Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Интервью с создателями форумов - I - Страница 2 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Интервью с создателями форумов - I - Страница 2 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Мы в социальных сетях
Важная информация!

Правила форума

для обязательного прочтения!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Я админ, не могу зайти!
(забыл / потерял пароль)


Общий FAQ по управлению форумом

FAQ: реклама на форуме

Туториалы по разным функциям ваших форумов

Алфавитный указатель

Интересные решения для форумов

Наши видео-туториалы

Условия пользования сервисом

Ссылки на полезные ресурсы

Последние темы
» Как поменять вид нумерации страниц тем?
автор Goodmonday Апрель 18th 2024, 21:04

» Форум не корректно загружается.
автор anna4842 Апрель 12th 2024, 23:48

» Не корректное отображение картинок
автор Красноперова О.А. Апрель 12th 2024, 15:49

» Ошибка на форуме: Could not obtain topic posts informations
автор fatalone Апрель 9th 2024, 13:43

» Переход с 2x2forum.ru на 2x2forum.com
автор Luz Март 28th 2024, 12:13

» Проблема с метатегом Description
автор VeraLV Март 18th 2024, 15:31

» 1 марта будет запрет на ВПН, это отразится на работе платформы?
автор Svet007 Март 14th 2024, 11:43

» нужен скрипт сумма просмотров тем в разделе
автор лексей2222 Март 5th 2024, 07:37

» Новое: Откройте для себя функцию "Подписка на пользователей"
автор лексей2222 Март 1st 2024, 17:26

» 301 редирект
автор Dana Domirani Февраль 25th 2024, 18:28

Интервью с создателями форумов - I

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

20100119

Сообщение 

Интервью с создателями форумов - I - Страница 2 Empty Интервью с создателями форумов - I




Дорогие пользователи !

Сервис Forum2x2 начинает новую акцию - серию интервью с создателями форумов нашего сервиса. Идея этого проекта состоит в том, чтобы дать слово тем, кто, будучи одновременно и веб-мастером, и автором, и раскрутчиком, и администратором поднял свой форум на ноги, раскрутил и превратил его в успешный посещаемый интернет-ресурс. Мы хотели бы из первых рук узнать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться администраторам, об основных идеях, оказавшихся эффективными, о решающих моментах в жизни их форумов и о том, что они могут посоветовать начинающих администраторам.

Сегодня мы рады предоставить вашему вниманию интервью с тем, благодаря кому началась самостоятельная жизнь русскоязычного сервиса Forum2x2 вообще, и нашего форума поддержки и взаимопомощи в частности -
с горячо любимым и уважаемым нами администратором Форума Форумов Lika.

Возможно, не все из вас знают, что Lika является создателем и администратором одного из старейших и наиболее успешных наших форумов - BodyFlex: Великолепная фигура за 15 минут в день . Мы предложили ей поговорить именно о ее форуме, и она любезно согласилась ответить на несколько наших вопросов.

BodyFlex: Великолепная фигура за 15 минут в день

Интервью с создателем форума "Админка"


1. Расскажите нам в нескольких словах о вашем форуме. В чем, по-вашему, заключается секрет его успеха?


Мой форум посвящён дыхательной гимнастике БодиФлекс, в своё время я нуждалась именно в таких физических упражнениях, но никак не могла найти полную информацию, да ещё и расположенную на каком либо одном сайте. Приходилось прочитывать море информации, штудировать огромное количество форумов и сайтов, мои фавориты были забиты до предела, я начала путаться в потоке информации, которую находила на разных ресурсах. Тогда я решила собрать всю эту информацию в одном месте. В принципе я создавала форум в личных целях, что-то вроде блокнота с нужной мне информацией. Но, по всей вероятности в таком «блокноте» и именно с такой информацией, нуждалась не только я, поэтому форум стал пользоваться успехом, так что, наверное, секрет его успеха заключается в том, что на форуме собрана действительно нужная пользователям информация.


2. На первых этапах работы форума, сразу после его создания, - в чем вы нуждались и чего вам не хватало для роста и раскрутки форума? Какие вы выбрали стратегии, чтобы восполнить эту нехватку и способствовать раскрутке форума? Какие методы дали, по вашему мнению, наилучший результат?


Как я писала выше, я не создавала форум как таковой и поэтому даже не пыталась его раскручивать, просто бродила по просторам Интернета и собирала интересующую меня информацию. Поэтому каких-то определённых методов по раскрутке форума у меня нет. Честно говоря, я была очень удивлена первым зарегистрированным пользователям, после чего прописала форум в Google, затем на popularsite.ru и в других бесплатных каталогах. А теперь уже мне самой приходят письма о том, что с моим форумом хотят обменяться банерами или же о том, что создался новый каталог сайтов, и им бы хотелось, что бы я разместила там информацию о своём форуме.

Наилучший результат, на мой взгляд, это пополнение форума нужной и интересующей пользователей информацией, живое, а не шаблонное общение с пользователями, лёгкий, не раздражающий глаз дизайн форума, а так же доброжелательная обстановка на форуме.


3. Какие существенные решения принесли форуму реальное увеличение посещаемости и популярности? Имеете ли вы какие-то специальные приемы и методы, которые вы используете на форуме для поддержания активности, интереса и постоянства ваших пользователей?


Самое главное это живая беседа с пользователями, необходимо прислушиваться к их потребностям и желаниям. Создавать на форуме благоприятную атмосферу. Вникать в проблемы (если таковые имеются) пользователей, поддерживать их и любить. Я воспринимаю свой форум как своего ребенка, которого я «родила», вывела в свет и теперь на мне лежит ответственность за его воспитание и взросление. На самом деле, каких-то существенных решений, по увеличению посещаемости нет. Есть Вы и ваше желание улучшить форум. Если первым зарегистрированным пользователям будет у вас хорошо, интересно и уютно, то можете не сомневаться, что в скором времени они приведут к вам своих друзей и знакомых, а те в свою очередь расскажут о Вашем форуме своим знакомым и так далее. Форум наполнится людьми, которым интересно общаться между собой.


4. Сколько времени в день вы занимаетесь вашим форумом? Кто помогает вам в работе с форумом?


Около 3-4-х часов в день. В самом начале его создания я тратила много больше времени, практически всё своё свободное время. Теперь, когда мой форум в «подростковом» возрасте у меня уходит всего несколько часов. Бывают ситуации, когда я не выхожу на форум, по тем или иным причинам, но форум живёт своей жизнью и посещаемость от этого не уменьшается. В основном это благодаря моим модераторам, которые мне помогают в работе с форумом. Но я так же, стараюсь не нагружать их работой и никогда не выражаю им своё недовольство в том или ином вопросе. Просто все мы люди и у всех могут быть свои проблемы в реальной жизни. Так что со своими модераторами мы всегда решаем все наши вопросы и проблемы сообща. Я не показываю им своего приоритета, а они «платят» мне участием в жизни форума и поддержанием порядка.


5. Основываясь на вашем опыте, какие советы вы могли бы дать другим администраторам, которые хотят, чтобы их форумы стали активными и популярными, подобно вашему?


Один единственный совет - старайтесь придерживаться одной тематики форума, впоследствии вы с вашими пользователями, найдёте и «посторонние» темы для разговоров, они сами вас об этом попросят или же вы увидите, что им хочется расширить, или добавить, или же просто обсудить и поговорить на какие либо другие темы. Не надо при создании форума «фаршировать» его, какими бы то ни было, посторонними темами, они останутся пустыми и будут отталкивать новых пользователей. Вот в принципе и весь совет.


6. С точки зрения вашего сегодняшнего опыта, что бы вы сделали с самого начала работы над форумом (что-то, о чем вы тогда, возможно, не подумали, из-за недостатка опыта) и что позволило бы вам выиграть время на сложном пути раскрутки форума?


Нет, я бы ничего не меняла. Всё развивалось правильно и в своём темпе. Вначале первые 30 пользователей меня пугали, и казалось, что я не справлюсь с ТАКИМ количеством, потом их становилось гораздо больше и страх возрастал. Страх того что ты не сможешь всем ответить, дать нужные и правильные советы, поддержать на определённом этапе или же просто пропустишь очень важный (для пользователя) вопрос. И если бы это случилось СРАЗУ после создания форума, то есть если бы пользователи повалили со страшной силой, я совершенно точно знаю что таки да, я бы ни за что в жизни не справилась бы с таким кол-вом сразу. А в моём случае всё развивалось спокойно, форум дал мне возможность привыкнуть к нему, к тому, что во мне и моих советах кто-то нуждается, дал время познакомиться и подружиться с пользователями, а так же научиться общаться с огромным количеством людей, теперь уже более 6000 пользователей. Так что я бы ничего не меняла в раскрутке моего форума.
Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщения : 16621
Возраст : 50
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2646

Без предупреждений

https://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Интервью с создателями форумов - I :: Комментарии

Сообщение Январь 31st 2010, 16:54 автор Pure

Например вместо "Пользователь" я перевела "Член"
)))))))))))))))))))))
Из темы: https://help.forum2x2.ru/forum-f12/tema-t90.htm#457
Тоесть если вместо текста я напишу ссылку с тегами , то гости не будут видеть это текст или ссылку? Пока не зарегистрируются?

З.Ы. Пожалуйста уберите с меня ранг "Член".
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Lika

Сообщение Январь 31st 2010, 17:00 автор Lika

Н-да... Это уже исторический момент cool

Вернуться к началу Перейти вниз

Pure

Сообщение Январь 31st 2010, 17:14 автор Pure

1. Купили компьютер и надо было его осваивать, а потом просто засосало в мир IT.
1. В каком году, Вы купили в первый раз компьютер...
2. Как быстро Вы смогли его освоить?

Вернуться к началу Перейти вниз

Lika

Сообщение Январь 31st 2010, 17:21 автор Lika

1. Компьютер купили в 2004 году.
2. Я считаю, что до сих пор не очень то его освоила. Наверное надо проучиться энное кол-во лет на спец. факультете, что бы с чистой совестью сказать что комп я освоила. pardon

Вернуться к началу Перейти вниз

Pure

Сообщение Январь 31st 2010, 17:40 автор Pure

1. Компьютер купили в 2004 году.
с какой он тогда на тот момент был конфигурацией?
Какова его судьба? (Пылится на чердаке, продан и т.п.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Lika

Сообщение Январь 31st 2010, 17:54 автор Lika

Total_Admin пишет:
1. Компьютер купили в 2004 году.
с какой он тогда на тот момент был конфигурацией?
Какова его судьба? (Пылится на чердаке, продан и т.п.)
Это был комп с windows XP. Ровно 3 месяца тому назад, он приказал нам долго жить и был заменён на новый. А лично я чуть больше года тому назад перекочевала на лэптоп с Vista (подарок на рождество), очень довольна. А стационарный комп у нас с 7-й Windows.

Вернуться к началу Перейти вниз

Lika

Сообщение Февраль 1st 2010, 09:07 автор Lika

Лена, сообщения, не относящиеся к теме дискуссии и сообщения не по теме раздела или не соответствующие тематике раздела, я называю оффтопом и его затираю т.к. я забочусь о чистоте своего форума.
А я забочусь о своих пользователях, а не только о форуме и по этому, офф топ не затираю, а пользователи просто напросто прячут его в спойлер, так заведено на моём форуме. Ведь одна тема, может породить дискуссию которая заведёт совершенно в другую тему, зачем же затирать? (риторический вопрос)
В случае если спойлеров много и дискуссия под ними развивается, я просто отделяю её в отдельную тему и пользователи довольны и поговорить можно именно о том что их сейчас интересует, а не переживать о том как не нарушить правила форума.

VanillaSky пишет:Ты лучше скажи, сколько удаляешь неактивных каждый месяц. wink
Первого числа каждого месяца я удаляю неактивных пользователей, то есть тех, кто после регистрации, ни разу не заходил на форум. Так вот сегодня была очередная чистка, итог- 183 пользователя было удалено. yes

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Февраль 1st 2010, 09:45 автор Ruta

сообщения, не относящиеся к теме дискуссии и сообщения не по теме раздела или не соответствующие тематике раздела, я называю оффтопом и его затираю т.к. я забочусь о чистоте своего форума.
Я тоже не затираю, если обсуждение перешло совсем в другое русло, а переношу в соответствующую тему.

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз

miflan

Сообщение Февраль 27th 2010, 00:46 автор miflan

Lika, Вас, как админа со стажем прошу написать своё мнение по-поводу моего форума)
http://www.miflan.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Lika

Сообщение Февраль 27th 2010, 08:02 автор Lika

miflan, в принципе то интервью предполагает задавать вопросы о моём форуме, а не то что бы я ходила и высказывала своё мнение по поводу ваших форумов pardon

А вообще я никогда не высказываю своего мнения по поводу чужих форумов. Каждому своё, у каждого свой вкус и не обязательно совпадающий со моим, так чего вдруг я вам буду говорить что мне нравиться, а что нет, главное что бы участникам вашего форума нравилось и было уютно и комфортно у вас на форуме. При чём тут моё мнение или же мнение вообще кого либо unknown

Вернуться к началу Перейти вниз

tislic

Сообщение Февраль 27th 2010, 09:28 автор tislic


А вообще я никогда не высказываю своего мнения по поводу чужих форумов.
Lika, как это, не высказываешь? А это вот что? Тут не только высказывание, тут еще сравнение и предсказывание судьбы форума:
Lika пишет:
А такие темы как о пиратах, ну не будет 10-20-100-ый форум пользоваться популярностью, вот они все нашли один форум, зарегистрировались на нём и им там хорошо, чего они вдруг должны бросать насиженное место и искать какое нибудь другое пристанище
и это:
Lika пишет:у вас нет пользователей! Вы создали форум такой же тематики, как уже существует. А такого форума как создала я, не было ВООБЩЕ! Были отдельные темы, на разных по тематике форумах.

Вернуться к началу Перейти вниз

Lika

Сообщение Февраль 27th 2010, 10:05 автор Lika

tislic, Вы мне задали вопрос, я на него ответила, всё поставлена жирная точка.

Вернуться к началу Перейти вниз

miflan

Сообщение Февраль 28th 2010, 10:02 автор miflan

Эта тема подразумевает не только вопросы по Вашему форуму,но ещё и Ваш взгляд,как якобы опытного человека,на успехи и главное недоработки других администраторов форумов... или я ошибаюсь?

Вернуться к началу Перейти вниз

Lika

Сообщение Февраль 28th 2010, 10:11 автор Lika

Идея этого проекта состоит в том, чтобы дать слово тем, кто, будучи одновременно и веб-мастером, и автором, и раскрутчиком, и администратором поднял свой форум на ноги, раскрутил и превратил его в успешный посещаемый интернет-ресурс. Мы хотели бы из первых рук узнать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться администраторам, об основных идеях, оказавшихся эффективными, о решающих моментах в жизни их форумов и о том, что они могут посоветовать начинающих администраторам.
Всё что могла, я уже высказала в самом интервью и в ответах на вопросы пользователей.
А такие вопросы как "пойдите посмотрите и выскажите своё мнение", не входят в цикл "Интервью с создателем форума".

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Март 1st 2010, 11:29 автор Luz

miflan smile

Эта тема подразумевает не только вопросы по Вашему форуму,но ещё и Ваш взгляд,как якобы опытного человека,на успехи и главное недоработки других администраторов форумов... или я ошибаюсь?

Нет, данные интервью предполагают ответ на вопросы интервью. Если у других пользователей появляются вопросы к автору, они могут их задавать в теме, и автор - при желании - на них отвечает (может быть и такая ситуация, что проинтервьюированный администратор не захочет дальше отвечать на вопросы - и это будет его полное право! )

Мы ни в коем случае не собираемся представлять администраторов, согласившихся дать интервью, как экспертов, способных указывать на недоработки других администраторов.

Данные интервью предполагают рассказ о личном опыте. В конце мы спрашиваем, какие советы админ мог быть дать другим администраторам, но мы надеемся на ваше понимание: речь идет о нескольких абстрактных советах, исходя из личного опыта, а не о мастер-классе, профессиональной консультации и т.д.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения