Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Стиль ДЗЕН для phpBB3 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Стиль ДЗЕН для phpBB3 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Как убрать подпись о редактировании записи
автор Фея Май 9th 2024, 21:11

» Пакеты Forum 2x2
автор Dana Domirani Май 6th 2024, 14:11

» Как поменять вид нумерации страниц тем?
автор Goodmonday Апрель 18th 2024, 21:04

» Форум не корректно загружается.
автор anna4842 Апрель 12th 2024, 23:48

» Не корректное отображение картинок
автор Красноперова О.А. Апрель 12th 2024, 15:49

» Ошибка на форуме: Could not obtain topic posts informations
автор fatalone Апрель 9th 2024, 13:43

» Переход с 2x2forum.ru на 2x2forum.com
автор Luz Март 28th 2024, 12:13

» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Март 18th 2024, 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

Стиль ДЗЕН для phpBB3

Участников: 3

Перейти вниз

Решено Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Максим Максимович Сентябрь 6th 2020, 22:08

Даю краткую выжимку релевантных данных из прошлой темы.

Теория. Оформление в стиле ДЗЕН предполагает удаление из сферы восприятия всех лишних, бесполезных и даже просто не очень востребованных элементов. Это будет способствовать лучшей концентрации внимания и установлению "прозрачности сознания", которая, как мы знаем, предшествует "слиянию с истиной" (Лао Цзы)

Практика. Форум, "заточенный" под образовательные цели, может и должен быть избавлен от ненужных механизмов, посторонних информационных блоков и большинства управляющих элементов, чтобы не отвлекать от учебного материала и не мешать его восприятию в нужной логической последовательности. Правильно скомпонованный материал дисциплинирует сознание, развивает аналитическое мышление, помогает структурировать и систематизировать знания. Параллельно активизируется прогностическая функция сознания и стимулируются когнитивные процессы.

Реализация поставленных задач осуществляется путем удаления ненужных и редактирования неудобных шаблонов (ПА --> Оформление --> Шаблоны --> Общие настройки --><выбрать шаблон>) и внесением дополнений в КСС (ПА --> Оформление --> Цвета --> Таблица стилей КСС <вписать в окно и сохранить>)


Последний раз редактировалось: Максим Максимович (Октябрь 1st 2020, 16:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Максим Максимович
Максим Максимович
 

Мужчина

Сообщения : 78
Возраст : 50
Регистрация : 2020-09-05
Благодарности : 69

Без предупреждений

https://zasekre4en.net

Korolyova и Hahaus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Максим Максимович Сентябрь 6th 2020, 23:54

Не поленюсь продублировать здесь ссылку на туториал по шаблонам -
Код:
https://help.forum2x2.ru/t40829-topic
Ее полезность для простых смертных (то бишь, НЕпрограммистов) вызывает определенные сомнения: ну, допустим, вытащу я, как там показано, на свет божий скрытые шаблоны и они станут доступны для редактирования. Чудненько. И что дальше? Кроме желания и возможностей покопаться в форумной начинке надо бы коды знать, а то можно такое наредактировать...

номера шаблонов:
Максим Максимович
Максим Максимович
 

Мужчина

Сообщения : 78
Возраст : 50
Регистрация : 2020-09-05
Благодарности : 69

Без предупреждений

https://zasekre4en.net

Korolyova поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Korolyova Сентябрь 8th 2020, 14:18

С подачи доктора (ха)Хауса обкатала на своём РНРВВ3 механизм удаления/переименования кнопок главного меню через КСС (место вставки кодов - пустое окно по адресу: ПА --> Оформление --> Цвета --> Таблица стилей КСС).
Похоже, способ вполне универсальный, работает и на второй, и на третьей версии форумного движка.
Редактирование главного меню:
Korolyova
Korolyova
 

Женщина

Сообщения : 46
Возраст : 48
Регистрация : 2019-09-27
Благодарности : 54

Без предупреждений

https://education.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Максим Максимович Сентябрь 9th 2020, 22:31

Пока нет информации о специальных кодах для рНр-3, которые надо удалить, я попробую тихонько примерить, что подойдет из инструкции по рНр-2. О результатах доложу.
Максим Максимович
Максим Максимович
 

Мужчина

Сообщения : 78
Возраст : 50
Регистрация : 2020-09-05
Благодарности : 69

Без предупреждений

https://zasekre4en.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Максим Максимович Сентябрь 10th 2020, 21:50

index_box - удаление начиная со строки 23:
На главной странице пропали заголовки столбцов, что справа, но на прочих страницах они остались.

=================================
index_box - удаление начиная со строки 65:
Не получилось,- пишет: "Ошибка. В документе закрывающий тег предшествует открывающему тегу, или же тег не был открыт."

=================================
index_box - удаление начиная со строки 63:
На главной странице зачистился один столбец справа.

=================================
Главное меню тоже свел до двух пунктов (у гостей - 3), воспользовавшись ссылкой на дополнения к КСС. Пришлось добавить еще и "антикалендарь"
Код:
/* Календарь */
a.mainmenu[href*='/calendar']{display:none;}
- не нашел в ПА пунктик, чтобы его культурно деактивировать

=================================
=================================
С утра перед работой пошарил еще разок по админке и набрел, наконец-таки, на деактивацию календаря: это в "Модулях", - вышаманиваем кликом пунктик "Календарь" и выбираем значение "брысь под лавку".
Так что, из КСС я "антикалендарь" удалил за ненадобностью.


Последний раз редактировалось: Максим Максимович (Сентябрь 18th 2020, 10:58), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : утро вечера мудренее...)
Максим Максимович
Максим Максимович
 

Мужчина

Сообщения : 78
Возраст : 50
Регистрация : 2020-09-05
Благодарности : 69

Без предупреждений

https://zasekre4en.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Hahaus Сентябрь 11th 2020, 14:11

...закрывающий тег предшествует открывающему...
Знакомая картина, я уже писал в той теме об этом фрагменте кода. И, кстати, операции с ним проводил в разных вариантах, последовательно исключая из списка удалений  конечные и начальные теги. Морока... Facepalm А толку ни на полкопейки.
Поверьте, Максим Максимович, моему опыту: подставлять коды методом "научного тыка" - дело неблагодарное и энергозатратное. Подождем лучше, пока Илья спасет юзеров, потерпевших картинкокрушение, а после он ведь обещал выложить коды для стиля "дзен", применимые как раз для рНрВВ3. yes
Hahaus
Hahaus
 

Мужчина

Сообщения : 78
Возраст : 64
Регистрация : 2020-08-13
Благодарности : 66

Без предупреждений

https://komunadototznaet.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Korolyova Сентябрь 12th 2020, 17:33

Максим Максимович, я присоединяюсь к мнению доктора girl_yes Нет смысла совершать лишние телодвижения, - скоро Илья освободится и в два счёта разрулит нашу проблему (я уже отписала ему в прошлой теме, теперь ждём, когда ответит).
Korolyova
Korolyova
 

Женщина

Сообщения : 46
Возраст : 48
Регистрация : 2019-09-27
Благодарности : 54

Без предупреждений

https://education.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Максим Максимович Сентябрь 12th 2020, 18:47

Конечно, к советам я прислушаюсь и поберегу форум от своих самодеятельных экспериментов...
Вот только наш научный руководитель проекта - Илья - уже неделю не заходил в тему по рНрВВ2, а раскручивать новый проект по внедрению стиля дзен-минимализма для рНрВВ3  еще и не начинал.

Оно бы, может, и не к спеху было бы, но я на 2х2 еще одно важное мероприятие затеял - пытаюсь перенести сюда свой старый форум с платформы МуВВ. На первый взгляд вещи вроде бы не связанные, но только на первый, - если вдуматься, то это звенья одной цепи:
- я не могу рисковать контентом, который собирал вместе с командой целых восемь лет (112000 постов в 3,5 тыщах тем), сливая его на неизвестную площадку;
- репутация у сервиса 2х2 хорошая, но предлагаемые форумные движки мне не знакомы и, если честно, в их дефолтном состоянии не очень нравятся;
- чтобы узнать, реально ли адаптировать какой-либо из предлагаемых движков под переносимый контент, надо на этом ресурсе сваять форум от нуля и попытаться довести его до ума;
- наиболее перспективным показался рНрВВ3, на нем и организовал новый форум, но... не могу откорректировать оформление и кое-какие управляющие механизмы.

Вот и получается: досадные задержки в работе с шаблонами для новорожденного форума тормозят архиважный процесс переезда на новую платформу. Вот, как-то так...unknown
Максим Максимович
Максим Максимович
 

Мужчина

Сообщения : 78
Возраст : 50
Регистрация : 2020-09-05
Благодарности : 69

Без предупреждений

https://zasekre4en.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Hahaus Сентябрь 13th 2020, 11:48

Ого, как тут всё серьезно (это я о переносе солидного форума с одной платформы на другую, причем, сразу и на другой ресурс)!  Не хочу Вас разочаровывать, коллега, но, по-моему, это дохлый номер nea  



Лично я пытался навести мосты с uCoz, который тогда широко рекламировался, как "самый-самый", но в итоге они мне похоронили кучу учебного материала на недостроенном сайте и так и не собрались с силами помочь разгрести завалы, - их саппорт попросту "отсох". В общем, из всех этих хождений по мукам (своих собственных и тех, что наблюдал у коллег) сделал простой вывод: перенос сайта или форума - это вещь куда более затратная во всех смыслах, чем создание нового ресурса (сейчас я, кстати, тем и занят - выстраиваю "от нуля" форум под нужды определенной академической дисциплины, а после начну наполнять его контентом, который у меня уже заготовлен на другом ресурсе). Надеюсь, здешний САППОРТ в лице Ильи не подведет, и мы, наконец, завершим так удачно начавшуюся реконструкцию моего РНР2. А после отработаем и РНР3, почему бы и нет? smile
Hahaus
Hahaus
 

Мужчина

Сообщения : 78
Возраст : 64
Регистрация : 2020-08-13
Благодарности : 66

Без предупреждений

https://komunadototznaet.ukraine7.com/

Korolyova поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Максим Максимович Сентябрь 18th 2020, 11:25

Hahaus пишет:...Надеюсь, здешний САППОРТ в лице Ильи не подведет...
Да я вот тоже как-то надеюсь, но уже начинаю волноваться: последний визит нашего помощника на форум зафиксирован 6 сентября в 20:30, - в 18:03 он отписался в Вашей теме, доктор, а через 2,5 часа уже пропал.

А время-то поджимает... sad
Максим Максимович
Максим Максимович
 

Мужчина

Сообщения : 78
Возраст : 50
Регистрация : 2020-09-05
Благодарности : 69

Без предупреждений

https://zasekre4en.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Korolyova Сентябрь 20th 2020, 11:06

Коллеги, я тут нашла альтернативный ресурс, который тоже претендует на звание форумохостинга. У них предлагается сконструировать как раз РНРВВ3. Есть и свой саппорт, конечно. Не факт, что они там достаточно компетентны, чтобы помочь с коррекцией шаблонов, но разведать ст0ит, это всяко полезнее, чем ждать у моря погоды.
Korolyova
Korolyova
 

Женщина

Сообщения : 46
Возраст : 48
Регистрация : 2019-09-27
Благодарности : 54

Без предупреждений

https://education.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Максим Максимович Сентябрь 21st 2020, 19:05

Korolyova пишет:<...>Есть и свой саппорт, конечно. Не факт, что они там достаточно компетентны<...>
Увы, грамотных программистов не так уж много в сфере низкобюджетных социальных проектов типа форумохостингов (мало кто будет отстегивать денежку за то, что в принципе можно получить бесплатно, хоть и с усеченным функционалом... Реклама? - В этой сфере она тоже не озолотит). По моим наблюдениям, "2х2" является приятным исключением в Рунете в плане оказания юзерам технической помощи и сервисных услуг yes
Но если все же Вам посчастливится откопать где-то на стороне хотя бы пару-тройку полезных скриптов/кодов/"пасхалок", это будет неплохим дополнением к тому, что мы рассчитываем получить непосредственно от нашего саппорта. good
Максим Максимович
Максим Максимович
 

Мужчина

Сообщения : 78
Возраст : 50
Регистрация : 2020-09-05
Благодарности : 69

Без предупреждений

https://zasekre4en.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Hahaus Сентябрь 23rd 2020, 12:53

Коллеги, загляните в исходную тему ДЗЕН (php2), - там наш добрый друг IceQueen выложила ссылки на полезные туториалы. Попримеряйте коды на свои php3, поюзайте инструментарий, и, может статься, справитесь  с внедрением нового стиля раньше меня yes
Hahaus
Hahaus
 

Мужчина

Сообщения : 78
Возраст : 64
Регистрация : 2020-08-13
Благодарности : 66

Без предупреждений

https://komunadototznaet.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Korolyova Сентябрь 24th 2020, 22:27

Доктор, ну, Вы и скажете - "раньше"! Там же работы немерено, а я, к примеру, только меню в КСС поправила и всё. В таких случаях моя бабуля то ли ехидно, то ли ободряюще говаривала: "всего делов-то Стиль ДЗЕН для phpBB3 0EdPe начать да кончить".
В плане тестирования всех этих форумных примочек из туториалов очень рассчитываю на Вас и Максима Максимовича. Но ещё и не умерла надежда на помощь саппорта (Илья же вроде как обещал... и хочется же верить, что сработает это знаменитое присловье "мужик сказал - мужик сделал"?..)
Korolyova
Korolyova
 

Женщина

Сообщения : 46
Возраст : 48
Регистрация : 2019-09-27
Благодарности : 54

Без предупреждений

https://education.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Максим Максимович Сентябрь 25th 2020, 10:59

Korolyova пишет:...Илья же вроде как обещал... и хочется же верить, что сработает это  знаменитое присловье "мужик сказал - мужик сделал"...)
Вроде обещал. И предложил создать автономную тему под коды php3. Ну, сделали мы эту тему почти три недели назад, и что? Ладно, поживем - увидим, чем дело кончится, чем сердце успокоится...

Что до меня, то я свои обещания выполняю железно: вот подписался в соседней теме на отработку возможных модификаций форума по туториалам, - и пжалста! - не откладывая в долгий ящик, приступаю (хотя и считаю коэффициент полезности от примерок старых кодов величиной бесконечно малой и соответственно КПД всего этого мероприятия близким к нулю).

Максим Максимович
Максим Максимович
 

Мужчина

Сообщения : 78
Возраст : 50
Регистрация : 2020-09-05
Благодарности : 69

Без предупреждений

https://zasekre4en.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Максим Максимович Сентябрь 25th 2020, 11:33

Ладно, приступаем, помоляся, на работу согласяся. Ся-ся... как заворочено! Ух, силен я, бродяга! (парафраза из Райкина)
Код:
https://help.forum2x2.ru/t23236-topic

ЭКСПРЕСС-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

Меню и навигация --> Навигация по странице --> Прокрутка страниц: кнопки вверх / вниз [универсал] Верхний код для рНр3 подходит, как и заявлено. Уточнение: из двух шаблонов footer ставить код надо в нижний - overall_footer_end, а в нем - тоже в самый низ, 96-я строка (если до того не вносилось изменений !).
Сдохшие стрелки можно заменить на что-либо из интернета, я себе прикрутил такого типа анимашки - Стиль ДЗЕН для phpBB3 Xmtjvtq Стиль ДЗЕН для phpBB3 JC7qqa0
-----------------------------------
До этого пункта в туториале ничего подходящего не нашлось. Строго говоря, и стрелки те к ДЗЕНУ тоже никаким боком, но... раз уж договорились выбирать всё полезное, то прихватим их за компанию, - неплохая фича yes
-----------------------------------
Профиль --> Персональный профиль --> Компактный профиль [phpBB2] Чисто из интереса посмотрел, что не понравилось доктору Хахаусу. Мне тоже не понравилась явная заброшенность туториала. Зато стиль изложения Сказочника (или Сказочницы?) вполне симпатичный, живенький. Ну, и советы отключить всё и вся в профиле тоже "в жилу" и очень бы пригодились, если бы я раньше не поснимал все галочки в настройках yes
-----------------------------------
Между "прокруткой" и "компакт-профилем", как и Хахаус, не нашел ничего, полезного для нас. Зато украшалок всяких - как пива в супермаркете :86: Наверное же спросом пользуются, раз их столько повыложено... unknown
-----------------------------------
Список категорий, форумов и тем --> Главная страница --> Убрать колонки "темы", " сообщения", "последние сообщения" [phpBB3] А вот и первые грабли. Пунктик туториала выглядит так, словно ДЗЕН был востребован еще до нашей заявки. И решение предложено изящное - добавить дюжину строк в КСС и не заморачиваться с шаблонами. - Ладно, добавил. - На главной странице форума из 3-х столбцов справа 2 исчезли; на прочих страницах как было по 4 столбца, так и осталось. Ситуация один к одному, как у Хахауса, когда он отработал первую партию кодов, присланных Ильей. Ладно, раз что-то не работает должным образом, лучше его удалить, - аксиома. Удалил. И тут снова прикол: те пара столбцов, что пропали на главной странице ("темы" и " сообщения"), не восстановились... unknown Понятно, что они мне триста лет не нужны, но все же стремно как-то, и не понятно, что там у форума могло непоправимо скособочиться в настройках КСС, и чем это грозит при дальнейших модификациях...
Максим Максимович
Максим Максимович
 

Мужчина

Сообщения : 78
Возраст : 50
Регистрация : 2020-09-05
Благодарности : 69

Без предупреждений

https://zasekre4en.net

Korolyova поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Korolyova Сентябрь 25th 2020, 16:11

"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!" Стиль ДЗЕН для phpBB3 Iihxj Уже что-то и на РНРВВ3 можно прикрутить, и это здорово.

Стрелочки премиленькие! В Инете разных-безобразных полно, это верно, а вот таких красотулечек - нет. Точно нет, я искала girl_yes Одно огорчает - красные, а форум у меня зелёненький... Случайно нету таких? (ой, опять эта история с "перламутровыми пуговицами" girl_blush )

Компактный профиль я себе тоже организовала, как у коллег, - никаких кодов, только убрала галочки со всех возможных пунктов. И под горячую руку вообще сняла отметки со всего, от чего можно отказаться. Перемены не очень заметные, но они есть. И, надеюсь, это только начало.

Хотелось бы похвастаться добычей с альтернативного саппорта по РНРВВ3, но пока глухо: их туториалы заточены в основном под "ролёвки" и "трынделки", а пара вопросов, что я подвесила в их "ЧаВо-шнике" в прошлое воскресенье, пока так и висят, как грустные осенние яблоки. Может, они не дозрели ещё, и тамошние саппортунисты тупо ждут, пока покраснеют (например, до такого уровня - Стиль ДЗЕН для phpBB3 YGN4P5S)? - Дождутся.
Korolyova
Korolyova
 

Женщина

Сообщения : 46
Возраст : 48
Регистрация : 2019-09-27
Благодарности : 54

Без предупреждений

https://education.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Максим Максимович Сентябрь 25th 2020, 23:27

Korolyova пишет:Стрелочки премиленькие! <...> Одно огорчает - красные, а форум у меня зелёненький... Случайно нету таких?
Случайно не было  wink - перекрасил имеющиеся; хочется верить, что угадал с оттенком (там два уровня плотности, на белом фоне не очень заметно, зато на цветном заиграют).
Кстати, у Хахауса тоже один из двух форумов выполнен в зеленых тонах, может, и ему подойдет.
---------------
Прерывался ненадолго, - вспомнил, что у нашего доктора второй форум с синеватым бакграундом, решил вот попутно перекрасить еще один комплект.
Стиль ДЗЕН для phpBB3 AHTYfdl Стиль ДЗЕН для phpBB3 LlHePUD Стиль ДЗЕН для phpBB3 ON51SKq Стиль ДЗЕН для phpBB3 TrSaetK Стиль ДЗЕН для phpBB3 KdPHGXx Стиль ДЗЕН для phpBB3 BXnBhQG
======================================
Максим Максимович
Максим Максимович
 

Мужчина

Сообщения : 78
Возраст : 50
Регистрация : 2020-09-05
Благодарности : 69

Без предупреждений

https://zasekre4en.net

Korolyova, Hahaus и literrary поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Korolyova Сентябрь 26th 2020, 15:42

Максим Максимович пишет:...там два уровня плотности, на белом фоне не очень заметно, зато на цветном заиграют...Стиль ДЗЕН для phpBB3 KdPHGXx Стиль ДЗЕН для phpBB3 BXnBhQG
Ещё как заиграли! Стиль ДЗЕН для phpBB3 Iihxj Мне вот эти более тёмненькие понравились вернее, понравились все, а подошли тёмненькие Стиль ДЗЕН для phpBB3 GvN1f Спасибочки!
С нетерпением жду новых полезных находок.
Korolyova
Korolyova
 

Женщина

Сообщения : 46
Возраст : 48
Регистрация : 2019-09-27
Благодарности : 54

Без предупреждений

https://education.ukraine7.com/

literrary поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Hahaus Сентябрь 27th 2020, 01:50

А что? - стрелочки "зач0тные" (подцепил словечко у моих студиозусов biggrin ) Я пока даже и не начинал думать о том, как прикрутить этот код и заменить картинки, но раз уж тут всё на блюдечке с голубой каёмочкой... Придется сделать. И спасибо за заботу  yes
===
В теме по РНР2 накидал несколько мыслишек по поводу тестирования кодов из списка, может, пригодятся.
Hahaus
Hahaus
 

Мужчина

Сообщения : 78
Возраст : 64
Регистрация : 2020-08-13
Благодарности : 66

Без предупреждений

https://komunadototznaet.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Максим Максимович Сентябрь 27th 2020, 19:52

По тестированию кодов. Спасибо, доктор, что предупредили насчет неинтересных для нас туториалов. Сэкономленное время я употребил с пользой и нашел кое-что ценное: возможность проставлять номера постов (примерно как на моем МуВВ-шном форуме), плюс тут имеется доп.фишка, - можно вышаманивать ссылку на конкретный пост.
Сообщения и форма ответа --> Отображение и обработка сообщений --> Нумерации постов хотя это анонсировано для php2, но чуйка мне подсказала, что коды можно прикрутить и на "тройку" (так и оказалось).
Рекомендую сразу отправляться в конец туториала, там расположен недостающий фрагмент шаблона, который выбивает уточненную ссылку в адресную строку, и код-вставка в КСС (в этом последнем целесообразно будет изменить размер шрифта с 13 на 14, а паддинг - с 3 на 5). Картинки-подложки для номеров можно взять из темы, а можно использовать альтернативные - Стиль ДЗЕН для phpBB3 UXrhogT Стиль ДЗЕН для phpBB3 WmzJkyV Стиль ДЗЕН для phpBB3 O1tiwhN


-----------------------------------
Сообщения и форма ответа --> Отображение и обработка сообщений --> Убрать строку "Это сообщение редактировалось N раз Полезная вещь. Работает-не работает, сказать не могу, т.к. форум у меня пока не запущен и редактированных постов нет, но соответствующие изменения в шаблон внес - на будущее.

-----------------------------------
В том же блоке есть интересные соображения о линиях/полосах для разделения постов, чтоб не слипались. Пока нет времени тестировать, может, завтра займусь, если доктор Хахаус не опередит wink
Максим Максимович
Максим Максимович
 

Мужчина

Сообщения : 78
Возраст : 50
Регистрация : 2020-09-05
Благодарности : 69

Без предупреждений

https://zasekre4en.net

Hahaus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Korolyova Сентябрь 28th 2020, 01:20

Максим Максимович, нумерация постов исключительно полезная вещь girl_yes Пришлось повозиться, но всё же пристроила её к себе на форум (и конечно, с зелёным овальчиком). Удаление отметки о редактировании - тоже хорошее дело (и кстати, работает, я проверяла).
Разделительные полосы между постами, до которых мы пока не дошли, весьма актуальны: приходится загружать иной раз большие текстовые массивы, и важно, чтобы они были хорошо "расфасованы".

И большая просьба: когда в туториале "многа букафф", не могли бы Вы копировать в пост именно то, что уже протестировали и поставили к себе в ПА, а то следопыт из меня никакой, да и зрение неважное, поэтому гораздо удобнее будет скопировать всё из одного места, а не собирать по крохам.
Korolyova
Korolyova
 

Женщина

Сообщения : 46
Возраст : 48
Регистрация : 2019-09-27
Благодарности : 54

Без предупреждений

https://education.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Максим Максимович Сентябрь 28th 2020, 14:14

Конечно, оставить в посте готовый блочок с кодами и инструкциями - этто нэ йэстЪ пр0блэмЪ yes
Правда, из ЭКСПРЕСС-ЭНЦИКЛОПЕДИИ кроме кодов полосы-разделителя копипастить уже нечего: я пробежался до конца, - чего там только нет!.. - а вот чего нужно, того и нет. Печалька.
Итак, по делу.
Сообщения и форма ответа --> Отображение и обработка сообщений --> Разделение сообщений (в темах и лс). Заявлено для phpBB2, но я тестировал на своей "тройке", разумеется. Общее впечатление - работает, только надо настроить по уму.
Начнем с того, что для форумов в стиле "дзен" вставлять картинку (вензель, бордюрчик или любой вычурный разделитель) - это вообще не вариант, да к тому же картинка не масштабируется, а значит, будет растягивать страницу или куце выглядеть, если сделать отцентрованный недомерок (подгонять вручную тоже не ахти, да и на все экраны не угадаешь). Остается что? - Полоса, вернее линия 1 (максимум - 2) пикселя шириной.
Стиль ДЗЕН для phpBB3 X6UvP9q Цвет я бы предпочел в тон бакграунду, но более темный, однако, в код самого поста уже прописана линия (!) - условно-белая и однопиксельная. Стало быть, деваться некуда: то, что не можем исправить, принимаем за стандарт и делаем разделитель ему в тон. Вот. Это я обосновал внесенные коррективы,  
а теперь - сам код:
Сохраняем, активируем.
Затем переходим к таблице КСС и прописываем в конце вот эту крохотулю:
Автор этого изящного решения Dana Domirani, администратор.
Максим Максимович
Максим Максимович
 

Мужчина

Сообщения : 78
Возраст : 50
Регистрация : 2020-09-05
Благодарности : 69

Без предупреждений

https://zasekre4en.net

Korolyova поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Korolyova Октябрь 1st 2020, 12:54

Максим Максимович, я тут прочитала в Вашей новой теме (https://help.forum2x2.ru/t41268-topic) о том, что, поменяв скин на своей "тройке", вы состарили её до "двойки". Глянула в своей ПА - та же история! girl Вот жалость-то какая, и убить некого! - сама же в том году выбрала для своей свежесозданной "тройки" этот удобный для редактирования скин, даже не задумавшись, что "одёжка" может как-то повлиять на форум в целом да ещё так радикально.
Получается, нам подходили некоторые коды и инструменты от "двойки" Хахауса потому, что мы сами юзаем "двойку", а не ту РНР3, на которую рассчитывали.
Я ж к чему веду: данная тема, стало быть, того... - себя исчерпала, да? Раз выяснилось, что все мы "двоечники", то получается, что тестировать стиль ДЗЕН на "тройке" как бы и некому. И даже оставлять тему "на вырост" смысла нет, поскольку Вы, как я поняла, новый форум будете делать даже не в линейке РНР, а на альтернативном движке. Соберусь ли я обновляться? - Ну, не знаю, не факт: что-то утомилась от всего этого хождения по мукам. - Может, так и останусь со своей "птицей счастья пэ-ха-пэ-бэ-бэ" только не "завтрашнего дня", а где-то, видимо, "позавчерашнего" (ну, и что? - форумок-то получился красивенький, удобненький... или как там Терминатор-5 сформулировал - “Old, but not obsolete”... лишь бы не развалился от старости 41 ). А если уж надумаю что-то менять, то не шило на мыло, не "позавчерашний" РНР2 на "вчерашний" РНР3, а сразу подпишусь на самый-самый продвинутый вариант.

Одним словом, Максим Максимович, перебираюсь в уже помянутую новую тему, - вдруг будут халявные плюшки раздавать? Стиль ДЗЕН для phpBB3 9bd603433282
Korolyova
Korolyova
 

Женщина

Сообщения : 46
Возраст : 48
Регистрация : 2019-09-27
Благодарности : 54

Без предупреждений

https://education.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Решено Re: Стиль ДЗЕН для phpBB3

Сообщение автор Максим Максимович Октябрь 1st 2020, 15:44

Korolyova, с нашими php3 действительно прикольно получилось: ну, вот кто бы мог подумать, что смена стиля оформления приведет к общефорумному  апокалипсису, и вполне такие живенькие "тройки" откатнут всё и вся в предыдущую версию php, "обидевшись", что на них напялили старые шкурки biggrin
Но, если разобраться, что же собой представляет "форум", то вроде бы все эти трансформации выглядят логично: поля, формы, таблицы, дизайнерские цацки-пецки, объединенные функционально в единую структуру, - это на 90% относится к понятию "оформление"; поменял оформление - считай, поменял форум. Можно б было догадаться pardon

Ладно, проехали. Закрываем тему за ненадобностью Стиль ДЗЕН для phpBB3 Mybb
Максим Максимович
Максим Максимович
 

Мужчина

Сообщения : 78
Возраст : 50
Регистрация : 2020-09-05
Благодарности : 69

Без предупреждений

https://zasekre4en.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения