Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Официальный туториал: Как повысить посещаемость форума Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Официальный туториал: Как повысить посещаемость форума Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Вчера в 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

» 301 редирект
автор Dana Domirani Февраль 25th 2024, 18:28

» Помощь в нескольких вопросах по форуму
автор лексей2222 Февраль 22nd 2024, 13:21

» [Общая тема] Что делать, если вы забыли / потеряли пароль
автор Dana Domirani Февраль 14th 2024, 00:54

» Загрузка форума
автор лисенок Февраль 13th 2024, 01:09

» 2x2 форум
автор лексей2222 Февраль 12th 2024, 14:47

» сколько сообщений в теме
автор лексей2222 Февраль 10th 2024, 07:24

Официальный туториал: Как повысить посещаемость форума

Перейти вниз

Официальный туториал: Как повысить посещаемость форума Empty Официальный туториал: Как повысить посещаемость форума

Сообщение автор Luz Август 21st 2009, 17:32

Как повысить посещаемость форума
Мы настоятельно рекомендуем новичкам перед чтением этой статьи ознакомиться с нашей статьей "Как правильно начать работу над форумом".

В данной статье вы узнаете об основных источниках трафика на вашем форуме. Вот несколько важных этапов, которыми не стоит пренебрегать, если вы желаете, чтобы ваш форум занимал хорошие позиции в поисковых системах.
1. Сообщите о вашем форуме поисковым системам
В самую первую очередь зарегистрируйте ваш форум в основных поисковых системах: Яндекс, Google, Bing и пр.

Яндекс: https://webmaster.yandex.ru/sites/add/
Google: https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url
Mail.ru: https://webmaster.mail.ru/
Bing: https://www.bing.com/toolbox/webmaster/

  • Проинформируйте поисковые системы об основной тематике вашего форума, заполнив форму, предназначенную для мета-тегов в ПА > Общие настройки > Раскрутка форума - Поисковые системы
  • Включите в название вашего форума и его описание (поставив их в начало) ключевые слова, связанные с основной тематикой форума.

    Как подбирать ключевые слова
    Как использовать ключевые слова в работе с форумом

    Например, если ваш форум о футболе, вам обязательно надо поместить ключевое слово "футбол" в название или описание форума. Название вашего форума должно быть длиной от 50 до 70 символов (включая пробелы), а описание - от 100 до 250 символов (включая пробелы).
  • Не забудьте также указать отдельно ключевые слова вашего форума и разные их варианты (например, для все того же форума, посвященного футболу, стоит указать ключевые слова "футболист", "чемпионат по футболу", "лига чемпионов" и т.д.).


У Яндекса и Гугла  есть собственные инструменты для веб-разработчиков. Благодаря им можно вести статистику индексирования и посещаемости форума, узнавать о проблемах (например, какие страницы были исключены из поиска как некачественные или зараженные) и вовремя исправлять ошибки.
Мы настоятельно рекомендуем использовать данные сервисы.
Яндекс Вебмастер: инструкция
Google Search Console: https://www.google.com/webmasters/tools/home?hl=ru&authuser=0
Google Analytics: инструкция
2. Оптимизируйте содержание вашего форума

Помните, что поисковики заходят на ваш форум как гости (то есть незарегистрированные пользователи). Если гости на форуме не имеют доступа к его содержанию, поисковые системы точно так же не имеют доступа к нему. Последствия этого для индексации и продвижения форума в поисковиках будут самые тяжелые: ваши страницы не будут показываться поисковиками и вы потеряете огромный источник посетителей для вашего форума. Мы настоятельно рекомендуем оставлять гостям возможность читать важные разделы и темы форума!

  • Содержание вашего форума имеет очень большое значение для его продвижения: поисковики будут регулярно наведываться на форум и читать ваши темы и сообщения. Это действие, совершаемое специальной небольшой программой  (роботом, или краулером) позволяет поисковикам показывать ваши страницы в поисковой выдаче в соответствии с ключевыми словами, которые они обнаружили, читая информацию на вашем форуме.
  • Чтобы ваш форум появлялся в поисковой выдаче при поиске по определенным ключевым словам, которые вы выбрали (например, "лига чемпионов"), мы советуем вам включать эти ключевые слова (соблюдая меру) в названия ваших под-форумов и тем, а также в сообщения.
  • Чтобы ваш форум был признан поисковиками релевантным и интересным, размещайте как можно больше качественной, уникальной информации, связанной с основной темой вашего форума, и регулярно обновляйте ее. Пишите статьи, туториалы, информационные материалы, публикуйте новости, открывайте тематические дискуссии и т.д. - все это повысит ваши шансы занять хорошую позицию в поисковых системах.
  • Избегайте языка СМС-ок и орфографических ошибок. Посетителей раздражают ошибки и сленг.

3. Обменивайтесь ссылками: привлекайте на форум посетителей с других сайтов

  • Старайтесь как можно больше обмениваться ссылками с сайтами, которые затрагивают схожие с вашими сюжеты или интересуют те же категории пользователей, что и ваш форум. Чем больше вы будете обмениваться ссылками, тем важнее и качественнее будет выглядеть форум в глазах поисковиков и тем больше будет ваша аудитория. Самое главное в обмене ссылками - текст ссылки. Вы должны обязательно включить в него важное ключевое слово вашего форума.
  • Чем лучше будет подобран текст ваших ссылок и чем больше они будут связаны с тематикой форума, тем выше поисковые системы будут оценивать соответствие форума заданным ключевым словам и тем лучше будут показывать его в поисковой выдаче.
  • Мы советуем вам размещать также на форуме ссылки на самые большие и известные сайты, обсуждающие  сюжеты, которым посвящен ваш форум (например, для футбольного форума - ссылку на официальный сайт FIFA): поисковые системы поощряют подобные действия. В то же время будьте осторожны и не переборщите: если ваш форум занимается только обменом ссылок и не имеет почти никакого содержания, вы добьетесь эффекта, прямо противоположного тому, которого добиваетесь.
  • Обмен баннерами больше не представляет никакого интереса — он не имеет ровно никакого воздействия на позиционирование вашего форума в поисковых системах.

4. Рекламируйте форум через социальные сети
Чтобы привлечь на сайт трафик из социальных сетей, придется постараться и создавать для вашего форума такую информацию, которой бы хотелось делиться с друзьями.

  • Добавьте на ресурс кнопки "Поделиться"/"Мне нравится" из Вконтакте, Одноклассников, Facebook.
  • Заведите для вашего форума группы / страницы в соцсетях. Поддерживайте эти группы в актуальном состоянии, следите, чтобы их не заспамили.
  • Расскажите читателям, что вы есть в социальных сетях. Дайте возможность вступить в вашу группу или подписаться на обновления прямо на форуме. Для этого достаточно сгенерировать специальный код и установить его в виджет. Установите модули «Комментировать» и «Подписаться» из социальных сетей.
  • Регулярно оставляйте посты со ссылками на форум в своих группах, сообществах и на страницах. Не забывайте, что контент должен отличаться в каждой соцсети. Поделитесь с читателем одним фактом, не надо копировать статью полностью, а продолжение предложите почитать уже на теме на форуме.
  • Регулярно обновляйте контент группы, посвященной форуму. Но соблюдайте меру: люди могут посчитать группу заброшенной, если новости будут появляться раз месяц, или чересчур назойливой, если сообщения (особенно бессодержательные и рекламные) будут засорять их новостную лету по пять раз в день.

5. Используйте прямые источники трафика, включающие ваших друзей, коллег, родственников и всех, с кем вы так или иначе поддерживаете контакты.

  • Используйте наши инструменты для рассылки всем, с кем вы имеете контакты в Живом Журнале, В контакте, Gmail и т.д., приглашения посетить ваш форум или зарегистрироваться.
  • Вы можете также вручную ввести несколько адресов email и послать индивидуальное приглашение.
  • Порекомендуйте вашим пользователям сделать то же самое, у них тоже есть эта опция и они могут отправить приглашения на форум своим контактам в ЖЖ, В контакте и т.д.

6. Избегайте классических ошибок при раскрутке форума

  • Не пользуйтесь системами автоматической раскрутки: это не они раскручивают ваш форум, а вы раскручиваете их, размещая у себя их ссылки и баннеры.  Избегайте также каталогов, которые требуют установки обратной ссылки или баннера. Как и в предыдущем случае, раскручивать будете вы их, а не они вас.
  • Старайтесь не добавлять на форум автоматически включающиеся плееры с видео, музыкой или радио — это отпугивает пользователей. Если ваши пользователи захотят послушать музыку, у них на компьютере наверняка имеется все, что для этого нужно.
  • Это же касается различных спецэффектов и сотен картинок в одной теме — они могут не задержать пользователя, а наоборот, заставить его уйти. А если пользователи будут уходить со страницы, не дождавшись ее полной загрузки, то это приведет к тому, что поисковые системы понизят ее позицию в поисковой выдаче.
  • Не обращайтесь к услугам регистраторов, предлагающих бесплатные имена доменов. Ваши сайты будут не лучшим образом рассматриваться поисковыми системами и вы рискуете потерять позиции в результатах их поисковой выдачи.
  • Соблюдайте меру при использовании ключевых слов, не злоупотребляйте их количеством, иначе вы рискуете серьезными санкциями со стороны поисковых систем.



Если вы желаете углубить свои знания о раскрутке и продвижении сайтов, вы найдете ниже несколько интересных ресурсов, посвященных данному вопросу, а также ссылки на советы  поисковых систем Google и Яндекс

Официальный туториал Forum2x2
Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16611
Возраст : 49
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2639

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения