Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Для Forum2x2 стало доступно подключение SSL-сертификата (HTTPS) Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Для Forum2x2 стало доступно подключение SSL-сертификата (HTTPS) Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Пакеты Forum 2x2
автор Dana Domirani Май 6th 2024, 14:11

» Как поменять вид нумерации страниц тем?
автор Goodmonday Апрель 18th 2024, 21:04

» Форум не корректно загружается.
автор anna4842 Апрель 12th 2024, 23:48

» Не корректное отображение картинок
автор Красноперова О.А. Апрель 12th 2024, 15:49

» Ошибка на форуме: Could not obtain topic posts informations
автор fatalone Апрель 9th 2024, 13:43

» Переход с 2x2forum.ru на 2x2forum.com
автор Luz Март 28th 2024, 12:13

» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Март 18th 2024, 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

Для Forum2x2 стало доступно подключение SSL-сертификата (HTTPS)

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

20170117

Сообщение 

Для Forum2x2 стало доступно подключение SSL-сертификата (HTTPS) Empty Для Forum2x2 стало доступно подключение SSL-сертификата (HTTPS)




Уважаемые пользователи,

Как мы сообщали некоторое время назад, компания Google решила ускорить переход к более безопасному интернету, поощряя сайты, поддерживающие HTTPS-протокол. И для того, чтобы ваши форумы шли в ногу с прогрессом, Forum2x2 с удовольствием объявляет о запуске новой опции: теперь на наших форумах есть возможность перейти на защищенный протокол HTTPS.

Этот протокол будет обеспечивать вашим пользователям безопасное соединение (предотвращать просмотр или подмену злоумышленниками таких данных, как пароли, адреса электронной почты и пр.), а ваш форум станет отображаться в веб-браузерах с пометкой "Надежный":

Для Forum2x2 стало доступно подключение SSL-сертификата (HTTPS) Image_13

Как активировать на своем форуме HTTPS?


Читайте туториал
SSL сертификат: Руководство для успешного перехода на HTTPS

Каковы условия перехода моего форума на протокол HTTPS?


Данная опция пока работает в бета-режиме, т.е. её внедрение будет производиться в несколько этапов, чтобы гарантировать бесперебойную работу. Поэтому возможность заказать установку и настройку сертификата SSL будет предоставляться в порядке очереди:


  • Этап 1: подключение HTTPS только для форумов, расположенных на основных доменах Forum2x2 с базовым URL (без персонального доменного имени)

    СПИСОК ОСНОВНЫХ ДОМЕНОВ:

  • Этап 2: подключение HTTPS для форумов на основных доменах и для форумов с персональными доменными именами, приобретенными через Forum2x2

  • Этап 3: подключение HTTPS для любых форумов сервиса


Важно: после того, как на форуме будет активирован протокол HTTPS, пункт "SSL-сертификат" перестанет отображаться в ПА.

Сертификат SSL тесно связан с URL форума, на котором он был установлен и настроен, поэтому после подключения SSL станет невозможно изменить адрес форума (на все время действия сертификата)! При необходимости администратор сможет сделать запрос об аннулировании его сертификата непосредственно на форуме поддержки.
Эти ограничения будут действовать только во время бета-режима проекта SSL. В дальнейшем опция будет доработана, станет более гибкой и настраиваемой.

Следует также отметить, что HTTPS работает немного медленнее, чем обычный HTTP протокол, поскольку серверу и клиенту придется тратить некоторое время на шифрование данных, однако в большинстве случаев разница в загрузке форума заметна не будет.

Мы надеемся, что это обновление будет для вас полезным и приятным!
До встречи в ближайшее время с новостями о Forum2x2!

Команда Forum2x2


Последний раз редактировалось: Dana Domirani (Март 11th 2017, 14:38), всего редактировалось 2 раз(а)


Для Forum2x2 стало доступно подключение SSL-сертификата (HTTPS) Userba12

Где находится CSS?
Па > Оформление > Цвета > Каскадная таблица стилей CSS


Где искать основные шаблоны?
ПА > Оформление > Шаблоны > Общие настройки


Где находится раздел для подключения скриптов
ПА > Модули > Управление кодами Javascript


Dana Domirani
Dana Domirani
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 22995
Возраст : 39
Регистрация : 2008-04-18
Благодарности : 9286

Без предупреждений

http://poltergeist-legacy.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Для Forum2x2 стало доступно подключение SSL-сертификата (HTTPS) :: Комментарии

Vlad Danilenko

Сообщение Январь 17th 2017, 15:27 автор Vlad Danilenko

Полезная функция

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Январь 17th 2017, 15:39 автор Иван Иванов

Vlad Danilenko пишет:Полезная функция
Полезная. И даже поднимает чуть форум в поисковиках. Только очень плохо, что функция платная.

Вернуться к началу Перейти вниз

Феникс

Сообщение Январь 17th 2017, 15:57 автор Феникс

500 КЕ в год - это не дорого. Но допустим мне придется оба сайта подключить, чтобы на основном работал протокол - я подгружаю много скриптов с тестовика своего. Да и вообще для меня проще с нуля создать сайт, чем переделать существующий. smile

Вернуться к началу Перейти вниз

лисенок

Сообщение Январь 17th 2017, 20:48 автор лисенок

Когда форум - это просто средство общения с друзьями, а не заработок, то любая обязательная платная опция сделает это общение не таким радостным, а многим - просто не возможным. А это значит, что будут форумы, которым придется уходить с 2х2...

Вернуться к началу Перейти вниз

Феникс

Сообщение Январь 17th 2017, 21:22 автор Феникс

лисенок пишет:А это значит, что будут форумы, которым придется уходить с 2х2...
Ну в этом месте я всё же склонен согласиться. smile
Я думаю, что многие форумы предпочтут прежний протокол передачи и не станут тратить деньги.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Январь 18th 2017, 02:27 автор Dana Domirani

лисенок пишет:любая обязательная платная опция...
Это такая же факультативная опция, как и персональное доменное имя pardon Если Вас не раздражает отсутствие зеленого замка в адресной строке и не волнуют чуть более приоритетные позиции в поисковиках, то и покупать SSL-сертификат Вам не обязательно.

лисенок пишет:А это значит, что будут форумы, которым придется уходить с 2х2...
Уходить на другой сервис / собственный хостинг, где им точно так же придется выбирать: или покупать SSL-сертификат, или игнорировать мнение браузеров о небезопасности ресурса.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Январь 18th 2017, 12:29 автор Параскева

У меня в админке нет этой опции. Что делать?
Для Forum2x2 стало доступно подключение SSL-сертификата (HTTPS) N2zc7a
А подключить очень хочется.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Январь 18th 2017, 13:08 автор Dana Domirani

Параскева, у Вас приобретено персональное доменное имя. См. информацию о поочередности:

Поэтому возможность заказать установку и настройку сертификата SSL будет предоставляться в порядке очереди:

Этап 1: подключение HTTPS только для форумов, расположенных на основных доменах Forum2x2 с базовым URL (без персонального доменного имени) (мы сейчас находимся на нем)

Этап 2: подключение HTTPS для форумов на основных доменах и для форумов с персональными доменными именами, приобретенными через Forum2x2

Этап 3: подключение HTTPS для любых форумов сервиса

Надо немного подождать.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Январь 18th 2017, 13:17 автор Параскева

Dana Domirani пишет:Параскева, у Вас приобретено персональное доменное имя. См. информацию о поочередности:



Надо немного подождать.

Благодарю.

Вернуться к началу Перейти вниз

Aster

Сообщение Январь 22nd 2017, 02:41 автор Aster

Спасибо, Дана, и вам и всей команде 2х2. И за информацию, и за внимание к пользователям.
У меня форум тоже бесплатный и развлекательный, но все равно не в лом потратить немного, чтобы моим пользователям было удобно и комфортно. Персональное доменное имя, буду ждать и следить за новостями.

Вернуться к началу Перейти вниз

1SMERCH1

Сообщение Февраль 5th 2017, 02:30 автор 1SMERCH1

HTTPS стоит 500 кредитов, - это значит 500 рублей или нет? Сколько это?

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Февраль 5th 2017, 14:22 автор Dana Domirani

500 кредитных единиц = 5.90 USD = 349 рубля (по курсу на 05.02.2017)

Убедительная просьба: заглянуть в правила форума и задавать разные вопросы в разных темах.

Вернуться к началу Перейти вниз

1SMERCH1

Сообщение Февраль 5th 2017, 15:01 автор 1SMERCH1

Ясно, спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз

Грета Гарбо

Сообщение Февраль 24th 2017, 23:26 автор Грета Гарбо

Простите , а это обязательно? Т.к. я ничего пока не делала. Меня и так все пока устраивает.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Февраль 24th 2017, 23:41 автор Dana Domirani

Грета Гарбо, почитайте тут: https://help.forum2x2.ru/t39878-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Грета Гарбо

Сообщение Февраль 25th 2017, 19:26 автор Грета Гарбо

Dana Domirani,

Благодарю! буду думать..... А то ручонками уже накрутила .

Вернуться к началу Перейти вниз

eset21

Сообщение Март 11th 2017, 12:42 автор eset21

так кнобки нету что делать !? сколько ждать
персональный домен

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Март 11th 2017, 14:41 автор Dana Domirani

eset21, для персональных доменов уже давно доступно. Дайте адрес форума + скриншот из ПА, подтверждающий отсутствие пункта для покупки SSL.

Вернуться к началу Перейти вниз

dobrikus7

Сообщение Март 22nd 2017, 00:21 автор dobrikus7

Здравствуйте! Я уже почти два месяца как оплатил активацию SSL-сертификата для форума http://www.art-cafe.info/forum , до 5 февраля 2018 года. Но до сих пор так и не понятно что это мне дало. Разные анализаторы пишут что сертификат отсутствует, вот к примеру здесь - https://a.pr-cy.ru/www.art-cafe.info/ - И вверху в разделе "Последние события" написано что "Сайт больше не доступен по HTTPS" (при этом почему-то был доступен с 18.11.16 когда ещё об этом и речи не шло). И внизу в разделе "Серверная информация" написано что "SSL-сертификат - Сайт не доступен по HTTPS".

Можно получить разъяснения: как-то практически можно удостоверится что форум подключён к SSL-сертификату и поподробнее узнать, хоть какая-то польза реальная будет от этого в нашем конкретном случае. Пока у меня только поисковая выдача и ТИЦ резко снизились (а я мечтал что наоборот повысятся, улучшатся).

Спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Март 22nd 2017, 10:15 автор Dana Domirani

dobrikus7, все написано в этой теме: https://help.forum2x2.ru/t39878-topic

Выложите, пожалуйста, скрин следующего раздела: Панель Администратора > Разное > Управление кредитами — Использовать кредитные единицы > SSL-Cертификат

Если сертификат куплен и установлен, должна быть подобная картина:

Для Forum2x2 стало доступно подключение SSL-сертификата (HTTPS) Image_62

Вернуться к началу Перейти вниз

dobrikus7

Сообщение Март 22nd 2017, 12:28 автор dobrikus7

Dana, вот скриншот со страницы "Общая информация"

Для Forum2x2 стало доступно подключение SSL-сертификата (HTTPS) Screen10

Со станицы "Использовать кредитные единицы" значок SSL исчез, но об этом насколько помню предупреждалось.

На Вашем скриншоте есть опция "Настройка протокола SSL", мне кажется что когда я у себя активировал SSL то этого меню не было, или я забыл уже или что-то там настроил не так. Так или иначе, мне кажется что с HTTPS у меня что-то не до конца настроено.

Пожалуйста помогите разобраться во всех нюансах. Может что-то мне надо сделать ещё. Для меня это совсем новое техническое чудо в плане личной работы с этим, активировал чисто машинально в надежде на оптимизацию форума. На форуме много ссылок и скриптов конечно старых, и ещё надо вносить изменения в инструменты Гугля и Яндекса. Всё сложно с этим SSL.

Но всё же хотелось бы хоть на одной странице своего форума уже увидеть заветный зелёный замочек.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Март 22nd 2017, 16:06 автор Dana Domirani

dobrikus7, завтра будет более точная информация по Вашей проблеме.

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Март 23rd 2017, 13:43 автор Luz

dobrikus7,
здравствуйте !

В вашем случае проблема связана с тем, что у вас "внешний" персональный домен,  прикрепленый к форуму с помощью записи CNAME и, следовательно, не управляемый сервисом Forum2x2.  Для внешних доменов мы не можем обеспечить сертификаты SSL.
Что остается пока совершенно непонятным для нашей технической команды, это каким образом вам удалось приобрести сертификат ИЛИ установить персональный домен после приобретения сертификата.  По идее, у вас не должно было быть такой возможности.  Не могли бы вы подробно объяснить нам, с какого времени у вас на форуме стоит ваш персональный домен  (вы его прикрепили ДО или ПОСЛЕ приобретение сертификата SSL ?? ) , а также , если вы помните, какая была последовательность шагов по получению сертификата ?

Заранее спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз

dobrikus7

Сообщение Март 23rd 2017, 14:51 автор dobrikus7

Luz, здравствуйте! Данный персональный домен www.art-cafe.info стоит у меня постоянно уже около 3-х лет, с осени 14-го года. Значок SSL появился где-то в начале февраля 17-го и я в силу энтузиазма тут же активировал покупку SSL сертификата, в надежде что может это хоть немножко улучшит показатели форума и просто из любопытства.

Что же мне теперь делать?! Получается и SSL-сертификата не будет и 500 рублей пропали зря?!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения