Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Интересные решения
Быстрый переход к сервисам: j-p-g.net Видео фоторедактор Транслит

Для Forum2x2 стало доступно подключение SSL-сертификата (HTTPS)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20170117

Для Forum2x2 стало доступно подключение SSL-сертификата (HTTPS)

Уважаемые пользователи,

Как мы сообщали некоторое время назад, компания Google решила ускорить переход к более безопасному интернету, поощряя сайты, поддерживающие HTTPS-протокол. И для того, чтобы ваши форумы шли в ногу с прогрессом, Forum2x2 с удовольствием объявляет о запуске новой опции: теперь на наших форумах есть возможность перейти на защищенный протокол HTTPS.

Этот протокол будет обеспечивать вашим пользователям безопасное соединение (предотвращать просмотр или подмену злоумышленниками таких данных, как пароли, адреса электронной почты и пр.), а ваш форум станет отображаться в веб-браузерах с пометкой "Надежный":

Как активировать на своем форуме HTTPS?

Приобрести и подключить сертификат может создатель форума. Для этого ему нужно зайти в Панель Администратора > Разное > Управление кредитами — Использовать кредитные единицы и выбрать SSL-Cертификат:

Стоимость установки и настройки SSL составляет 500 кредитных единиц на срок 12 месяцев. Информация об активации / отсутствии сертификата отображается на странице Разное > Управление кредитами - Общая информация:

или

Обратите внимание, что переход вашего форума на HTTPS будет требовать перехода на HTTPS всех внешних ресурсов (картинок, JavaScript, CSS и пр.). В противном случае браузеры не будут считать ваш форум защищенным!

Каковы условия перехода моего форума на протокол HTTPS?

Данная опция пока работает в бета-режиме, т.е. её внедрение будет производиться в несколько этапов, чтобы гарантировать бесперебойную работу. Поэтому возможность заказать установку и настройку сертификата SSL будет предоставляться в порядке очереди:

• Этап 1: подключение HTTPS только для форумов, расположенных на основных доменах Forum2x2 с базовым URL (без персонального доменного имени)

СПИСОК ОСНОВНЫХ ДОМЕНОВ:
    информация уточняется

• Этап 2: подключение HTTPS для форумов на основных доменах и для форумов с персональными доменными именами, приобретенными через Forum2x2

• Этап 3: подключение HTTPS для любых форумов сервиса

Важно: после того, как на форуме будет активирован протокол HTTPS, пункт "SSL-сертификат" перестанет отображаться в ПА.

Сертификат SSL тесно связан с URL форума, на котором он был установлен и настроен, поэтому после подключения SSL станет невозможно изменить адрес форума (на все время действия сертификата)! При необходимости администратор сможет сделать запрос об аннулировании его сертификата непосредственно на форуме поддержки.
Эти ограничения будут действовать только во время бета-режима проекта SSL. В дальнейшем опция будет доработана, станет более гибкой и настраиваемой.

Следует также отметить, что HTTPS работает немного медленнее, чем обычный HTTP протокол, поскольку серверу и клиенту придется тратить некоторое время на шифрование данных, однако в большинстве случаев разница в загрузке форума заметна не будет.

Мы надеемся, что это обновление будет для вас полезным и приятным!
До встречи в ближайшее время с новостями о Forum2x2!

Команда Forum2x2

Где находится CSS?
Па > Оформление > Цвета > Каскадная таблица стилей CSS

Где искать основные шаблоны?
ПА > Оформление > Шаблоны > Общие настройки

Где находится раздел для подключения скриптов
ПА > Модули > Управление кодами Javascript

Dana Domirani
Администратор
Администратор

Женщина

Благодарности : 8943

Без предупреждений

http://poltergeist-legacy.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Для Forum2x2 стало доступно подключение SSL-сертификата (HTTPS) :: Комментарии

Сообщение в Вт 17 Янв - 14:35 автор Иван Иванов

Dana Domirani, Вы же мне писали, что это будет бесплатно!

Сообщение в Вт 17 Янв - 15:00 автор Dana Domirani

Иван Иванов, увы, но теперь эта опция платная.

Сообщение в Вт 17 Янв - 15:04 автор Иван Иванов

@Dana Domirani пишет:Иван Иванов, увы, но теперь эта опция платная.
cray 23

Последний раз редактировалось: Иван Иванов (Вт 17 Янв - 15:40), всего редактировалось 2 раз(а)

Сообщение в Вт 17 Янв - 15:27 автор Vlad Danilenko

Полезная функция

Сообщение в Вт 17 Янв - 15:39 автор Иван Иванов

@Vlad Danilenko пишет:Полезная функция
Полезная. И даже поднимает чуть форум в поисковиках. Только очень плохо, что функция платная.

Сообщение в Вт 17 Янв - 15:57 автор Феникс

500 КЕ в год - это не дорого. Но допустим мне придется оба сайта подключить, чтобы на основном работал протокол - я подгружаю много скриптов с тестовика своего. Да и вообще для меня проще с нуля создать сайт, чем переделать существующий. smile

Сообщение в Вт 17 Янв - 20:48 автор лисенок

Когда форум - это просто средство общения с друзьями, а не заработок, то любая обязательная платная опция сделает это общение не таким радостным, а многим - просто не возможным. А это значит, что будут форумы, которым придется уходить с 2х2...

Сообщение в Вт 17 Янв - 21:22 автор Феникс

@лисенок пишет:А это значит, что будут форумы, которым придется уходить с 2х2...
Ну в этом месте я всё же склонен согласиться. smile
Я думаю, что многие форумы предпочтут прежний протокол передачи и не станут тратить деньги.

Сообщение в Ср 18 Янв - 2:27 автор Dana Domirani

@лисенок пишет:любая обязательная платная опция...
Это такая же факультативная опция, как и персональное доменное имя pardon Если Вас не раздражает отсутствие зеленого замка в адресной строке и не волнуют чуть более приоритетные позиции в поисковиках, то и покупать SSL-сертификат Вам не обязательно.

@лисенок пишет:А это значит, что будут форумы, которым придется уходить с 2х2...
Уходить на другой сервис / собственный хостинг, где им точно так же придется выбирать: или покупать SSL-сертификат, или игнорировать мнение браузеров о небезопасности ресурса.

Сообщение в Ср 18 Янв - 12:29 автор Параскева

У меня в админке нет этой опции. Что делать?

А подключить очень хочется.

Сообщение в Ср 18 Янв - 13:08 автор Dana Domirani

Параскева, у Вас приобретено персональное доменное имя. См. информацию о поочередности:

Поэтому возможность заказать установку и настройку сертификата SSL будет предоставляться в порядке очереди:

Этап 1: подключение HTTPS только для форумов, расположенных на основных доменах Forum2x2 с базовым URL (без персонального доменного имени) (мы сейчас находимся на нем)

Этап 2: подключение HTTPS для форумов на основных доменах и для форумов с персональными доменными именами, приобретенными через Forum2x2

Этап 3: подключение HTTPS для любых форумов сервиса

Надо немного подождать.

Сообщение в Ср 18 Янв - 13:17 автор Параскева

@Dana Domirani пишет:Параскева, у Вас приобретено персональное доменное имя. См. информацию о поочередности:

Надо немного подождать.

Благодарю.

Сообщение в Вс 22 Янв - 2:41 автор Aster

Спасибо, Дана, и вам и всей команде 2х2. И за информацию, и за внимание к пользователям.
У меня форум тоже бесплатный и развлекательный, но все равно не в лом потратить немного, чтобы моим пользователям было удобно и комфортно. Персональное доменное имя, буду ждать и следить за новостями.

Сообщение в Вс 5 Фев - 2:30 автор 1SMERCH1

HTTPS стоит 500 кредитов, - это значит 500 рублей или нет? Сколько это?

Сообщение в Вс 5 Фев - 14:22 автор Dana Domirani

500 кредитных единиц = 5.90 USD = 349 рубля (по курсу на 05.02.2017)

Убедительная просьба: заглянуть в правила форума и задавать разные вопросы в разных темах.

Сообщение в Вс 5 Фев - 15:01 автор 1SMERCH1

Ясно, спасибо!

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение в Чт 9 Фев - 21:46 автор Dana Domirani

1) Есть сервисный фотохостинг Servimg. Есть встроенная галерея форума (но она небесплатная). Другие фотохостинги я бы не рекомендовала использовать в принципе, и протокол безопасности совершенно тут ни при чем smile

2) Читайте подробный туториал: http://help.forum2x2.ru/t39878-topic

3) Нет, сайт со смешанным контентом как раз вот так и будет отмечаться:

пока Вы не исправите все ссылки на http-элементы.

А отпугивающей иконкой —

— отмечаются только сайты с ошибкой в SSL-сертификате. Но в скором времени так будут подчеркиваться и все сайты без сертификата (с протоколом http).

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение в Пт 10 Фев - 1:21 автор Dana Domirani

@травоядный зверь Ⓥ пишет:Тут написано что бесплатно.
Servimg.com — бесплатный и безлимитный, потому что это внешний сервис.

Форумная галерея — совсем другое. Она встроена в форум. И да, 20 Мб в галереи можно использовать бесплатно, дальнейшее расширение места и срока его использования — платно. Про галерею подробно читайте тут: http://help.forum2x2.ru/t26342-topic и тут: http://help.forum2x2.ru/t16882-topic

Поюзайте эти 20 Мб, посмотрите какие там превью и увеличение.

Сообщение в Пт 24 Фев - 23:26 автор Грета Гарбо

Простите , а это обязательно? Т.к. я ничего пока не делала. Меня и так все пока устраивает.

Сообщение в Пт 24 Фев - 23:41 автор Dana Domirani

Грета Гарбо, почитайте тут: http://help.forum2x2.ru/t39878-topic

Сообщение в Сб 25 Фев - 19:26 автор Грета Гарбо

Dana Domirani,

Благодарю! буду думать..... А то ручонками уже накрутила .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: