Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Проблемы с фиксацией фонового изображения форума Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Проблемы с фиксацией фонового изображения форума Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Не корректное отображение картинок
автор Luz Вчера в 12:40

» Переход с 2x2forum.ru на 2x2forum.com
автор Luz Вчера в 12:13

» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Март 18th 2024, 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

» 301 редирект
автор Dana Domirani Февраль 25th 2024, 18:28

» Помощь в нескольких вопросах по форуму
автор лексей2222 Февраль 22nd 2024, 13:21

» [Общая тема] Что делать, если вы забыли / потеряли пароль
автор Dana Domirani Февраль 14th 2024, 00:54

» Загрузка форума
автор лисенок Февраль 13th 2024, 01:09

Проблемы с фиксацией фонового изображения форума

Участников: 3

Перейти вниз

Проблемы с фиксацией фонового изображения форума Empty Проблемы с фиксацией фонового изображения форума

Сообщение автор dobrikus7 Январь 17th 2013, 06:05

Всем Добрый День! Уважаемые специалисты по оформлению, у меня такая проблема с форумом. Фоновое заднее изображение форума не фиксируется вместе с непосредственно форумом и здорово вылезает справа и снизу форума при прокрутке. Чтобы было понятно прилагаю скриншоты. В браузере Файрфокс все нормально, а во всех остальных браузерах (Опера, Хром, Инт. Эк.) такая вот картина. И при просмотре через смартфон - тоже эта длинная простыня заднего фона расстилается справа и снизу при прокрутке. И это только на главной странице форума так, при входе в темы - все зафиксировано.

В отображении на Портале все нормально во всех браузерах зафиксировано четко и ровно - http://www.frankduval.org/portal , и на Приветственной странице-входе тоже все нормально - http://www.frankduval.org/ , а на форуме вот такие проблемы. Помогите пожалуйста все стабилизировать, чтобы фон так не расширялся. В чем может быть дело? Я уже всякие проводил действия, менял изображения, разных размеров, все читал по поводу фонового изображения, что уже спрашивалось, убирал все свои изменения и нововведения, но ничего не помогает. Галочка в Управлении картинками в окошечке "Фиксированный фон страницы" стоит.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на форум - http://www.frankduval.org/forum

Фон справа от форума вылезает

Проблемы с фиксацией фонового изображения форума 1exe

Фон внизу форума вылезает

Проблемы с фиксацией фонового изображения форума 2eye




Последний раз редактировалось: dobrikus7 (Январь 17th 2013, 14:50), всего редактировалось 1 раз(а)
dobrikus7
dobrikus7
 

Мужчина

Сообщения : 96
Возраст : 37
Регистрация : 2011-07-10
Благодарности : 13

Без предупреждений

https://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с фиксацией фонового изображения форума Empty Re: Проблемы с фиксацией фонового изображения форума

Сообщение автор Sasha_Pankratiew Январь 17th 2013, 11:20

Попробуй уменьшить ширину форума (ПА - Общие настройки - Форум - конфигурация - там есть "Укажите ширину в цифрах или %" Там напиши 70%
avatar
Sasha_Pankratiew
 

Мужчина

Сообщения : 133
Возраст : 25
Регистрация : 2013-01-10
Благодарности : 5

1 предупреждение

http://samp-criminal.gta-ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с фиксацией фонового изображения форума Empty Re: Проблемы с фиксацией фонового изображения форума

Сообщение автор dobrikus7 Январь 17th 2013, 14:30

Sasha_Pankratiew пишет:Попробуй уменьшить ширину форума (ПА - Общие настройки - Форум - конфигурация - там есть "Укажите ширину в цифрах или %" Там напиши 70%
Изменения с размерами каких либо элементов, я уже все перепробовал неоднократно. Все равно идет такая же прокрутка фонового изображения, и к тому же сам форум становится узеньким и скукоженным. Мне нравится чтобы форум был во всю ширину страницы - солидно и обстоятельно, чтобы все названия разделов были хорошо видны, чтобы все было как на ладони и кнопки навигации и верхние элементы с фото и плеерами не сбивались в кучу, а были в линию. Вот скриншот с уменьшением форума до 70% (в браузерах по прежнему появляются кнопки прокрутки - и вправо и вниз идет фоновое изображение на километр):

Проблемы с фиксацией фонового изображения форума 3tqt

Даже не знаю что за непонятность. Раньше вроде такого не наблюдалось (хотя может я не делал подробный анализ как форум виден в различных браузерах), и никто не говорил о таких проблемах отображения. В общем это может и не критично, по крайней мере так хоть только на главной странице форума отображается. Но как-то не солидно, такой косяк при входе на форум. Это несколько дискредитирует сразу серьезность форума.

Неужели не существует какого-нибудь мощного универсального скрипта или кода, который просто зацементировал бы всю структуру фоновых изображений, все фоны друг к другу приклеил - чтобы ничего нигде не вылезало и не дисгармонировало.

Несколько дней уже переживаю, ломаю голову в чем дело. Просматриваю специально другие форумы ресурса - везде все нормально, все зафиксировано как надо, а у меня вот так. Надеюсь что все же удастся все стабилизировать.
dobrikus7
dobrikus7
 

Мужчина

Сообщения : 96
Возраст : 37
Регистрация : 2011-07-10
Благодарности : 13

Без предупреждений

https://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с фиксацией фонового изображения форума Empty Re: Проблемы с фиксацией фонового изображения форума

Сообщение автор Sasha_Pankratiew Январь 17th 2013, 16:44

ПУ-Оформление - Управление картинками - [любой режим] Может быть фоновая картинка cлишком большая
avatar
Sasha_Pankratiew
 

Мужчина

Сообщения : 133
Возраст : 25
Регистрация : 2013-01-10
Благодарности : 5

1 предупреждение

http://samp-criminal.gta-ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с фиксацией фонового изображения форума Empty Re: Проблемы с фиксацией фонового изображения форума

Сообщение автор Dana Domirani Январь 17th 2013, 16:50

dobrikus7, это не с фоном проблема, а со стилем. Какие у Вас произведены изменения в CSS для футера?


Проблемы с фиксацией фонового изображения форума Userba12

Где находится CSS?
Па > Оформление > Цвета > Каскадная таблица стилей CSS


Где искать основные шаблоны?
ПА > Оформление > Шаблоны > Общие настройки


Где находится раздел для подключения скриптов
ПА > Модули > Управление кодами Javascript


Dana Domirani
Dana Domirani
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 22994
Возраст : 39
Регистрация : 2008-04-18
Благодарности : 9286

Без предупреждений

http://poltergeist-legacy.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с фиксацией фонового изображения форума Empty Re: Проблемы с фиксацией фонового изображения форума

Сообщение автор dobrikus7 Январь 18th 2013, 10:00

Sasha_Pankratiew пишет:ПУ-Оформление - Управление картинками - [любой режим] Может быть фоновая картинка cлишком большая

Размер фоновой картинки я менял и ставил разные. Но все равно картинка вылезает из-за форума на тоже самое расстояние, просто дублируется изображение. И ведь раньше-то изначально все было нормально насколько я помню. Эта картинка в изначальном шаблоне. Но что-то потом не так стало.

Dana Domirani пишет:dobrikus7, это не с фоном проблема, а со стилем. Какие у Вас произведены изменения в CSS для футера?

Даже не знаю. Раньше я по поводу футера пытался проводить коррекцию в CSS, но потом отменял, т.к. результат не был достигнут (и это было давно). Сейчас в CSS у меня там есть скрипты, но не по поводу футера. Я пробовал убирать вообще все свои какие-либо добавки в CSS, все зачищал там, но проблема с фоном оставалась по-прежнему.

Думал может проблема со смещением фона из-за боковых картинок в шапке форума, вставленных с помощью скрипта в поле "Текст приветствия" (шаблон скрипта-украшения "Новогодняя еловая веточка"). Ведь в Портале их нет и там проблем нет с вылезающим фоном. Удалял эти скрипты, но ничего не менялось.

Но попробую все же тогда еще раз провести коррекцию информации в CSS.

Интересная особенность обнаружилась, сейчас определил, опытным путем (проверяю внимательно во всех браузерах все нюансы отображения форума - чтобы все изучить на собственном опыте)

1) Проблема с выплывающим из-за форума фоном - только при просмотре в формате простого пользователя - незарегистрированного. В том числе и в Файрфоксе эта проблема обнаружилась. Стоит же залогиниться - как все выравнивается и корректо отображается - во всех браузерах.

2) Такая разлаженность форума и фона держится пару минут при входе на главную страницу форума - потом все выравнивается само собой.

Что за дела? Почему такая ситуация?


Вот еще скриншот. Я убрал боковые картинки из шапки форума. Теперь нижняя часть - футерная, выровнялась и стала одним целым с общим форумом (раньше, когда картинки вверху по бокам были, размещенные через поле "Текст приветствия", она расширенная была - см. скр. выше). Но все равно прокрутка фона вниз и вправо идет за границы форума - и так держится пару минут - потом вдруг восстанавливается. И это именно для не залогиненного пользователя такая ситуация.

Проблемы с фиксацией фонового изображения форума 5ddd

А вот соответственно скриншот нижней части форума в залогиненном виде - все выравнено как надо - красивая тоненькая рамочка по всему периметру и никаких выскакиваний фона

Проблемы с фиксацией фонового изображения форума 7dsd

Что же делать? Кому-то из незарегистрированных пользователей - пришедших на форум в гости может не понравится такая ситуация в отображении, и форум потеряет потенциального участника.
dobrikus7
dobrikus7
 

Мужчина

Сообщения : 96
Возраст : 37
Регистрация : 2011-07-10
Благодарности : 13

Без предупреждений

https://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с фиксацией фонового изображения форума Empty Re: Проблемы с фиксацией фонового изображения форума

Сообщение автор Dana Domirani Январь 18th 2013, 14:44

На данный момент я как гость этого не вижу (вчера проблема была!)

Вот сегодняшний вид форума из-под Хрома:
Проблемы с фиксацией фонового изображения форума Snap000534

Из-под FF:
Проблемы с фиксацией фонового изображения форума Snap000535

Попробуйте почистить кэш в браузере (браузерах) — скорее всего, изменения у Вас еще не вступили в силу.

Но проблема остается в Опере.
Обращу внимание: в ней же не работает ссылка внизу — © Frank Duval Art (в остальных браузерах она активна). Т.е. такое ощущение, что ее что-то перекрывает.

Попробуйте отключить кнопку "Вход через Facebook".


Проблемы с фиксацией фонового изображения форума Userba12

Где находится CSS?
Па > Оформление > Цвета > Каскадная таблица стилей CSS


Где искать основные шаблоны?
ПА > Оформление > Шаблоны > Общие настройки


Где находится раздел для подключения скриптов
ПА > Модули > Управление кодами Javascript


Dana Domirani
Dana Domirani
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 22994
Возраст : 39
Регистрация : 2008-04-18
Благодарности : 9286

Без предупреждений

http://poltergeist-legacy.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с фиксацией фонового изображения форума Empty Re: Проблемы с фиксацией фонового изображения форума

Сообщение автор dobrikus7 Январь 18th 2013, 19:39

Отключил функцию "Facebook Connect" - и все стало нормально отображаться! Во всех браузерах проверил. И нижняя ссылка в футере стала кликабельной. Затем вновь подключил функцию "Facebook Connect", чтобы точно проверить из-за чего проблема была - и нижнее расползание фона опять вернулось. И в Файрфоксе и в Опере смотрел. Получается что в данном шаблоне, кнопочка Фэйсбука в футере - создает такое воздействие смещения.

Значит основная причина в Фэйсбуке была. Несколько жаль - кнопка входа через Фэйсбук придает солидности сайту и дополнительное удобство для посетителей. Но придется тогда не подключать данную функцию, стабильность общего отображения форума важнее.

Картинки в шапке форума по бокам, с помощью скрипта вставленного в блок "Текст приветствия" вернул (они создают оригинальный вид) - из-за них только чуточку изменяется футер внизу (расширяется) и фон из под форума только на чуть-чуть вылезает, на пол сантиметра - и в зафиксированном виде, без гигантских прокруток.

Dana Domirani, большое спасибо за помощь! Рад что все разъяснилось и наладилось. Про кнопку Фэйсбука я как-то вообще не подумал. Sasha_Pankratiew, тоже спасибо за участие в теме!
dobrikus7
dobrikus7
 

Мужчина

Сообщения : 96
Возраст : 37
Регистрация : 2011-07-10
Благодарности : 13

Без предупреждений

https://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения