Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Как поменять вид нумерации страниц тем?
автор Goodmonday Апрель 18th 2024, 21:04

» Форум не корректно загружается.
автор anna4842 Апрель 12th 2024, 23:48

» Не корректное отображение картинок
автор Красноперова О.А. Апрель 12th 2024, 15:49

» Ошибка на форуме: Could not obtain topic posts informations
автор fatalone Апрель 9th 2024, 13:43

» Переход с 2x2forum.ru на 2x2forum.com
автор Luz Март 28th 2024, 12:13

» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Март 18th 2024, 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

» 301 редирект
автор Dana Domirani Февраль 25th 2024, 18:28

Вопросы по новому интерфейсу ПА

+6
SnoopEn
Lika
Luz
Амбициозная Брюнетка
Aeterna Black
Kaz
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор Kaz Июнь 19th 2008, 13:47

Первое сообщение в теме :

Здраствуйте! Я не очень понял, это Вы запустили новый интерфейс ПА или это у меня что-то с браузером?


Последний раз редактировалось: Kaz (Июнь 19th 2008, 18:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Kaz
Kaz
Активист

Мужчина

Сообщения : 657
Возраст : 105
Регистрация : 2008-03-16
Благодарности : 9

Без предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз


Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор SnoopEn Июнь 20th 2008, 11:03

У меня слава богу все отлично. Только привыкнуть надо

SnoopEn
Новичок

Сообщения : 20
Регистрация : 2008-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор SnoopEn Июнь 20th 2008, 13:05

Нет ВООБЩЕ не удобно. Можно где нибудь в настройках нажать и вернуть все к предыдущему обновлению?
avatar
SnoopEn
Новичок

Сообщения : 20
Регистрация : 2008-06-10
Благодарности : 0

Без предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор PolSam Июнь 20th 2008, 15:11

У меня глюки начинаются как только хочу изменить слегка цветовую гамму - сразуже картинки форумов наезжают на иконки сообщений.
Вообщем всё как то проблематично стало.
И согласен с некоторыми пользователями, что навигация по ПА стала не совсем уж такой простой.
Хотя пара вещей есть удобных, например просмотр доступа по форумам Гость, Гркппы, пользователи - очень удобно, а вот всё остальное я бы тоже вернул :(
И вот еще одна проблема появилась
% поверхности занимания колонками на портале !-я 20%, 2-я-60%, 3-я-20%.
Ничего не менял, но вдруг левая (1-я) стала шире, а правая слишком узкая.
Комбинировал и теперь поставил 1-я - 10%, 2-я-60%, 3-я-30% - какбы всё выровнялось: левая и правая одинаковые более менее, но по проценту явно не так должно быть smile
Вообщем что-то я потерялся со всем этим. Вчера до 4-х утра пытался всё на места пораставлять, когда вдруг всё так "наехало" одно на другое.
Только БэкАпом удалось вернуть стиль форума.
Это так сложно теперь и будет, что стоит поменять один цвет чего нибудь, тут же надо и все параметры какие то вводить по новой?
PolSam
PolSam
 

Мужчина

Сообщения : 169
Возраст : 56
Регистрация : 2008-01-21
Благодарности : 0

Без предупреждений

http://www.bizdrnona.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор Luz Июнь 20th 2008, 15:46

Господа форумчане! Не будьте такими заядлыми консерваторами ! smile)))

ну ей богу, вы скоро увидите, что к организации новой ПА просто надо привыкнуть - не так уж там все сильно переставлено smile Подумайте о новых пользователях, которым больше не придется открывать , что Структура форума находится в "Цветах", задаваться вопросом, что могла бы означать отдельная вкладка "Форум" и т.п.
Все хорошее должно развиваться wink Если никогда еще не делали этого, то щелкните в ПА для интереса по ссылочке "Старая версия" в самом низу страницы smile Когда-то и такое было smile

Это так сложно теперь и будет, что стоит поменять один цвет чего нибудь, тут же надо и все параметры какие то вводить по новой?
PolSam,
да нет, не волнуйтесь - просто надо еще немножко отладить эти сбои. Поэтому нам так ценна обратная связь с вами.

Что касается текста, который наезжает на иконки, то, если вы не видели еще - это регулируется в ПА - Общие настройки - Конфигурация - Структура форума - ширина ячеек (подберите нужную ширину в пикселях...)

Вся ваша информация о неполадках принята smile - и сейчас будет передана техникам. Пусть еще похлопочут.
Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16621
Возраст : 50
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2646

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор PolSam Июнь 20th 2008, 16:27

Luz, я Вам уже говорил, что Вас люблю?! rose
Вы самые лучшие Админы- это тоже говорил, но давно, поэтому с УДОВОЛЬСТВИЕМ (хоть это говорят и дороже smile ) ПОВТОРЮСЬ! rose
PolSam
PolSam
 

Мужчина

Сообщения : 169
Возраст : 56
Регистрация : 2008-01-21
Благодарности : 0

Без предупреждений

http://www.bizdrnona.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор PolSam Июнь 20th 2008, 16:28

А теперь еще такой вопрос - хотел сделать виджеты по правой стороне форума, скрыв колонку по левой... ни фига не вышло.
Так нельзя?
С левой всё работает, а вот с правой, скрывая левую почему нет?

Прошу прощения, с 10-го раза как всё удалил и по новой зарядил, появилось и по правой smile
PolSam
PolSam
 

Мужчина

Сообщения : 169
Возраст : 56
Регистрация : 2008-01-21
Благодарности : 0

Без предупреждений

http://www.bizdrnona.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор Luz Июнь 20th 2008, 16:33

PolSam,
кончайте подлизываться - все равно ваш портал не я вам чиню smile))) (а почти такая же симпатичная девушка, как я wink )

Лучше скажите мне, вы эти проценты себе под IE подгоняли, правильно? я посмотрела - там действительно полная ерунда, учитывая, что в Firefox все соответствует установленным процентам, отчего левая колонка у вас вообще обрезалась (как говорят программисты, IE вообще надо запретить smile ) короче, скоро будут чинить smile

А теперь еще такой вопрос - хотел сделать виджеты по правой стороне форума, скрыв колонку по левой... ни фига не вышло.
Так нельзя?
С левой всё работает, а вот с правой, скрывая левую почему нет?
По идее все должно работать.
Только не забывайте сохранять виджеты, которые вы ставите (обычным путем, перетаскиванием - неважно. Иначе ничего не сохраняется). Не забудьте обновить страницу для просмотра.
Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16621
Возраст : 50
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2646

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор Luz Июнь 20th 2008, 17:57

PolSam,
на всякий случай - не пугайтесь, если у вас временно что-то с портала пропадет : девушка пытается докопаться, почему именно у вас такое происходит, и возможно, для проверки , ей придется (только на время теста) кое-что убрать из ваших виджетов . Я взяла на себя наглость, и уже сказала, что думаю, что вы разрешаете smile
Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16621
Возраст : 50
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2646

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор PolSam Июнь 20th 2008, 18:41

Luz пишет:
Лучше скажите мне, вы эти проценты себе под IE подгоняли, правильно? я посмотрела - там действительно полная ерунда, учитывая, что в Firefox все соответствует установленным процентам, отчего левая колонка у вас вообще обрезалась (как говорят программисты, IE вообще надо запретить smile ) короче, скоро будут чинить smile
Скажу честно - до вчера всё было хорошо и пропорционально.
Потом как узнал о виджетах на форуме, попробовал с ними там поиграться и как поставил ширину левой колонки для виджетов на форуме на 220 рх, то Портал стал перекошенным.
Вот тогда и начал комбинировать с этими процентами.
До виджетов на форуме на портале всё было ок.
Сейчас я тоже не вижу, чтобы что-то, как Вы пишите, было срезано. У меня AVANT-обозреватель... но наверное на движке ИЕ. Я им уже 3 года пользуюсь...
А что у меня там срезано??? Surprised какие кнопки? Вы меня напугали!
А виджеты с форума убрал - пользователи забастовали и "забанили" мои эксперименты smile
Пришлось всё вернуть как было. слишком срезает место чтения... ну убрал пока всё с форума.
Но вот одна вещь меня у вас тут заинтересовала и прошу поделиться:
Как сделать чтобы не профиль высвечивался (стандартный виджет) с фоткой, а так как у вас тут:
"Приветствуем тебя .... (имя пользователя). Откроете тайну кода?
И можно ли просить программистов о том, чтобы минимальное значение ширины колонки под виджеты на форуме было еще меньше чем 180?
Я бы меньше полоску дал, мне бы хватило smile
Думаю это не проблема?
Спасибо!
И на конец - я не подлизываюсь, а искренне люблю Вас и всех тех девушек smile СПАСИБО! friends
PolSam
PolSam
 

Мужчина

Сообщения : 169
Возраст : 56
Регистрация : 2008-01-21
Благодарности : 0

Без предупреждений

http://www.bizdrnona.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор Luz Июнь 20th 2008, 19:09

smile
срезано в Firefox

Отвечаю быстро, так как , к сожалению, должна буду уйти.
Вся проблема происходит из-за виджета "Вход" . Это единственный, в котором длинная фраза не разбивается и не переносится на новую строку в IE. IE же, даже если ему заданы проценты, если видит что-то длинное, то подгоняет колонку под это длинное. Выход с нашей стороны : заменить текст "авт-ки входить при каждом посещении" на "Автоматический вход" (только в понедельник смогу это сделать!)
С вашей - поставить не проценты, а подобрать нужную ширину в пикселях. Тогда и IE, и Firefox, и д р. браузеры должны читать нормально (если не поняли, о чем я , то выйдите из вашего логина и посмотрите на виджет слева сверху - Вход . Теперь у вас левая колонка стала вообще в два раза шире правой - из-за того, что "Авт вх при к. посещении" не перенеслось на новую строку

И можно ли просить программистов о том, чтобы минимальное значение ширины колонки под виджеты на форуме было еще меньше чем 180?[/quote]
не думаю pardon

Как сделать чтобы не профиль высвечивался (стандартный виджет) с фоткой, а так как у вас тут:
"Приветствуем тебя .... (имя пользователя). Откроете тайну кода?

У вас при редактировании виджета, Приветствия на главной странице, Поздравления с днем рождения, Описания форума и еще где-то при названии поля стоит звездочка. Щелкните по ней - и увидите список переменных. Где-то недавно была тема - может, кто подскажет. Я нашла только эту wink biggrin
https://help.forum2x2.ru/forum-f36/tema-t2177.htm#15853

И на конец - я не подлизываюсь,
Ну ладно - уговорили smile

EDIT
Баг, из=за которого значения ширины ячеек не запоминаются при смене стиля будет устранен в самое ближайшее время (теперь уже после выходных, к сожалению)
Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16621
Возраст : 50
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2646

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор povareshka Июнь 21st 2008, 04:34

Скажите, мне кажется, или раньше доступ можно было сразу менять на всю категорию? Сейчас открыть или закрыть доступ я делаю для каждой отдельно темы. Не очень удобно. Отнимает много времени. Можно сделать так, чтобы можно было открывать-закрывать доступ на всю категорию сразу?
povareshka
povareshka
 

Женщина

Сообщения : 81
Регистрация : 2008-03-13
Благодарности : 0

Без предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор PolSam Июнь 21st 2008, 12:51

Категория может вмещать в себя много форумов, я тоже не помню, но кажется таки так и было - только доступ к форуму (в котором в свою очередь может быть незмерное кол-во тем) можно изменять.
... Не помню, но в принципе, согласен, такую кнопку стоило бы добавить.
Всё таки кажется была таковая, а сейчас нет...
Пригодилось бы добавить - я "за" smile
PolSam
PolSam
 

Мужчина

Сообщения : 169
Возраст : 56
Регистрация : 2008-01-21
Благодарности : 0

Без предупреждений

http://www.bizdrnona.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор Elenere Июнь 22nd 2008, 00:41

Отдельной функции для изменения прав категорий вроде и не было. (Может быть, сильно раньше?) Только для форумов, в ПА - Общие настройки - Форум - Категории и форумы
Elenere
Elenere
 

Женщина

Сообщения : 1308
Регистрация : 2008-01-07
Благодарности : 49

Без предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор povareshka Июнь 22nd 2008, 05:02

Да? Тогда, значит, я вскружала...
povareshka
povareshka
 

Женщина

Сообщения : 81
Регистрация : 2008-03-13
Благодарности : 0

Без предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор Kaz Июнь 23rd 2008, 14:45

А где теперь вставлять опрос на портале?
Kaz
Kaz
Активист

Мужчина

Сообщения : 657
Возраст : 105
Регистрация : 2008-03-16
Благодарности : 9

Без предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор Kaz Июнь 23rd 2008, 14:50

а вот, спасибо не надо. Уже нашел
Kaz
Kaz
Активист

Мужчина

Сообщения : 657
Возраст : 105
Регистрация : 2008-03-16
Благодарности : 9

Без предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор PolSam Июнь 24th 2008, 05:22

Ребята, подскажите!
Только что smile нашел в профиле пользователя такую вещь как "закладки". То ли раньше не обращал внимания, то ли... не важно.
Так понимаю, что просматривая форум пользователь может записать определенную понравившуюся тему к себе в эти "закладки", было бы супер! Только вопрос - КАК?
Или они для чего-то другого? Для чего тогда?
PolSam
PolSam
 

Мужчина

Сообщения : 169
Возраст : 56
Регистрация : 2008-01-21
Благодарности : 0

Без предупреждений

http://www.bizdrnona.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор PolSam Июнь 24th 2008, 05:26

Всё! Нашёл!!! Супер полезным инструментом у меня на форуме может оказаться для пользователей! smile
PolSam
PolSam
 

Мужчина

Сообщения : 169
Возраст : 56
Регистрация : 2008-01-21
Благодарности : 0

Без предупреждений

http://www.bizdrnona.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор Luz Июнь 24th 2008, 12:36

PolSam, smile
Я только что написала в другой темеsmile

Всем, у кого проблемы с порталом , наша интегратор просила передать извинения и заверить вас, что она сейчас работает над стабильным решением во всех браузерах ! flag flag
Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16621
Возраст : 50
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2646

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по новому интерфейсу ПА - Страница 2 Empty Re: Вопросы по новому интерфейсу ПА

Сообщение автор Luz Июнь 24th 2008, 14:29

Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16621
Возраст : 50
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2646

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения