Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Защита персональных данных ваших форумов - новый механизм безопасности Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Защита персональных данных ваших форумов - новый механизм безопасности Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Не корректное отображение картинок
автор Luz Сегодня в 12:40

» Переход с 2x2forum.ru на 2x2forum.com
автор Luz Сегодня в 12:13

» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Март 18th 2024, 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

» 301 редирект
автор Dana Domirani Февраль 25th 2024, 18:28

» Помощь в нескольких вопросах по форуму
автор лексей2222 Февраль 22nd 2024, 13:21

» [Общая тема] Что делать, если вы забыли / потеряли пароль
автор Dana Domirani Февраль 14th 2024, 00:54

» Загрузка форума
автор лисенок Февраль 13th 2024, 01:09

Защита персональных данных ваших форумов - новый механизм безопасности

Перейти вниз

20110927

Сообщение 

Защита персональных данных ваших форумов - новый механизм безопасности Empty Защита персональных данных ваших форумов - новый механизм безопасности




Дорогие пользователи,
Forum2x2 в очередной раз рад проинформировать вас о небольшом улучшении системы безопасности.  smile

Мы добавили на ваши форумы механизм защиты данных (работающий одновременно с уже существовавшим ранее режимом "Анти-пылесос"), предназначенный для борьбы с программами сбора персональных данных на сайтах.

Этот механизм никоим образом не затрагивает обычную работу форума. Вы заметите однако, что в Панели администратора вы не можете выделить мышью адреса email пользователей: они защищены.

Разумеется, изменены только параметры безопасности, а не общие принципы функционирования админ-панели: администратор и пользователи могут изменять адреса email точно так же, как и раньше.

Блокировка выделения мышкой происходит только в профиле пользователя в админке.  Если вы хотите скопировать адрес пользователя, вы можете сделать это в другом месте ПА, а именно :
ПА - Управление пользователями - Поиск по имени пользователя:
Защита персональных данных ваших форумов - новый механизм безопасности Poisk_10


Последний раз редактировалось: Luz (Сентябрь 27th 2011, 17:00), всего редактировалось 1 раз(а)


Защита персональных данных ваших форумов - новый механизм безопасности Userba12

Где находится CSS?
Па > Оформление > Цвета > Каскадная таблица стилей CSS


Где искать основные шаблоны?
ПА > Оформление > Шаблоны > Общие настройки


Где находится раздел для подключения скриптов
ПА > Модули > Управление кодами Javascript


Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16615
Возраст : 49
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2639

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Защита персональных данных ваших форумов - новый механизм безопасности :: Комментарии

avatar

Сообщение Сентябрь 27th 2011, 14:08 автор st-tarbeevo

Не только выделить но и вообще не видно адреса. Немного напрягает.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Сентябрь 27th 2011, 14:55 автор Dana Domirani

Т.е. сразу пустое адресное поле? Или оно очищается при попытке выделить email?

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Сентябрь 27th 2011, 14:59 автор st-tarbeevo

Со звездочками. А выделить всё же можно в самом списке пользователей.

Вернуться к началу Перейти вниз

Изобретатель

Сообщение Сентябрь 27th 2011, 16:11 автор Изобретатель

Мне часто приходится отписывать новому пользователю письмо и делать это не через форум, а с другого моего Е-мэйла.
До сих пор для этого я именно копировал Е-мэйл нового пользоватьеля непосредственно из его профиля.
А теперь как быть?

Надо сделать так, что бы Администратор имел какой то доступ к копированию Е-мэйла или по крайней мере возможность на время отключить эту защиту. По другому можно считать эту функцию полезной, но крайне непродуманной.

Есть еще много вариантов, когда Администратору нужен доступ именно к копированию Е-мэйла пользователя. Писать об этом не буду. Долго.

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Сентябрь 27th 2011, 16:55 автор Luz

Надо сделать так, что бы Администратор имел какой то доступ к копированию Е-мэйла или по крайней мере возможность на время отключить эту защиту. По другому можно считать эту функцию полезной, но крайне непродуманной.
Администратор имеет возможность скопировать этот email в другом месте, а именно на странице ПА - Управление пользователями - Поиск:
Защита персональных данных ваших форумов - новый механизм безопасности Poisk_10

st-tarbeevo, каким браузером вы пользуетесь?

Последний раз редактировалось: Luz (Сентябрь 27th 2011, 17:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

Изобретатель

Сообщение Сентябрь 27th 2011, 17:10 автор Изобретатель


Спасибо Luz. Прямо из списка пользователей можно скопировать. Уф-ф испугался по началу.

Вот что значит редкое посещение П/А... . :85:

Вернуться к началу Перейти вниз

Pure

Сообщение Сентябрь 27th 2011, 21:59 автор Pure

Ну да выделить нельзя. Но теперь, если хочется изменить адрес эли, или поправить его - приходится писать его с самого начала.
предназначенный для борьбы с программами сбора персональных данных на сайтах.
Хм. А стоило вводить такие кардинальные меры?

Вернуться к началу Перейти вниз

Изобретатель

Сообщение Сентябрь 27th 2011, 22:23 автор Изобретатель

В принципе стоило бы... , но если бы это просило большинство пользователей форумов через своих Админов.
В общим я не противник этой спам-функции (Это как минимум спам, а то и хуже бывает). Но все таки мне кажется что -

1.) - Нужно дать возможность включать и отключать ее Администратору-учредителю.
2.) - РАСШИРИТЬ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДАННОЙ ФУНКЦИИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ, ГЛУБЖЕ И ДАЛЬШЕ НА ФОРУМАХ 2х2, - но Опять же по доброй воле Админа-Учредителя.

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Сентябрь 29th 2011, 13:24 автор Luz

Дорогие друзья smile

Поверьте мне, что все подобные меры принимаются в результате реальной существующей необходимости, а не ради того, чтобы "побаловать" пользователей какими-то "нововведениями" - в особенности учитывая совершенно нормальную реакцию отторжения всего, что связано с появлением каких-либо, пусть даже минимальных, неудобств в пользовании. Если бы это "того не стоило", ни за что в жизни сервис не стал бы сковывать ваши возможности обработки email pardon
Но мы можем только радоваться : лучшее доказательство работы системы безопасности - уверенность пользователей, что она вообще не нужна biggrin

Вернуться к началу Перейти вниз

PolSam

Сообщение Октябрь 2nd 2011, 15:55 автор PolSam

Время от времени у меня появляются неактивные (неактивированные) пользователи по причине ошибочно указанного адреса маил при регистрации.

Раньше я свободно мог самостоятельно откорректировать ошибку в профиле таких пользователей и активировать их в ручную.
А теперь проблема - нажимая на строку с адресом е-маил, он тут же пропадает, а вписав его правильно по новой, не запоминается :(
Вот так и "висят" у меня теперь несколько пользователей с неправильными ящиками и ничего поделать не могу...

Когда пользователь неактивен, то и по поиску его найти нельзя! А соответственно и откоректировать ошибку в его адресе невозможно.

Всегда перед тем, как активировать таких пользователей, я после корректы адреса, высылаю им масс.сообщение о том, что они активированы в ручную и по какой причине (это сообщение уже давно создано, сохранено и высылается автоматом).
А теперь получается, что мне каждому отдельно после таковой корректировки надо наипсать письмо - неудобно и забирает массу времени.
Понятно, что когда это один два человека в месяц, то ок.
Но обычно их у меня по 10-20 таких ошибающихся каждый месяц...
Вообщем не совсем мне понятная функция, тем более в Панели Админа!
Может програмисты таки рассмотрят возможность отключить такую безопасность в ПА?

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Октябрь 3rd 2011, 11:29 автор Luz

PolSam,
добрый день!


а вписав его правильно по новой, не запоминается
Я думаю, что это просто технический баг, как и в обычном профиле пользователя вы, как админ, должны иметь возможность изменить адрес email . Я передам эту информацию программистам, и скорее всего это будет исправлено smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Октябрь 6th 2011, 14:03 автор Luz

PolSam,

Время от времени у меня появляются неактивные (неактивированные) пользователи по причине ошибочно указанного адреса маил при регистрации <....>
Раньше я свободно мог самостоятельно откорректировать ошибку в профиле таких пользователей и активировать их в ручную.
А теперь проблема - нажимая на строку с адресом е-маил, он тут же пропадает, а вписав его правильно по новой, не запоминается

Ошибка исправлена программистами - теперь вы можете изменить адрес email неактивного пользователя точно так же, как и активного girl_yes

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения