Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Не корректное отображение картинок
автор Luz Сегодня в 12:40

» Переход с 2x2forum.ru на 2x2forum.com
автор Luz Сегодня в 12:13

» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Март 18th 2024, 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

» 301 редирект
автор Dana Domirani Февраль 25th 2024, 18:28

» Помощь в нескольких вопросах по форуму
автор лексей2222 Февраль 22nd 2024, 13:21

» [Общая тема] Что делать, если вы забыли / потеряли пароль
автор Dana Domirani Февраль 14th 2024, 00:54

» Загрузка форума
автор лисенок Февраль 13th 2024, 01:09

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

20130610

Сообщение 

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Empty Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия




Дорогие друзья!

Мы рады объявить о чрезвычайно важном и всеми ожидавшемся обновлении на форумах Forum2x2:
сегодня мы запускаем

Новый редактор сообщений в бета-версии!

Как вы сами убедитесь в первые же минуты работы с новым редактором, он удобен и прост в обращении, и всем, кто привык работать с нашим старым редактором, не понадобятся какие-то специальные сложные инструкции.

Вот как выглядит "Быстрый ответ":
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Rapid10

И "нормальный", или расширенный ответ:
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Normal10

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Warnin10Кнопка Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Dotdot10(Больше / меньше кнопок) позволяет развернуть дополнительные кнопки, как правило менее часто используемые на форумах.  

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 More_b10
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 More_b11


Как и старый, новый редактор работает в двух основных режимах : WYSIWYG (от английского "What You See Is What You Get"  - "что вижу, то и получаю в итоге") и "Исходный код" , только теперь эти режимы успешно работают во всех современных браузерах.

Чтобы перейти от одного режима к другому, надо нажать на самую крайнюю правую кнопку "Перейти на другой режим редактирования" (она присутствует в наборе кнопок и быстрого, и обычного ответа):

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Button10

В одном режиме вы будете видеть форматирование вашего текста непосредственно в окне создания сообщения:

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Bold_e10

В режиме "Исходный код" вы видите коды BBCode :

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Source11

Краткое описание действия каждой кнопки редактора можно посмотреть в нижеследующей таблице.

ОПИСАНИЕ КНОПОК РЕДАКТОРА:


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Warnin10 Вместе с появлением нового редактора из вашей ПА (Панель администратора > Общие настройки > Сообщения и Email )  исчезли две устаревшие опции:


  • Активировать расширенную версию окна редактирования сообщения
  • Активировать режим WYSIWYG по умолчанию в сообщениях



Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Warnin10 Новый редактор не интегрирован  в вашу Панель администратора, в настоящий момент он работает только в сообщениях на форуме, при редактировании подписи в профиле и в комментариях в Галерее.


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Fleche10Коды оформления для нового редактора Вы можете найти в этой теме: https://help.forum2x2.ru/t32967-topic


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 64x64_13Мы хотели бы также обратить ваше внимание на то, что новый редактор, несмотря на успешно пройденное тестирование в локальной сети и на тестовых серверах, работает пока в Бета-версии, поэтому не исключены небольшие неполадки в его работе. Мы просим вас сообщить нам о любых замеченных вами сбоях, ошибках или несоответствиях: благодаря этой информации программисты смогут оперативно откорректировать работу редактора.  13  

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 64x64_13Внимание: сторонние скрипты (такие, как вставка ника по клику, быстрая цитата, счетчики символов, доп.кнопки и пр.) с новым текстовым редактором не работают! Пожалуйста, наберитесь терпения: через некоторое время они будут переписаны под новый редактор!




Ссылки на обновленные скрипты для нового текстового редктора.

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Fleche10 Доп. кнопки для быстрого перехода к сервисам (фотохостингам, Youtube, фоторедакторам и пр.)

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Fleche10 Обновление быстрой вставки ника и цитаты [ вариант I все движки]

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Fleche10 Быстрая вставка ника и новая цитата [ вариант II все движки]

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Fleche10 Счетчик символов


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 64x64_13Внимание: если в редакторе не отображаются кнопки, проверьте, не происходит ли это из-за сторонних скриптов. Откройте ПА > Модули > Управление кодами JS. Выберите команду Активировать управление кодами Javascript : нет и сохраните изменения. После это проверьте: если в редакторе появились кнопки, значит, проблема в одном из Ваших скриптов.


Последний раз редактировалось: Luz (Декабрь 9th 2013, 17:14), всего редактировалось 26 раз(а)


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Userba12

Где находится CSS?
Па > Оформление > Цвета > Каскадная таблица стилей CSS


Где искать основные шаблоны?
ПА > Оформление > Шаблоны > Общие настройки


Где находится раздел для подключения скриптов
ПА > Модули > Управление кодами Javascript


Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16615
Возраст : 49
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2639

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия :: Комментарии

Сообщение Июнь 12th 2013, 16:42 автор Лана-Лео

Всё равно не получается сделать почему-то скрытый текст. Пробовали - никак.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 12th 2013, 16:49 автор Dana Domirani

Dron898, я удалила у Вас скрипты "боковая панель" и "замена ссылок для гостей". Без них редактор работает, проверяйте.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 12th 2013, 16:50 автор Dana Domirani

Всё равно не получается сделать почему-то скрытый текст. Пробовали - никак.

Лана-Лео, покажите, пожалуйста, что Вы пытаетесь сделать и что у Вас получается.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dron898

Сообщение Июнь 12th 2013, 16:54 автор Dron898

Да работает,спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз

Лана-Лео

Сообщение Июнь 12th 2013, 16:57 автор Лана-Лео

Пользователи пытаются сделать скрытым часть текста (так как описания очень длинные), но ничего не получается. Может что-то не так понимают или делают? Я так понимаю, что функции типа "убрать под кат" часть текста нет? Прошу прощения за тупость.pardon

Вернуться к началу Перейти вниз

Моргана Анубис

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:02 автор Моргана Анубис

Дана, спасибо огромное! Теперь окно не так бьет по глазам!!!29

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:02 автор Dana Domirani

Моргана Анубис, не за что! smile

Я так понимаю, что функции типа "убрать под кат" часть текста нет?
Есть спойлер, вот он:
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Image_15
Вбиваете начало текста, остальное ставите между тегами spoiler
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 5 Image_13
Начало текста...
читать целиком:

Вернуться к началу Перейти вниз

Лана-Лео

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:07 автор Лана-Лео

Это-то понятно, но почему в скрытом тексте исчезают картинки.scratch

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:08 автор Sivertam

Dana, здравствуйте, вы ранее выложили скрипты, который делает чат не таким ярким (белым), так как меня это тоже бесит, а вы бы не могли сказать, куда именно закидывается этот код 17

Хочу тоже сделать по темнее, так как уменя дизайн форума полностью соответствует темным цветам (серый и черный)

За ранее хотел узнать, сейчас текст пишется темным цветом на белом фоне, если я вставлю код, не будет темного на темном?

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:11 автор Dana Domirani

Dana, здравствуйте, вы ранее выложили скрипты, который делает чат не таким ярким (белым), так как меня это тоже бесит, а вы бы не могли сказать, куда именно закидывается этот код
В Па > Оформление > Цвета > Каскадная таблица стилей CSS

За ранее хотел узнать, сейчас текст пишется темным цветом на белом фоне, если я вставлю код, не будет темного на темном?
Если Вы про мой код, то будет черным по серому в режиме "wys" или белым по серому в режиме "исходный код".

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:12 автор Sivertam

Dana, ясно, спасибо большое.

Вернуться к началу Перейти вниз

AMBRELLA

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:28 автор AMBRELLA

очень неудобно. верните лучше все обратно. белое окно вообще не соответствует дизайну моего форума и совершенно неудобно в использовании

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:37 автор Dana Domirani

AMBRELLA, белое окно можно перекрасить хоть в зеленое: https://help.forum2x2.ru/t32930p60-topic#231997

Вернуться к началу Перейти вниз

AMBRELLA

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:39 автор AMBRELLA

а куда вставить код чтобы изменить цвет окна с белого на черный?

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:40 автор gren-grey

что то я ничего не пойму, пользователи ругаются, что не могут писать сообщения, я сам как админ немогу ничего написать подскажите что нужно сделать для форума -(шаблон изменен)  phpBB3 (prosilver) 

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:42 автор Dana Domirani

AMBRELLA пишет:а куда вставить код чтобы изменить цвет окна с белого на черный?
В Па > Оформление > Цвета > Каскадная таблица стилей CSS

Gren-Grey, как именно не можете? Кнопок нет, текстовое поле не отображается, отправление не работает?

Вернуться к началу Перейти вниз

AMBRELLA

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:42 автор AMBRELLA

благодарю сейчас буду пробовать

Вернуться к началу Перейти вниз

Vadim

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:46 автор Vadim

Теперь всё что делалось для формы ответа накрылось медным тазом.
Тоже сначала так подумал. Но вернул все по умолчанию. На мой взгляд, новый редактор выигрывает все прочие туториалы. Респект разработчикам!

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:48 автор gren-grey

Dana Domirani пишет:




В Па > Оформление > Цвета > Каскадная таблица стилей CSS

Gren-Grey, как именно не можете? Кнопок нет, текстовое поле не отображается, отправление не работает?


На сообщение пользователей  я не могу ответить, пишет "Введите название сообщения", что за бред, я просто хочу ответить на сообщение пользователя. Но пусть, я пишу название сообщение, отправить, а он снова пишет Вы должны ввести текст сообщения.  все пишу как надо, все поля заполнил. Такое ощущение будто он хочет создать тему а не написать сообщение

Вернуться к началу Перейти вниз

Моргана Анубис

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:53 автор Моргана Анубис

Новая напасть - окно под сообщение стало как и раньше по размеру и пропали смайлы. Куда они делись? Кстати тут тоже нет у вас.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:54 автор Dana Domirani

Смайлы сейчас программисты поправляют, поэтому кнопка в окне пропала.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:55 автор gren-grey

undefined пишет:

На сообщение пользователей  я не могу ответить, пишет "Введите название сообщения", что за бред, я просто хочу ответить на сообщение пользователя. Но пусть, я пишу название сообщение, отправить, а он снова пишет Вы должны ввести текст сообщения.  все пишу как надо, все поля заполнил. Такое ощущение будто он хочет создать тему а не написать сообщение
спасибо, все заработало

Вернуться к началу Перейти вниз

Kasper_68

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:57 автор Kasper_68

только что пропала кнопка смайликов, кстати и здесь тоже!!!
и вообще зачем поменяли, кнопки стали маленькие, неудобные!

Вернуться к началу Перейти вниз

Моргана Анубис

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:58 автор Моргана Анубис

Смайлы сейчас программисты поправляют, поэтому кнопка в окне пропала.

А они будут также в кнопке сидеть или в том свободном месте справа, как раньше?

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Июнь 12th 2013, 17:58 автор gren-grey

Dana Domirani пишет:Смайлы сейчас программисты поправляют, поэтому кнопка в окне пропала.
скажите те смайлы которые были установлены отдельно, (лично я ввел на форум свои смайлы) они останутся?

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Июнь 12th 2013, 18:05 автор Dana Domirani

Да, конечно!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения