
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 More_b11


Как и старый, новый редактор работает в двух основных режимах : WYSIWYG (от английского "What You See Is What You Get"  - "что вижу, то и получаю в итоге") и "Исходный код" , только теперь эти режимы успешно работают во всех современных браузерах.

Чтобы перейти от одного режима к другому, надо нажать на самую крайнюю правую кнопку "Перейти на другой режим редактирования" (она присутствует в наборе кнопок и быстрого, и обычного ответа):

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Button10

В одном режиме вы будете видеть форматирование вашего текста непосредственно в окне создания сообщения:

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Bold_e10

В режиме "Исходный код" вы видите коды BBCode :

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Source11

Краткое описание действия каждой кнопки редактора можно посмотреть в нижеследующей таблице.

ОПИСАНИЕ КНОПОК РЕДАКТОРА:


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Warnin10 Вместе с появлением нового редактора из вашей ПА (Панель администратора > Общие настройки > Сообщения и Email )  исчезли две устаревшие опции:


  • Активировать расширенную версию окна редактирования сообщения
  • Активировать режим WYSIWYG по умолчанию в сообщениях



Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Warnin10 Новый редактор не интегрирован  в вашу Панель администратора, в настоящий момент он работает только в сообщениях на форуме, при редактировании подписи в профиле и в комментариях в Галерее.


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Fleche10Коды оформления для нового редактора Вы можете найти в этой теме: https://help.forum2x2.ru/t32967-topic


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 64x64_13Мы хотели бы также обратить ваше внимание на то, что новый редактор, несмотря на успешно пройденное тестирование в локальной сети и на тестовых серверах, работает пока в Бета-версии, поэтому не исключены небольшие неполадки в его работе. Мы просим вас сообщить нам о любых замеченных вами сбоях, ошибках или несоответствиях: благодаря этой информации программисты смогут оперативно откорректировать работу редактора.  13  

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 64x64_13Внимание: сторонние скрипты (такие, как вставка ника по клику, быстрая цитата, счетчики символов, доп.кнопки и пр.) с новым текстовым редактором не работают! Пожалуйста, наберитесь терпения: через некоторое время они будут переписаны под новый редактор!




Ссылки на обновленные скрипты для нового текстового редктора.

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Fleche10 Доп. кнопки для быстрого перехода к сервисам (фотохостингам, Youtube, фоторедакторам и пр.)

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Fleche10 Обновление быстрой вставки ника и цитаты [ вариант I все движки]

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Fleche10 Быстрая вставка ника и новая цитата [ вариант II все движки]

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Fleche10 Счетчик символов


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 64x64_13Внимание: если в редакторе не отображаются кнопки, проверьте, не происходит ли это из-за сторонних скриптов. Откройте ПА > Модули > Управление кодами JS. Выберите команду Активировать управление кодами Javascript : нет и сохраните изменения. После это проверьте: если в редакторе появились кнопки, значит, проблема в одном из Ваших скриптов.


Последний раз редактировалось: Luz (Декабрь 9th 2013, 17:14), всего редактировалось 26 раз(а)


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Userba12

Где находится CSS?
Па > Оформление > Цвета > Каскадная таблица стилей CSS


Где искать основные шаблоны?
ПА > Оформление > Шаблоны > Общие настройки


Где находится раздел для подключения скриптов
ПА > Модули > Управление кодами Javascript


Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16621
Возраст : 50
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2646

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия :: Комментарии

Сообщение Июнь 13th 2013, 04:21 автор Dana Domirani

зачем столько полосок в кодах для рассылки? копирую и вставляю шаблон кода - выдает какую-то геометрию блокнотную
Это не полоски, это вложенные друг в друга таблицы со строками и ячейками.

SankaUA, рекомендую работать в режиме кодов:
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Button10
А в WYS только проверять форматирование.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 13th 2013, 05:01 автор Dana Domirani

Спасибо! smile

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Июнь 13th 2013, 05:14 автор Андрей2013

Данна, когда будет сделана функция быстрая цитата?

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 13th 2013, 05:17 автор Dana Domirani

Данна, когда будет сделана функция быстрая цитата?

Я уже ответила: https://help.forum2x2.ru/t32930p30-topic#231954
Андрей2013, пожалуйста, дайте программистам разобраться с первоочередными задачами, а потом уже мы будем заниматься редактированием доп.скриптов под окончательную версию редактора.

Вернуться к началу Перейти вниз

Kramer

Сообщение Июнь 13th 2013, 06:44 автор Kramer

Космо Мизраил Горыныч пишет:используйте этот код (админпанель - оформление - цвета - вкладка "Каскадная таблица стилей CSS"):

огромное спасибо, это то что нужноyes

Вернуться к началу Перейти вниз

Игнатова

Сообщение Июнь 13th 2013, 07:04 автор Игнатова

В принципе обновленная версия редактора сообщений  мне нравится больше прежней .Проблема в одном:на форуме не работает цитирование вообще.При клике на кнопку "Цитата" переносишься вниз страницы форума к пустому окошку написания сообщения и всё.Каким образом это возможно исправить или надо подождать какое-то время?Просто я вижу,что на форуме тех.поддержки все отлично работает.Если надо,то адрес форума  http://semeinyiforum.forum2x2.ru/ .Шаблоны в состояние "по умолчанию" я привела.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 13th 2013, 07:07 автор Dana Domirani

Игнатова, а старый скрипт "быстрого цитирования" у Вас случайно не установлен? Если есть, то его надо удалить, потому что он как раз может мешать работе стандартной цитаты.

Вернуться к началу Перейти вниз

Игнатова

Сообщение Июнь 13th 2013, 07:12 автор Игнатова

Dana Domirani пишет:Игнатова, а старый скрипт "быстрого цитирования" у Вас случайно не установлен? Если есть, то его надо удалить, потому что он как раз может мешать работе стандартной цитаты.
Спасибо.Установлен.Я тоже об этом же подумала.Только проблема в том,что я теперь не знаю какой участок в кодах надо удалить.Помню,что устанавливала,а куда и что не помню.

Вернуться к началу Перейти вниз

Игнатова

Сообщение Июнь 13th 2013, 07:14 автор Игнатова

Dana Domirani,только сейчас увидела,что Вы ссылку разместили на код "быстрого цитирования",буду пробовать разобраться.Спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз

оптимістка

Сообщение Июнь 13th 2013, 07:32 автор оптимістка

Как теперь убрать лишние коды? Мне форматирование не нужно, только текст и картинка а вручную убирать я помру et

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 0228157001371094181

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 0263224001371094181

Вернуться к началу Перейти вниз

Игнатова

Сообщение Июнь 13th 2013, 07:34 автор Игнатова

Наверное я что-то не так делаю,не получилось  восстановить цитирование.У меня был создан персональный виджет "цитата выделенного текста",я его удалила полностью,а цитировать все равно не получается.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 13th 2013, 07:35 автор Dana Domirani

А в шаблоне еще скрипта нет?

Вернуться к началу Перейти вниз

Игнатова

Сообщение Июнь 13th 2013, 07:38 автор Игнатова

Я искала,но наверное плохо.Поиск не работает.Просмотреть все сразу трудно.Ладно,я пока буду разбираться,если к вечеру сама не справлюсь,тогда обращусь снова за помощью.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 13th 2013, 07:38 автор Dana Domirani

оптимістка пишет:А как теперь убрать лишние коды? Мне форматирование не нужно, только текст и картинка а вручную убирать я помру et

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 0228157001371094181

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 0263224001371094181

Включите режим WYS. Вырежьте сообщение. Включите режим "Код" и вставьте все содержимое сообщения обратно.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 13th 2013, 07:41 автор Dana Domirani

Игнатова пишет:Я искала,но наверное плохо.Поиск не работает.Просмотреть все сразу трудно.Ладно,я пока буду разбираться,если к вечеру сама не справлюсь,тогда обращусь снова за помощью.

Хорошо! Если что — помогу с поисками непосредственно в самом форуме.

Вернуться к началу Перейти вниз

socroment

Сообщение Июнь 13th 2013, 07:44 автор socroment

вот те и отдохнула ... =)))
приезжаю и на теее все по другому, аж судорожно начала на шаблонам лазить ... 
в поисках - "что же случилось"
В принцепи мне все нрава... если только отредактировать все под себя и супер..
просто как-то ошарашило.. и даже не слегка.. а вообще..
Предупреждать же надо .... так и крутиться в голове 
А в остальном.. ну думаю что потерпим  с недельку.. и все доделаеться.. все ошибки и баги исчезнут и все будет ну о-о-о-о-о-очень хорошо!!! 

Кстати.. ну хоть я скажу и от чистого сердца.... 
СПАСИБО программистам за работу...

Вернуться к началу Перейти вниз

оптимістка

Сообщение Июнь 13th 2013, 07:45 автор оптимістка

Dana Domirani пишет:Включите режим WYS. Вырежьте сообщение. Включите режим "Код" и вставьте все содержимое сообщения обратно.


Получилось! 26 Надо было сразу переключать ету кнопку Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Image_11
13

Вернуться к началу Перейти вниз

Игнатова

Сообщение Июнь 13th 2013, 07:48 автор Игнатова

Спасибо огромное.А то я плохо разбираюсь в этих делах.Dana Domirani,простите:ещё один вопрос.Не подскажете в каком из этих шаблонов надо искать интересующий меня скрипт,чтобы удалить?Просто только именно в этих шаблонах я производила изменения.


index_body
overall_footer_begin
overall_footer_end
overall_header
viewtopic_body

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 13th 2013, 07:49 автор Dana Domirani

Игнатова пишет:Спасибо огромное.А то я плохо разбираюсь в этих делах.Dana Domirani,простите:ещё один вопрос.Не подскажете в каком из этих шаблонов надо искать интересующий меня скрипт,чтобы удалить?Просто только именно в этих шаблонах я производила изменения.


index_body
overall_footer_begin
overall_footer_end
overall_header
viewtopic_body
В overall_footer_end может быть.

Вернуться к началу Перейти вниз

Домовой

Сообщение Июнь 13th 2013, 07:59 автор Домовой

Дана, а ты вообще сегодня спала?23

Вернуться к началу Перейти вниз

Игнатова

Сообщение Июнь 13th 2013, 08:05 автор Игнатова

Домовой пишет:Дана, а ты вообще сегодня спала?23
Об этом же думаю...Дана,спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 13th 2013, 08:07 автор Dana Domirani

Домовой пишет:Дана, а ты вообще сегодня спала?


Честно? Нет smileХочу успеть доделать туториал по настройкам оформления редактора прежде чем "сдам пост" Luz.

Вернуться к началу Перейти вниз

Comatose

Сообщение Июнь 13th 2013, 08:17 автор Comatose

У меня из-за этого обновления теперь вот так:
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Fsffsf



шаблоны не редактировал

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 13th 2013, 08:24 автор Dana Domirani

Comatose пишет:У меня из-за этого обновления теперь вот так:
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Fsffsf
шаблоны не редактировал

Скорее всего, несовместимость с одним из имеющихся скриптов. Откройте ПА > Модули > Управление кодами JS. Выберите команду Активировать управление кодами Javascript : нет и сохраните изменения. После это проверьте: если в редакторе появились кнопки, значит, проблема в одном из скриптов. Тогда активируйте управление JS обратно и возвращайте скрипты по одному. Тот, с которым опять пропадут кнопки удалите.

Вернуться к началу Перейти вниз

Comatose

Сообщение Июнь 13th 2013, 08:29 автор Comatose

Убрал. Спасибо) Все работает) То. что теперь есть хайды - это огромный плюс!

Вернуться к началу Перейти вниз

sankaUA

Сообщение Июнь 13th 2013, 08:48 автор sankaUA

Dana Domirani пишет:


Это не полоски, это вложенные друг в друга таблицы со строками и ячейками.

SankaUA, рекомендую работать в режиме кодов:
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 9 Button10
А в WYS только проверять форматирование.
Да, так гораздо лучше. Спасибо, Дана!

Но О_очень непривычно. 
 Ранее, создавая сообщение я видела и понимала что делаю с текстом. Сейчас  я вижу только текст и не помню выделила/не выделила, подчеркнула/нет и т.д. определенный текст. Сейчас  получается как бы  "работа вслепую". А с учетом того, что практически все сообщения рекламного характера и набираются вручную.. Это жестоко..

Гм.. что такое WYS .. может это то, что мне нужно?

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения