Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Обновление на Forum2x2:  Шаблоны BB3 и Invision / Запланированные рассылки / Аватары в "Последних сообщениях" - Страница 2 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Обновление на Forum2x2:  Шаблоны BB3 и Invision / Запланированные рассылки / Аватары в "Последних сообщениях" - Страница 2 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Пакеты Forum 2x2
автор Dana Domirani Май 6th 2024, 14:11

» Как поменять вид нумерации страниц тем?
автор Goodmonday Апрель 18th 2024, 21:04

» Форум не корректно загружается.
автор anna4842 Апрель 12th 2024, 23:48

» Не корректное отображение картинок
автор Красноперова О.А. Апрель 12th 2024, 15:49

» Ошибка на форуме: Could not obtain topic posts informations
автор fatalone Апрель 9th 2024, 13:43

» Переход с 2x2forum.ru на 2x2forum.com
автор Luz Март 28th 2024, 12:13

» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Март 18th 2024, 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

Обновление на Forum2x2: Шаблоны BB3 и Invision / Запланированные рассылки / Аватары в "Последних сообщениях"

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

20140520

Сообщение 

Обновление на Forum2x2:  Шаблоны BB3 и Invision / Запланированные рассылки / Аватары в "Последних сообщениях" - Страница 2 Empty Обновление на Forum2x2: Шаблоны BB3 и Invision / Запланированные рассылки / Аватары в "Последних сообщениях"




Дорогие друзья!

Сегодня мы с большой радостью публикуем это объявление, так как очередное обновление на Forum2x2, о котором мы хотим здесь рассказать, открывает огромные новые возможности для многих из вас!

Этот пакет обновлений состоит из трех частей:

Обновление на Forum2x2:  Шаблоны BB3 и Invision / Запланированные рассылки / Аватары в "Последних сообщениях" - Страница 2 New10Доступ к модификациям шаблонов на форумах версий PHPBB3 и INVISION
Обновление на Forum2x2:  Шаблоны BB3 и Invision / Запланированные рассылки / Аватары в "Последних сообщениях" - Страница 2 New10Запланированные рассылки
Обновление на Forum2x2:  Шаблоны BB3 и Invision / Запланированные рассылки / Аватары в "Последних сообщениях" - Страница 2 New10Показ аватаров в колонке "Последние сообщения"




1.  Доступ к модификациям шаблонов на форумах версий PHPBB3 и INVISION

ПА > Оформление > Шаблоны

С сегодняшнего дня на форумах PhpBB3 и Invision  появляется возможность изменять стандартные шаблоны -  точно так же, как до сих пор это можно было делать на форумах версий PhpBB2 и PunBB.

Модификация стандартных шаблонов позволяет создавать совершенно уникальное оформление для каждого форума, зачастую не прибегая к сложным скриптам.
Открытие доступа к редактированию шаблонов для всех версий наших форумов - это поистине новый этап в жизни сервиса, так как теперь на форумах phpbb3 и Invision может быть реализовано большинство интересных решений, доступных раньше только для phpbb2 и punbb,  а другие решения, требовавшие создания специальных скриптов, значительно упростятся.  

Тем, кто еще никогда не работал с шаблонами на наших форумах  (если ваш форум всегда работал в версии PhpBB3 или PunBB, - это ваш случай! smile), мы советуем ознакомиться с нашим туториалом "Шаблоны: принципы работы".




2.  Запланированные рассылки

Благодаря этой опции администраторы форума могут запланировать рассылку заранее заготовленного сообщения email на определенный день и час.  Обычная, незапланированная отправка рассылки по-прежнему остается возможной.

Как запланировать рассылку?

Откройте  ПА - Разное - Почтовая рассылка - Создать и отправить

На этой странице появился новый параметр : "Запланированная рассылка :  Да - Нет"

Чтобы отправить рассылку не сразу, а запланировать ее отправку на более поздний час или день,  переведите отметку на  "Да".

После этого у вас появится возможность выбрать дату и время отправки запланированной рассылки.

Обновление на Forum2x2:  Шаблоны BB3 и Invision / Запланированные рассылки / Аватары в "Последних сообщениях" - Страница 2 Tuto_210

В отличие от обычной рассылки после подтверждения отправки рассылка не отправляется всем  пользователям, а встает на очередь запрограммированных рассылок.  

Запланированную таким образом рассылку можно найти в разделе "Запланированные рассылки и Архив".

В этом разделе вы найдете не только сохраненные отправленные рассылки, но и список запланированных вами рассылок - с указанием даты и времени отправки, а также с возможностью просмотреть, отредактировать или удалить любую запланированную рассылку.

Обновление на Forum2x2:  Шаблоны BB3 и Invision / Запланированные рассылки / Аватары в "Последних сообщениях" - Страница 2 Tuto_310

Как отправить обычную рассылку?

Чтобы отправить рассылку сразу, не откладывая, достаточно оставить пометку "Нет" напротив "Запланированная рассылка".

Обновление на Forum2x2:  Шаблоны BB3 и Invision / Запланированные рассылки / Аватары в "Последних сообщениях" - Страница 2 64x64_13Важная информация:
В общей сложности вы не можете отправлять более 3 рассылок за 24 часа (запланированных и обычных)

Подробно о работе модуля вы можете прочитать в нашем туториале Почтовая рассылка




3.  Показ аватаров в колонке "Последние сообщения"


Благодаря новой опции в ПА вы можете показывать аватары авторов последних сообщений в колонке "Последние сообщения".

Обновление на Forum2x2:  Шаблоны BB3 и Invision / Запланированные рассылки / Аватары в "Последних сообщениях" - Страница 2 Avatar17

Для этого откройте ПА > Оформление > Главная > Структура и иерархия > Иерархия, и напротив "Показывать аватары в колонке "Последние сообщения" выберите "ДА"

Спойлер:

Многие из вас уже используют этот элемент дизайна у себя на форуме, благодаря нашему туториалу "Аватар возле последнего сообщения в оглавлении форума"
Новая опция в ПА  позволяет активировать это оформление одним кликом мыши и задает показ аватаров авторов последних сообщений во всех подфорумах, а не только на главной странице!

Спойлер:


Обновление на Forum2x2:  Шаблоны BB3 и Invision / Запланированные рассылки / Аватары в "Последних сообщениях" - Страница 2 64x64_13Важная информация:
Для оптимальной работы новой опции "Показывать аватары в колонке "Последние сообщения" добавьте в CSS  (ПА > Оформление > Картинки и цвета > Цвета > Каскадная таблица стилей CSS) следующий код:



Добавить в CSS:






Обновление на Forum2x2:  Шаблоны BB3 и Invision / Запланированные рассылки / Аватары в "Последних сообщениях" - Страница 2 64x64_13Важная информация:
Для оптимальной работы новой опции "Показывать аватары в колонке "Последние сообщения" администраторы форумов версий PhpBB2 и PunBB с измененными шаблонами index_box и topics_list_box должны внести в эти шаблоны следующие изменения:



PHPBB2:



PUNBB:



Мы надеемся, что сегодняшний пакет обновлений окажется полезным для многих из вас - и продолжаем нашу работу по расширению возможностей ваших форумов!
До новых встреч и новых обновлений!


Команда Forum2x2


Обновление на Forum2x2:  Шаблоны BB3 и Invision / Запланированные рассылки / Аватары в "Последних сообщениях" - Страница 2 Userba12

Где находится CSS?
Па > Оформление > Цвета > Каскадная таблица стилей CSS


Где искать основные шаблоны?
ПА > Оформление > Шаблоны > Общие настройки


Где находится раздел для подключения скриптов
ПА > Модули > Управление кодами Javascript


Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16621
Возраст : 50
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2646

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Обновление на Forum2x2: Шаблоны BB3 и Invision / Запланированные рассылки / Аватары в "Последних сообщениях" :: Комментарии

Сообщение Май 26th 2014, 04:46 автор Pony

Спасибо!!! Одно из лучших обновлений,вобще!

Вернуться к началу Перейти вниз

Jocelyn Palacios

Сообщение Май 26th 2014, 11:22 автор Jocelyn Palacios

Pony пишет:Спасибо!!! Одно из лучших обновлений,вобще!
И неожиданных! Побольше бы таких. Очень нравится! Спасибо еще раз!

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Май 29th 2014, 02:18 автор Lina_1111

Доброй ночи!!! Спасибо за такие прекрасные обновления!!! d_daisy  Но....я опять напортачила. У меня схожая ситуация с автором вопроса pro100-clown, только у меня аватары отображаются по одному разу, а названия последних тем по два раза.
Если Вас не затруднит, помогите, пожалуйста, исправить эту оплошность!!! Заранее благодарна 13
ссылка на Форум

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Май 29th 2014, 02:28 автор Lina_1111

Lina_1111 пишет:Доброй ночи!!! Спасибо за такие прекрасные обновления!!! d_daisy  Но....я опять напортачила. У меня схожая ситуация с автором вопроса pro100-clown, только у меня аватары отображаются по одному разу, а названия последних тем по два раза.
Если Вас не затруднит, помогите, пожалуйста, исправить эту оплошность!!! Заранее благодарна 13
ссылка на Форум
Прошу прощения за беспокойство у Администрации Форума - уже всё исправила  39 
Ещё раз спасибо за прекрасные обновления!!! Процветания Вашему Форуму!!! rose

Вернуться к началу Перейти вниз

VeraLV

Сообщение Май 29th 2014, 11:35 автор VeraLV

У вас написано, что для корректной работы - отображения аватаров в подфорумах установите в CSS код. Пока не ставила, всё нормально работает и отображается. Понравилось, осталось немножко с настройками phpbb3 разобраться и будет супер!

Вернуться к началу Перейти вниз

AMBRELLA

Сообщение Июнь 2nd 2014, 21:18 автор AMBRELLA

после того как вы внесли изменения в систему рассылок, у меня на форуме они вообще перестали приходить

я делаю рассылку как обычно, мне приходить рассылка, а всем пользователям нет.

если я выбираю "запланированная рассылка" и выставляю время она приходит вообще неизвестно когда, и опять же приходит мне, а всем остальным пользователям нет.

хотя раньше все было нормально.

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Июнь 3rd 2014, 11:25 автор Luz

AMBRELLA,
здравствуйте,

да, к сожалению, такое может быть : рассылка может приходить пользователям с опозданием.
Дело в том, что рассылка отправляется всем пользователям не непосредственно в тот момент, когда админ нажимает на "Подтвердить", или когда приходит запланированный час для запрограммированной рассылки.
Чтобы избежать отправки сотен тысяч сообщений email одновременно с одного и того же IP-адреса и попадания в черные списки Email- сервисов, мы создаем специальные очередные списки для каждого сервера и обрабатываем рассылки по мере их поступления.
Поэтому очень возможно, что ваши рассылки отправляются не сразу - это зависит от "очереди" на вашем сервере. Чем больше пользователи отправляют рассылок, тем дольше становится очередь.
Мы прекрасно понимаем все неудобства, с этим связанные, но пока что это единственный способ, позволяющий нам избежать полной блокировки наших IP почтовыми сервисами. Наша команда работает над возможными решениями.

Вернуться к началу Перейти вниз

AMBRELLA

Сообщение Июнь 3rd 2014, 22:26 автор AMBRELLA

да я не против, что рассылка приходит с опозданием, хотя странно раньше такого не было, весной у вас был каккой-то сбой, каждая рассылка отправлялась по 10 раз, а потмо вообще перестали приходить.
Вот вчера сделала рассылку, и никто ее до сих пор не получил, а прошли уже сутки!

Вернуться к началу Перейти вниз

AMBRELLA

Сообщение Июнь 3rd 2014, 22:27 автор AMBRELLA

кстати так продолжается около месяца, я не делала на этом акцент потому что, думала временный сбой. но уже порядком стало напрягать и доставлять неудобства

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Июнь 5th 2014, 12:27 автор Luz

AMBRELLA,
эти очереди зависят от общего количества рассылок, отправленных пользователями на вашем сервере.  К сожалению, до отправки рассылки сейчас может проходить даже более суток  flag  Мы прекрасно понимаем все неудобства с этим связанные и ваше недовольство - поэтому, как я написала, мы попытаемся найти решение для этой проблемы.  Тем не менее пока что эта система является единственным возможным для нас способом избежать полной блокировки наших рассылок ( а вместе с ними и уведомлений!!) почтовыми службами.

Вернуться к началу Перейти вниз

AMBRELLA

Сообщение Июль 6th 2014, 10:29 автор AMBRELLA

Здравствуйте я уже писала вам и на форуме, но так и не получила решение своей проблемы.
Месяца три назад у вас на платформе были какие-то сбои, и каждая рассылка на форуме приходила 10 раз, хотя отправлялась 1 раз. Потом появилась возможность делать запланированную рассылку.
И после этого начались проблемы, уже пару месяцев рассылки вообще не приходят.
Я как админ делаю рассылку, и мне она сразу приходит, но больше ни один пользователь ее не получает.
вот адрес моего форума http://www.salonmagii.com/

прошу сделайте что-нибудь, очень неудобно.
я провера много раз, рассылок нет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Июль 7th 2014, 11:43 автор Luz

AMBRELLA,
пришлите мне, пожалуйста, в личку информацию по нескольким пользователям, которым не пришла рассылка:

- название и день отправки рассылки
- ник пользователя
- адрес email пользователя

Вернуться к началу Перейти вниз

AMBRELLA

Сообщение Июль 11th 2014, 00:03 автор AMBRELLA

, здравствуйте! дело в том что рассылки вообще не приходят никому кроме меня))
а это почти 2000 пользователей
нельзя вам писать в личку, стоит запрет

Вернуться к началу Перейти вниз

VeraLV

Сообщение Июль 24th 2014, 16:29 автор VeraLV

Luz, имеет ли смысл оставлять запрос программистам на нормальную кнопку Спасибо? На + и - пользователи вообще не реагируют и даже не знают зачем это сбоку висит. В итоге, форум загружается вместо одной кнопки спасибо, всевозможными картинками, некоторые превышают допустимый вес и нагружают систему форума, что ведет к заторможенности на медленных скоростях и вне компьютеров (планшеты, сотовые). Мне как админу, пришлось загрузить на форум смайлы (уменьшенные картинки, которые загружены в смайлы), создать в административном разделе тему для больших картинок с текстом спасибо, которые допустимы по весу, но опять, смотрят единицы, что там в административном разделе. На форуме присутствуют всевозможные заменители, которые занимают лишнее дисквое форумное пространство. Не говоря о том, что тебе приходится отслеживать картинки, которые загружают пользователи на СПАСИБО. Могла быть только одна нормальная кнопка Спасибо.

Неужели нельзя разработать эту функцию полноценно?

Вернуться к началу Перейти вниз

IceQueen

Сообщение Июль 24th 2014, 17:24 автор IceQueen

[mention][/mention] пишет:Luz, имеет ли смысл оставлять запрос программистам на нормальную кнопку Спасибо?
Да давно висит этот запрос в предложениях. И на зарубежных техподдержках это тоже предлагали, не по одному разу. Так что программисты в курсе smile
Пользователей, кстати, надо бить по рукам, чтобы не отмазывались картинками, а учились благодарить СЛОВАМИ. Во-первых, это полезней для поисковиков, им картинки без alt и title нафиг не сдались, текст индексируется в разы лучше (а значит, форум чаще находят в Гугле-Яндексе). Во-вторых, тому, кого благодарят, приятнее внятно сформулированная благодарность, нежели сотый раз копипастнутая гифка (а чем приятнее фидбэк, тем больше вдохновения для новых полезных публикаций).

Вернуться к началу Перейти вниз

VeraLV

Сообщение Июль 24th 2014, 17:26 автор VeraLV

Так они же в одной теме благодарят от 5-ти раз и более. Не будут же они писать Спасибо, еще раз Спасибо, очень благодарна и т.д. smile

Вернуться к началу Перейти вниз

IceQueen

Сообщение Июль 24th 2014, 17:40 автор IceQueen

А пусть подключают воображение  smile  Это же так приятно, когда вместо обычного "спасибки" читаешь "Жаль, не могу передать по интернету плитку бельгийского шоколада в качестве благодарности за отличнейший пост! Автор, вы молодчина!"

Вернуться к началу Перейти вниз

VeraLV

Сообщение Июль 24th 2014, 18:19 автор VeraLV

И послесловие: "Плитку бельгийского шоколада в качестве благодарности,  доедаю дочитывая ваш пост. Спасибо!" smile

Ещё на некоторых форумах встречается: спасибо сказали такие-то ники, спасибо сказали 2050 раз. Хотелось бы чтобы такая функция была, но отключалась.  :85: 

Вернуться к началу Перейти вниз

IceQueen

Сообщение Июль 24th 2014, 19:23 автор IceQueen

VeraLV пишет:И послесловие: "Плитку бельгийского шоколада в качестве благодарности,  доедаю дочитывая ваш пост. Спасибо!"
 30 

VeraLV пишет:Ещё на некоторых форумах встречается: спасибо сказали такие-то ники, спасибо сказали 2050 раз. Хотелось бы чтобы такая функция была, но отключалась.
Эту функцию тоже продвигают. Апгрейд "спасибо" и "репутации" стоят первыми в списке пожеланий пользователей. Так что надеемся и ждем.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения