Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Несколько самых важных советов по раскрутке вашего форума Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Несколько самых важных советов по раскрутке вашего форума Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Переход с 2x2forum.ru на 2x2forum.com
автор Luz Сегодня в 13:13

» Не корректное отображение картинок
автор VENEFICA. Сегодня в 13:09

» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Пн 18 Мар - 16:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Чт 14 Мар - 12:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Вт 5 Мар - 8:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Пт 1 Мар - 18:26

» 301 редирект
автор Dana Domirani Вс 25 Фев - 19:28

» Помощь в нескольких вопросах по форуму
автор лексей2222 Чт 22 Фев - 14:21

» [Общая тема] Что делать, если вы забыли / потеряли пароль
автор Dana Domirani Ср 14 Фев - 1:54

» Загрузка форума
автор лисенок Вт 13 Фев - 2:09

Несколько самых важных советов по раскрутке вашего форума

Перейти вниз

Несколько самых важных советов по раскрутке вашего форума Empty Несколько самых важных советов по раскрутке вашего форума

Сообщение автор Luz Ср 23 Июл - 14:57

Несколько простых советов для оптимальной индексации и раскрутки вашего форума

Работайте над содержанием!

Содержание вашего форума должно быть богатым и разнообразным. Вы не можете полагаться исключительно на свободный обмен мнениями между вашими пользователями.
Помещайте сами на свой форум побольше информации, могущей оказаться полезной для участников: статьи, новости, справочную информацию и т.д. Лучший способ привлечь посетителей – это предложить им что-то, что они не могут найти в другом месте.
Разумеется, чем богаче будет содержание вашего форума, тем привлекательнее он будет для посетителей. Но дело не только в этом.
Если на форуме размещены интересные, полезные и оригинальные материалы, это повышает ваши шансы получить ссылки на ваш форум на других сайтах, форумах и блогах. А чем больше будет ссылок на ваш форум, тем выше он будет подниматься в результатах поисковиков.
А кроме того, помните, что поисковые машины работают именно с текстом ваших страниц, что именно в этом тексте они находят ключевые слова, по запросам на которые ваш форум будет появляться на страницах результатов поиска.
Специалисты по раскрутке сайтов советуют также регулярно обновлять подобные информационные материалы. Это может способстовать тому, чтобы поисковые роботы почаще заходили на ваш форум.
Информация на вашем форуме должна быть доступной!

Будьте гостеприимны по отношению к вашим посетителям

Разрешите гостям, не зарегистрированным на вашем форуме, знакомиться с содержанием форума.

Если все разделы вашего форума доступны только зарегистрированным пользователям, случайно заглянувшие посетители не поймут, о чем ваш форум или даже могут решить, что он пустой. Не надейтесь на то, что ваши гости будут специально регистрироваться на сайте, о котором они ничего не знают. Вы бы сами стали терять на это время?

Если вы все-таки не хотите, чтобы незарегистрированные пользователи могли читать темы вашего форума, отметьте в правах доступа к форумам «Пользователи» напротив «Читать» и «Гости» - напротив «Просматривать». Тогда заглянувшие на форум посетители смогут увидеть список ваших подфорумов, но не смогут читать сообщения!

Вы заблуждаетесь, если думаете, что закрывая форум от гостей, вы предотвращаете копирование ваших материалов. Тот, кто хочет скопировать вашу информацию, зарегистрируется на вашем форуме. Зато если ваш форум полностью открыт для публичного просмотра, вы можете получить определенные преимущества. Если поисковые боты успеют проиндексировать вашу информацию в первую очередь, ваши плагиаторы окажутся в минусе, а вы только выиграете в глазах поисковиков : как правило, поисковые системы считают, что материал, который копируют и воспроизводят на других сайтах, - это хороший материал.

Если ваш форум открыт для всех, ваши пользователи смогут рассказывать о нем на других сайтах. Им будет достаточно дать ссылку на интересный материал («вот, смотри, можешь прочитать об этом здесь»). Если же для чтения форума необходима регистрация, ваши пользователи никогда нигде не будут оставлять ссылки на форум, а в случае необходимости просто скопируют куски материала. Вам это надо?!

Будьте гостеприимны по отношению к поисковым ботам!!!

Есть еще одна причина, почему надо стараться делать свой форум максимально открытым.
Помните, что индексация проводится ботами поисковых систем, которые заходят на ваш форум в качестве гостей, т.е. незарегистрированных пользователей, и видят только то, что вы разрешаете видеть гостям!
Если вы хотите обязательно иметь закрытые разделы на вашем форуме, разместите их как можно глубже в системе вложенных категорий, форумов и подфорумов. Например, если вы хотите иметь на своем форуме специальный закрытый форум школьной футбольной команды, поместите его в отдельный открытый подфорум «Футбол», а тот в свою очередь – в открытый подфорум «Спорт», и позаботьтесь о том, чтобы в каждом было дополнительное содержание, открытое для гостей.
Страницы, чтение которых закрыто для незарегистрированных участников, не будут проиндексированы поисковыми системами!

Никакой экзотики в заголовках!

Не давайте ни форуму, ни его подфорумам названия, содержащие специальные символы: § _<- мой ² форум §_ ->. Поисковые системы терпеть не могут таких вещей, и страницы с подобными заголовками никогда не попадут в результаты поиска!
А вот осмысленные, информационные заголовки с использованием важных вам ключевых слов, наоборот, только помогут делу!

Пишите грамотно!

Отнеситесь серьезно к соблюдению правил русского языка на вашем форуме. Наличие орфографических ошибок может серьезно сказаться на индексации ваших страниц, а кроме того сразу ставит под сомнение серьезность ресурса, не говоря уже об элементарном комфорте для гостей вашего форума.

Обменивайтесь ссылками!

Чем больше будет форумов и сайтов, содержащих ссылки на ваш форум, тем выше будут оценивать его поисковые системы и тем выше вы будете подниматься в выдаче результатов поиска. Разумеется, значимость страницы, которая на вас ссылается, также имеет большое значение – поисковики как бы проверяют, из «хорошей ли вы компании». Будьте, однако, осторожны: эти сайты должны иметь отношение к тематике вашего форума, иначе результат может быть прямо противоположным тому, чего вы добиваетесь.
Исходя из этого же принципа, никогда не размещайте на портале и главной странице вашего форума ссылки на сайты, не имеющие никакого отношения к тематике форума – поисковики могут понизить за это ваш форум в поисковой выдаче.
Зато ссылки на другие сайты по той же или близкой тематике могут выгодно сказаться на вашем собственном продвижении. Не бойтесь ставить ссылки на ваших конкурентов : ваши пользователи и так их знают, а вам это может только помочь. Не забудьте также поставить ссылки на самые известные и авторитетные в вашей области ресурсы.
Помните, что сайт, не ссылающийся ни на какие другие сайты, имеющие к нему отношение, никогда не займет хорошие позиции в поисковике.
Но и не переборщите – отдавайте предпочтение интересным и значимым ресурсам. Как и во всяком деле, тут нажна золотая середина. Слишком большое количество внешних ссылок может навредить вашему форуму.

Дружите с каталогами!

Зарегистрируйтесь в каталогах, соответствующих тематике вашего форума.

Избегайте автоматических регистраций в каталогах!

Ресурсы, предлагающие автоматическую регистрацию в каталогах, работают по одной и той же схеме. Вас зарегистрируют на нескольких сайтах, а вы должны будете разместить на вашем форуме код с десятками ссылок на сайты, не имеющие ничего общего с вашим форумом. В результате вы будете способствовать раскрутке этих сайтов, а сами будете полностью дискредитированы в глазах поисковых систем.

Избегайте каталогов с обязательной обратной ссылкой!

Если запись в каталоге требует от вас размещения кнопки каталога, вы способствуете раскрутке этого каталога, и вовсе не обязательно вашей собственной. Старайтесь регистрироваться в так называемых «белых» каталогах – бесплатных и не требующих обратных ссылок.
Не старайтесь произвести впечатление на ваших посетителей
Музыка на форуме и избыточные эффекты анимации имеют больше шансов вызвать раздражение ваших гостей, чем произвести выигрышное впечатление. Помните, что музыку ваши пользователи могут послушать на своем плеере – к тому же именно ту, которая нравится лично им. А вот замедлить соединение с форумом подобные эффекты могут запросто.

Работайте с ключевыми словами

Если ваш форум посвящен коллекционированию бабочек, вашими ключевыми словами будут «бабочки», «коллекции бабочек», «коллекционирование бабочек», «энтомология». Именно по этим ключевым словам пользователи смогут найти ваш сайт. Постарайтесь сделать так, чтобы название и описание вашего форума содержали ключевые слова: назовите форум скорее «Для коллекционеров бабочек – форум Бархатное крыло», чем просто «Бархатное крыло».
Точно так же постарайтесь, чтобы на вашем портале, на главной странице и на других страницах форума были представлены эти ключевые слова – с разумной частотой.

Черезвычайно важный совет: когда вы размещаете ссылку на ваш сайт в каталоге или на другом сайте, старайтесь поместить в текст вашей ссылки именно ваши ключевые слова, а не просто название форума. Если вы нашли партнера, который готов разместить вашу ссылку на своей главной странице, попросите его поставить туда не ваш баннер, а именно текстовую ссылку, и в тексте ссылки напишите «Коллекционирование бабочек», а не «Бархатное крыло».

Описание форума и ключевые слова: настройки в Панели администратора

В разделе «Конфигурация» вашей Панели администратора вы можете задать описание форума и ключевые слова для содействия работе поисковых систем. Хотя это имеет меньшее значение, чем предыдущие советы, мы советуем вам заполнить эти поля, дав описание тематики форума и указав основные ключевые слова, по которым пользователи смогут найти ваш форум.

Дайте знать о вашем форуме поисковикам

Зарегистрируйте ваш форум в основных поисковых системах. Это ускорит процесс его индексации.

Yandex
Google
Rambler
Aport

Зарегистрируйте форум также в знаменитом каталоге DMOZ – возможно, самом значимом каталоге: Google и некоторые другие поисковые системы придают большое значение сайтам, которые в нем находятся. Регистрация в каталоге проходит ручную модерацию и занимает иногда несколько месяцев. Прежде чем предлагать адрес своего форума, убедитесь, что он имеет достаточно оригинального содержания, иначе ваша заявка будет отклонена.

Cледуйте советам Google и Яндекс

http://google.ru/support/webmasters/bin/answer.py?answer=34397&topic=8524

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995294

Дайте поисковику Google карту вашего сайта

Когда ваш форум достаточно разовьется, наполнится содержанием, приобретет определенную структуру и стабильный дизайн, предоставьте системе Google так называемую карту сайта, которую вы можете создать на отдельной странице HTML.

Итак, подытожим :

Самое главное для раскрутки вашего форума : интересное содержание, ключевые слова в названии вашего форума, как можно больше содержания, ссылки на ваш форум с ключевыми словами в тексте ссылки, ссылки на другие сайты, содержание которых связано с вашим – и еще больше содержания, контента, называйте как хотите!

Повторим еще раз : самое важное – это содержание вашего форума! Пишите статьи, уроки, новости, рейтинги, сравнительные обзоры, и чтобы они были обязательно оригинальными, авторскими, а не заимствованными с других сайтов – во-первых, потому что воровать нехорошо, а во-вторых, потому что поисковые системы очень быстро вычисляют копии и наказывают плагиаторов.

Желаем вам удачи !
Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16613
Возраст : 49
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2639

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения