Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Развитие русскоязычного форума поддержки "forum2x2" Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Развитие русскоязычного форума поддержки "forum2x2" Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Пакеты Forum 2x2
автор Dana Domirani Май 6th 2024, 14:11

» Как поменять вид нумерации страниц тем?
автор Goodmonday Апрель 18th 2024, 21:04

» Форум не корректно загружается.
автор anna4842 Апрель 12th 2024, 23:48

» Не корректное отображение картинок
автор Красноперова О.А. Апрель 12th 2024, 15:49

» Ошибка на форуме: Could not obtain topic posts informations
автор fatalone Апрель 9th 2024, 13:43

» Переход с 2x2forum.ru на 2x2forum.com
автор Luz Март 28th 2024, 12:13

» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Март 18th 2024, 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

Развитие русскоязычного форума поддержки "forum2x2"

Участников: 2

Перейти вниз

Развитие русскоязычного форума поддержки "forum2x2" Empty Развитие русскоязычного форума поддержки "forum2x2"

Сообщение автор dobrikus7 Октябрь 1st 2018, 16:36

После введения платных пакетов многие приуныли и форум стал гораздо менее активным. Примерно с июня месяца в жизни форума практически не участвует технический персонал, кроме Dana Domirani. Простые пользователи стали меньше посещать форум.

Унылая обстановка не способствует развитию бизнеса. Предлагаю создать новые разделы на форуме для более разностороннего общения форумчан, на какие-то технические темы общего направления или даже творческие. Форум станет более привлекательным, с большим траффиком. И старым пользователям станет веселее и новых форумчан (и потенциальных клиентов платных услуг) будет больше.
dobrikus7
dobrikus7
 

Мужчина

Сообщения : 96
Возраст : 37
Регистрация : 2011-07-10
Благодарности : 13

Без предупреждений

https://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Развитие русскоязычного форума поддержки "forum2x2" Empty Re: Развитие русскоязычного форума поддержки "forum2x2"

Сообщение автор dobrikus7 Декабрь 28th 2018, 00:54

Добрый день, дорогие форумчане. В продолжении беседы в этой теме - https://help.forum2x2.ru/t40880-topic - выскажусь и я ещё раз по подробнее по поводу развития сервиса, раз зашёл разговор. Форум поддержки действительно всё сильнее впадает в анабиоз, новых активных форумчан всё меньше, видимо люди не видят перспективы и смысла.

Думаю перспективы у сервиса туманные в сложившейся ситуации. Цены сделали как у серьёзного коммерческого хостинга. При этом пользователь находится в неопределенном состоянии, по сути ни имеет никаких прав и никаких серьёзных рычагов управления: Базу Данных не имеет права забрать, корректировать работу сайта полноценно не может. Привязать полноценно свой домен не может, только через CNAME, когда тот же "U...z" за те же деньги - предоставляет свои DNS, свой домен можно делать единственным адресом, без "зеркала" с бесплатным доменом, мощнейшую техническую поддержку, и ещё кучу реально полезных и важных насущных функций, постоянно пополняющихся и адаптированных к российскому интернету.

Думаю что не очень многие из российских пользователей в данных обстоятельствах решили перейти на платные пакеты, а те кто перешёл разочаруются в них.

Я оплатил пакет Расширенный, но не вижу никакого смысла продлевать его. С таким урезанным функционалом и таким статусом неопределенным - никакого энтузиазма нет вкладывать под 10 тысяч в год за пользование форумом, не имея гарантий и реальных прав.

Рекламу Гугл-Адсенс я отключил у своего форума - она не рентабельна, накопить 100 долларов необходимых для снятия, не реально. Чтобы точечно в конкретных местах размещать полноценную и доходную рекламу из разных источников - необходим полный доступ к управлению сайтом.

С бесплатным доменом третьего уровня также смысла развивать серьёзный проект нет, именно как профессиональный солидный сайт. Остаётся просто забросить ресурс и в следующий раз при создании своего проекта думать на перспективу.

Многие годы кропотливой работы и куча денег конечно при этом улетят коту под хвост, что печально.

Вот на мой взгляд разумные и справедливые варианты как в данной ситуации поступить русскоязычному филиалу Forumotion (Forum 2х2)

1) Отдать или продать (за разумные деньги) Базы Данных, хотя бы тем пользователям кто давно и исправно платит за услуги сервиса, чтобы они могли развивать сайт в нормальном хостинге и чувствовать себя полноценными вэб-мастерами и хозяевами своего детища.

или


2) Перейти в режим полноценного нормального хостинга, но с форумной спецификой - с полноценной передачей управления сайтом вэб-мастеру, с полноценной передачей Базы Данных если пользователь решит сменить хостинг.

или

3) Произвести слияние с русским сервисом "U...z". Там полноценный технический функционал для вэб-мастера, всё сделано чтобы люди создавали мощные, популярные и прибыльные интернет-проекты в современных реалиях. Выгода всем. В своё время с U уже объединились блоги Яндекс-Народ.

Вот такие размышления.

Просьба представителям тех.-поддержки, по возможности передать эти размышления и пожелания, начальникам русского отделения сервиса (или тем кто реально управляет, я не знаю кто это), от кого зависит его дальнейшее существование. Может быть всё же можно в виде исключения получить Базу Данных чтобы можно было перенести форум на нормальный хостинг. Заранее спасибо.  

Хочется надеяться что на сервисе произойдёт разумная модернизация.

И не смотря ни на что, дорогие друзья, давайте постараемся сохранять надежду и позитивный настрой. Всех с наступающим Новым Годом! santa
dobrikus7
dobrikus7
 

Мужчина

Сообщения : 96
Возраст : 37
Регистрация : 2011-07-10
Благодарности : 13

Без предупреждений

https://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Развитие русскоязычного форума поддержки "forum2x2" Empty Re: Развитие русскоязычного форума поддержки "forum2x2"

Сообщение автор dobrikus7 Декабрь 28th 2018, 01:17

А если в целом говорить о форумном формате, то мне он очень нравится и я верю в него. Никакие социальные сети и классические сайты не способны дать такой интересной и многогранной информации по каким-то профильным эксклюзивным тематикам, так как форумы. Только формат форума с скрупулёзными обсуждениями и исследованиями, постоянно пополняющимися, с привлечением различных специалистов, фанов и т.д. - зачастую может дать полноценную информацию и всесторонний обзор интересующей темы.

И я к примеру, в том числе и в этом году, множество раз находил реальные ответы на какие-то технические или творческие вопросы - именно на форумах. На кучах стандартных сайтов - тысячи однотипных скопипасщенных друг у друга статей, зачастую устаревших, стандартных, не компетентных, не актуальных, смысл и правдивость которых часто даже никто не проверяет. А на форумах люди реально изучают вопросы и делятся важными и актуальными и насущными на данный момент знаниями, обсуждают, ищут истину.
dobrikus7
dobrikus7
 

Мужчина

Сообщения : 96
Возраст : 37
Регистрация : 2011-07-10
Благодарности : 13

Без предупреждений

https://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Развитие русскоязычного форума поддержки "forum2x2" Empty Re: Развитие русскоязычного форума поддержки "forum2x2"

Сообщение автор Сказочник Зазеркалья Март 4th 2019, 08:50

Заработок на рекламе... база данных... у меня нет комментариев.

Вас не устраивают цены за услуги сервиса? Лично я считаю их вполне приятными. Я погулял по разным сервисам и убедился в который раз что данный сервис один из лучших. Один из лучших ? Да нет, наверное лично для меня лучший. Здесь и простые шаблоны на которых можно отлично поработать над дизайном и много вкусных функций. Есть и HTML страницы и JavaScript модуль. Не майтесь ерундой.

Базу данных вам точно никто не даст и не продаст. И если её нет в открытом доступе, значит так нужно. Не настаивайте на своих идеях.

Научитесь зарабатывать в реальной жизни и забудьте уже о заработке на рекламе. Это грёзы и пыль.

Если захотите вести споры или доказывать свою правоту, предупрежу сразу: Вести с вами шумные диалоги я не намерен. Если есть что сказать - пишите в личку. Поговорим. Может мне удасться изменить ваше мнение о данном сервисе в лучшую сторону.

Удачи и успехов.
Сказочник Зазеркалья
Сказочник Зазеркалья
 

Мужчина

Сообщения : 3710
Возраст : 32
Регистрация : 2012-11-16
Благодарности : 733

Без предупреждений

Вернуться к началу Перейти вниз

Развитие русскоязычного форума поддержки "forum2x2" Empty Re: Развитие русскоязычного форума поддержки "forum2x2"

Сообщение автор dobrikus7 Июль 17th 2019, 16:25


Интересно, если Базы Данных какие-то своеобразные, не совместимые с другими серверами, то что будет если сервис по какой-то причине решит вообще закрыться - что будет с форумами?  Какова перспектива дальнейшей работы над форумом, вложений энергии, времени и денег? Не понятно.

Но постараемся не грустить и работать исходя из обстоятельств. Всем приятного лета, здоровья и успехов! good_luck
dobrikus7
dobrikus7
 

Мужчина

Сообщения : 96
Возраст : 37
Регистрация : 2011-07-10
Благодарности : 13

Без предупреждений

https://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения